Ян Надейкин

имеет ли право человек бить человека,сильный слабого,крутой простого трудягу?

Ответы
Аркадий Волков

да, один человек имеет право бить другого. если это обусловлено необходимостью, если других способов воздействия нет или не них нет времени, если нужно пресечь зло или восстановить справедливость, если нужно наказать гадёныша, и сделать ему физически больно, если "давление на совесть" не эффективно... и какая разница, кто слабый, кто больной, а кто крутой, а кто простой пьяница- пролетарий? не на этом нужно основывать выбор, бить или не бить, а на том, чего каждый заслуживает своими поступками. а если слабый обокрал того, кто ещё слабее? или "простой трудяга" из жлобства своего и мелочной зависти в удовольствием царапает дорогую тачку "крутого" соседа? и ещё, один неглупый человек сказал: "Сильные люди - добрые люди". Если бы так было!... К этому надо стремиться. Сильными надо становиться, а не жалеть жалких.

Денис Давыдов

Например 🙂 Под окном в час ночи нажравшиеся ребята лет 30 орут матом и ржут ... ты просишь их быть потише или разойтись - они начинают бычить 🙂 Мне кажется идеальный вариант поломать их немножко ... можно даже патрульных не вызывать 🙂

Марина Дуболазова

Не имеет, если ты физически сильнее других докажи это по другому, займись спортом, а если у тебя бобла да хера не гни пальцы, помоги другим, детям, инвалидам, сиротам, самое важное оставайтесь человеком!

Дэвид Дивайн

По всем понятиям нет, на тюрьме например "мужика" трогать нельзя! Ну и по жизни так повелось. Если конечно он начнет качели сам, то тут уж конечно его загасить имеешь право )

Николай Иванов

Право это такое относительное понятие..... даже УК РФ предусматривает агрессивные действия сопряжённые с нанесением телесных повреждений и даже с отнятием жизни....

Ян Надейкин

a 4ego togda vsjakie buhari napivajutsa,i mohajut svoimi veslami komu popadi,nakazivatj ih nado

Николай Иванов

Надо. Сняли побои и заяву в полицию.

Ян Надейкин

stuka4em nazovut

Николай Иванов

Не пей с такими "друзьями" и махаться не надо будет.

Fuad

и право не имеет и грех совершает, и унижается в обществе, а в себе то он считает себя крутым, и таких много бакланов, ломаю их сразу, как только встречаю

Nina

Конечно, нет, что за странный вопрос? Никто никого НЕ ИМЕЕТ ПРАВА бить. Другой вопрос, что многие этого не понимают... к сожалению

Владимир Коновалов

Бить значит унижать. Спроси себя кроме как за счет физической силы я могу доказать свое превосходство или нет? А потом уже бей.

Шеф Татарин (Самара)

не должен человек просто так махать кулаками, слабых физически и материально обидеть могут только моральные уроды

Игорь Малицкий

Это не вопрос. Имеет не имеет. Это недопустимо!!! А тем более слабого, это просто не человек, а подлец и негодяй

Сергей Нестеров

У нас только государство имеет право бить ,сажать ,истреблять всех подряд ,кроме приближенных к телу.

Иола Константинова

Изначально Человек не создан для драк. Это пришло в процессе эволюции от безысходности. Я так думаю

Ольга Полякова

если у "сильного" или "Крутого" такие запросы, то они в принципе ни на что права не имеют....

Фарида Афанасьева

конечно нет. Никому не дано такого права. А тем более сильный слабого это низко и подло.

Татьяна Солодовникова

ни в коем случае!да и решают проблему кулаками недалекие люди)нужно уметь"бить"словами

Ярослав Самойличенко

Меня учили тому:....как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними....

Людмила Попова

Прав не имеет, но человек такая скотина, которая всегда пользуется силой и крутостью

Александр Соловьёв

На сильного всегда найдётся более сильный, а на крутого более крутой... Допрыгаются...

Ол
Ола-Ла

Статья 115 ч.2 - до 2 лет , это если несильно побил , ст. 112 ч.1 -если крутой -до 3 лет .

Окsana Khamidullina

Ну драться вообще показатель несдержанности...но ситуации разные бывают