Ухти-Тухти

Грязь под ногами бродяг чище, чем фальшь сладких слов...? (с)

Ответы
Саша Аут

Я «Снизу» посмотрел «Наверх»
Со страхом, осторожно.
Там многих слава ждёт, успех
И почести, возможно.

И так стремятся люди «всплыть»,
Толкаются локтями.
Ведь там же счастье, может быть,
Рассыпано горстями.

Что счастье? Власть, известность, блат.
Вокруг не протолкнуться.
Когда тебе же твой собрат
Желает подскользнуться.

А сам при встрече руку жмёт,
Чушь радостную мелет.
И с криком: «Гению почёт!»
Дорожку мягко стелет.

«Какой у вас красивый слог!»…
И сыпет дифирамбы.
Непревзойдённый некролог
Он напечатал Вам бы!

И Вы, конечно же, ему
Придумали б не хуже.
Скажите честно, я пойму,
Ну, признавайтесь.… Ну же!

Татьяна Алексеева

Не выпасть тем в осадок, кто пенкой всплыл и "сладок"....

Nick Moslem

Переменчивый мёд фраз,
Расстоянья и груз лет...
Кто-то скажет: любовь - фарс.
Кто-то крикнет: любовь- бред!
Разум бьется в огне смут,
Со слезами смешав смех.
Кто-то скажет: любовь - блуд.
Кто-то крикнет: она - грех!
Ну а кто-то, прочтя стих,
Вдруг поймет, в чем тут вся соль.
Будет голос его тих:
Он прошепчет: любовь - боль...

Ахмед Зандаров

Они чище душою. Бомж ведь не просто бродяга. В нем целый мир доброты, который он любит и ценит. Он знает что такое высокомерие, ззнает что такое скотское отношение к человеку. Он всем прощает, он как Иисус во всех умеет увидеть доброго человека.

Ахмед Зандаров

Дня лва назад смотрел фильм Мастер и Маргарита. Там на эту тему много рассуждений. Булгаков был гениален в чистоте души. Он многое пережил и много видел.

Alexej Gusev

Пожалейте русский язык! Грязь под Вашими ногами такая же по чистоте, что и под моими, и под ногами других пешеходов. Фальшивые любая, сладкая или кислая - фальш, и никакого сравнения она с грязью не имеет.

Ухти-Тухти

Проходите мимо, ценитель русского языка

Alexej Gusev

Всех Вам благ!

Ухти-Тухти

И Вам здоровья крепкого

Mass. Тerr

Ооооо!!!! Респект! Это моя самая любимейшая песня!!🤟
"И я подаю тебе знак бросить своё ремесло!
Брось
И уйди!
Пусть растает словно дым
Облик Жанны.... Жанны...."

Mass. Тerr

Да. Целая улица!😊

Nikolaj Boiko

....верно. слова ,слова хоть в голос закричи.Все говорят -в начале было слово. Мёд на устах словесный мёд горчит,когда его подслащивает сволочь.

Лизавета Ромашкина

классно,что вспомнили-какая фраза -на века-печалька от того сколько мимо проходящих-кстати если не ошибаюсь-тексты им писала женщина.

Раздолбай Алкоголик

Я подаю тебе знак бросить свое ремесло.
Брось и уйди, пусть растает словно дым облик Жанны, Жанны.

Олег Николаев

... Я подаю тебе знак Бросить свое ремесло: Брось и уйди, Пусть растает, словно дым, Облик Жанны....

Олег Николаев

Почему пришлось проститься, Трудно описать. Он сказал мне: "Станешь птицей, Прилетай в мой сад." . Дождь смешался с черепицей - Роковой союз. Я решила - стану птицей Или разобьюсь. . Всей души не изолью вам - Время истекло. Я стучала новым клювом В старое стекло. . Штора, как паучий кокон, Раздувалась вширь, Он не открывал мне окон - Медлил, не спешил. . Он сказал мне: "По приметам Птица в дом - беда." Он сказал мне: "Станешь ветром, Заходи тогда." . Белые летели перья В бурую траву - Непонятно, кто теперь я, Как меня зовут... . Столько страшных опасений, Кто же я теперь... Он сказал: "Сквозняк осенний",- И захлопнул дверь.

Го
Горец.

"Фальшь" как-то не подходит.🤔 Лучше свежий асфальт, со следами грязных фирменных ботинок.))

Анатолий

Интересно... Грязь под ногами бродяг и под ногами знати имеет разные свойства?🤔🧐

Ухти-Тухти

Знать в транспорте передвигается

Анатолий

А из транспорта - с подножки вспорхнул и полетел!..)))) С фальшью тоже - не ладушки... Как будто бродяги льстить не умеют...

Федор Дядя

Вот.. Вот.., смотри под ноги свои..!!! Не лезь туда где не понимаешь..!! ФАЛЬШЬ.. СЛАДКИХ СНОВ.... 😂

Ухти-Тухти

Проходите мимо.

Геннадий Федорченко

Классная фотка!!!!Обаятельная женщина!!!Мужики наверно падают....Где мои молодые годы ...

Ухти-Тухти

благодарю

Сергей Сергей Журавов

это однако чушь... чем человек больше охмурит людей. тем чище и слаще он будет жить...

Игорь

Не сравнивал... а почему бродяга вам не угодил? Он чище, чем многие богатые уродцы

Ухти-Тухти

А я при чем?

Игорь

при вопросе

Женя Пивнёв

😁.Но сладкие слова услаждают слух,а грязь есть грязь,тут ничего не скажешь.

Эльдонион Лайбайдук

👍👍👍🤝🤝🤝
🍷-от бродяг чисто.. по братски ..за чёткий расклад по жизни.))😁

Ухти-Тухти

Опа! Чин-чин🥂

Эльдонион Лайбайдук

🍷🍷👈👀 держи ...давай стоя ...)))))

Ухти-Тухти

Гусар?

Эльдонион Лайбайдук

все мы бывшие ..гусары..своих гусарынь))🤣🤣🤣

Ухти-Тухти

Юморист

Эльдонион Лайбайдук

Это моё второе я. Ибо если песня помогает строить и жить. ,то шутка помогает строить и жить весело )))

Юрий Костаков

Какая неудобоваримая фраза, наверно слова из современной креативной песни.

Ухти-Тухти

Этой песне более 30 лет

Юрий Костаков

Но это не меняет сути, раньше тоже были косноязычные поэты

Сергей К.

Слова слова ... за ними пьянство поэта и невостребованность скучающих дам ...

Владимир Новоселов

Ну вы сейчас всех поэтов и писателей в такое акунули! Я с вами несогласен!...

Ухти-Тухти

Выучите русский язык, потом не соглашайтесь

Владимир Новоселов

Стерва! Понятно же... давно без мужика?!

Ухти-Тухти

Давно и прочно замужем. Терпеть не могу безграмотных

Владимир Новоселов

Быть замужем незначит быть с мужиком ... я это точно знаю

Ухти-Тухти

По себе не судите. У меня хороший муж

Владимир Новоселов

Ну тогда думайте головой когда безграмотные вопросы задаёте ! А то складывается мнение...

Ухти-Тухти

Вопрос грамотный.