Марат Ешкенов

Почему на немецких касках,рога?

Ответы · страница 4
Константин

Это крепление,для доп защиты, но использовали для крепления маскировочной сетки.

Марат Ешкенов

Точнее,металлической пластины

Сергей Кривоносов

Не рога, а крепление для дополнительной брони. Которая оказалась неэффективной...

Эльвира Вылегжанина

много!чего на сайте позновательного узнаешь! неплохо !!!!!

Н&
Надежда """""

как символ зла. ... Поэтому на самых маленьких касках стояли самые большие «рога».

Надежда Из Сибири.

Не гарантирует что?

Марат Ешкенов

При попадании пули страдал шейный отдел.

Надежда Из Сибири.

А почему шейный то...рикошет что ли?

Марат Ешкенов

При попадании пули,отсилы удара пули,шея не выдержала.......

Надежда Из Сибири.

Ну это же не только пуля, а не снаряд?

Энеша Ходжамурадова

Они в те времена постоянно были на войне, а жены дома. Почему бы не поносить рога?

Марат Ешкенов

Это,крепление для защитной пластины.

Виктор Шаламов

Чтобы напугать противника. Получить удар рогами в ближнем бою не очень приятно.

Лариса Прокопьева

действительно? для устрашения или они уже смирились с тем, что им жёны изменяют

Марат Ешкенов

С русским,у меня проблемна!🎇🎆🎄

Лариса Прокопьева

я исправляю только своих учеников и супруга с детьми, а остальных не раздражаю

Марат Ешкенов

Хотя,сейчас диву даешься,что с языком делается,например,город Шымкент,а нельзя Ш"мкент,или имя Шынар,когда можно Ш"нар,можно много говорить .......

Марат Ешкенов

С Рождеством христовым Вас!

Лариса Прокопьева

спасибо, вас тоже, дай Бог добра и позитива

Акрам Кучумов

существовала вторая защитная каска (маска), которая крепилась на этих "рогах"....

Наталья Прекрасная 👸

Они просто с самого начала просили чтобы им их обломали, ну Россия -щедрая душа!

Н*
Наталья ****

В разработке планировалось прикрывать лицо забралом, но было неудобно тяжело

Марат Ешкенов

В принципе верно,но при попадании пули страдал шейный отдел и от пластин защитных,пришлось отказаться,но а выемки т.е.рога остались,так как заказ менять не стали.

Н*
Наталья ****

Детали уже забыла, спасибо

Манучехр Эгамбердиев

Поэтому что они заранее знали, что проиграют русским😘😘😘

Манучехр Эгамбердиев

Я имя не прочёл, извиняюсь 🤣🤣🤣

Марат Ешкенов

Это крепления, для защитной пластины!

Манучехр Эгамбердиев

Марат, брат!!!думай ширше...😊😊😊

Фл
Флюр

Доп ащиту крепили-не оправдало-при попадании пули ломались шейные позвонки.

Фл
Флюр

Наверное копаете по войне.

Игорь Сливинский

Это крепежи раньше на них ставилась защита от осколков делали как забрало

Walter

Это,не "рога!Это есть крепления для дополнительный стальной щиток,на шлем!

Ольга Макарова

Забодаю.забодаю.....Кажется эти рога у них остались ещё с Ладожского озера

Людмила Серова

У рожек было две функции - вентилляция и крепление специальной пластины!!

Марина Барабанова

Надо знать символику фашизма, она восходит к языческому поклонению БЫКУ

Марат Ешкенов

Все очень просто Марина,для крепления защитной пластины.

Марина Барабанова

Нет, не очень просто, на касках рядовых вермахта их не было

Марат Ешкенов

Может быть,но сей факт остается фактом,от пластин пришлось отказаться,поскольку при попадании пули страдал шейный отдел,но а выемки т.е.рога остались так как заказ менять не стали.

Марина Барабанова

вероятно в чем-то вы правы, даже не знаю

Марина Барабанова

здорово, но и моя из источников, есть такая замечательная книга "Энциклопедия фашизма"

Марина Барабанова

К рогам имеет прямое, но давайте не будем спорить

Надежда Шулакова

чтобы русскому человеку было удобно его схватить за них😜

Надежда Шулакова

я попыталась пошутить, а на самом деле не знаю

Марат Ешкенов

Понял,это крепления для защитной пластины!

Василий Чешуинов

Бесполезны. На них должны были крепиться щитки. Но, пуля ломала позвонки.

Василий Чешуинов

Немного читал всего. Да и специальностей в общем было 14 до настоящей. )))

Ан
Анатолий

защитная железная пластина надевалась.. Каска , только образца 1916 года...

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да эт в кино.........Иль вы живого фрица видели в Отечественную войну...........