🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем жить инвалиду, если он никуда не может выйти из квартиры? Да и в квартире за собою убрать уже не может хорошо.

Ответы
Евгений Елисеев

многие не инвалиды жить не хотят, но почему то смерть к ним сама не приходит и они насилием над собой вызывают ее, а угодно ли это Богу, как верующий и боящийся Его, говорю... не верующему проще совершить суицид, но все таки, а если тот мир существует и душа, выйдя из тела, убитого мной, понесет наказание за то, что нарушила чей то (БОЖИЙ) план жизни не только своей но и какой то другой личности... если Он есть и жизнь и смерть наши написаны ИМ еще до сотворения мира, то в праве ли мы убивать кого либо, ведь убить себя такой же грех, как и убийство другого...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Евгений Елисеев

и сказать на этот крик вашей души нечего, в нашей стране только так и бывает, упал - ползи, не ползешь ну и хрен с тобой... тут здоровому, относительно, пенсионеру не хватает средств на жизнь, вынужден работать, иногда через силу заставляешь себя, не думать о том, да пошло оно все и упасть бы где нибудь, чтоб только сразу... да только страх перед вечностью не дает что-то сделать с собой. Это у меня ходящего и даже бегающего, когда автобус догоняю, такие мысли, а представляю, что в вашей голове...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А у меня все будет хорошо!

Евгений Елисеев

вот так и держать, свой носик поветру...

Татьяна Анатольевна

все мы для чего то пришли в этот мир. Где то написано что АД-это жизнь на земле и сюда мы попадаем за свои грехи. поэтому каждый живет столько сколько должна душа настрадаться во искупления своих грехов.Мой дед фронтовик прошел всю войну в пехоте...умер в 95 лет ничего не соображая ходя под себя и все такое. Так вот он говорил: -Бог меня не забирает потому, что много людей погубил. Так что это КРЕСТ и человек его несет.

Татьяна Анатольевна

вы знаете, главное не надо отчаиваться. Может стоит найти людей с таким же недугом и как то с ними пообщаться поискать выход из положения.Я не знаю как вам помочь,но мне не хочется что бы после общения со мной вам стало только хуже.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит! Сколько можно меня калечить?Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников и друзей, после ДТП! Ни одного из почти ста!

Татьяна Анатольевна

а в одноклассниках группа есть?

Татьяна Анатольевна

Лилечка я живу в Текелях наверное вы не знаете такой город он от Алматы 350 км. Мне очень грустно что в таком огромном городе вы одна. 45000 долларов у меня тоже увы нет, как бы я хотела вам помочь...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне очень жаль, что у Вас не найдется для меня 45000 долларов! А про Текели слышала как-то давно!

Алексей Ижевский

Печально.без обид.а вам не кажется что такие вопросы у него возникают на почве любви к себе(эгоизм).если жив значит это кому то нужно.очень.в чей то жизни он должен сыграть свою роль.ради этого одного может самого важного момента в чей то жизни он обязан жить и бороться.не каких отговорок и самоистизанья

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Алексей Ижевский

Я правда вам сочувствую.но выход есть.поймите только правильно.молитва Богу.от всего сердца.с криком о помощи.и он поможет сверхестественно.все что нужно открытое сердце и вера..я помолюсь за вас.но нужно и ваше сердце открытое для его прихода.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я - открыта Богу! Помолитесь, пожалуйста!

Владимир Кузнецов Питер

ну это уже пахнет фашизмом !они уничтожали психически больных.....людей бесполезных для них....а инвалид в своем уме тоже может быть полезен людям !хотя бы в той-же спрашивалке---наверняка у каждого человека есть свой багаж знаний !и неважно инвалид он или нет....голова-то работает !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит! Сколько можно меня калечить?Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БО ЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников и друзей, после ДТП! Ни одного из почти ста!

Владимир Кузнецов Питер

ЛИЛЯ ...это же крик души....не буду повторять расхожие слова и жалеть сюсюкая не буду! 6 лет назад после полостной операции у меня обнаружилась болезнь крови лимфома 4-й степени ...сделали химию -облысел...вроде полегчало но ненадолго дали 1- группу...работать нельзя да и физически слаб стал...потом гру ппу сменили на 3-ю без обьяснений !я обрадовался хоть работать смогу но куда там ....закончу мысль позже----зовут

Наталья Фомина

а как же инвалиды без рук и ног? и рисуют и пишут. У вас есть и то и другое - возьмите себя в руки и займитесь чем нибудь. У Вас есть интернет, найдите через соцсети таких же и поддерживайте друг друга. Сытый голодного не поймёт...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит! Сколько можно меня калечить?Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников после ДТП! Ни одного из почти ста!

Наталья Фомина

Зачем Вы копируете всем одно и то же?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну не набирать же мне одно и тоже! Информация-то не меняется!

Наталья Фомина

У Вас есть дом, руки и интернет - немногие могут этим похвастаться. Дорожите тем, что имеет и не опускайте руки!!!

Вероника Пыслару

Вы наверное видели парня который родился без конечностей,просто туловище с головой,но он не утратил любви к жизни,научился не просто пользоваться тем что имеет,но и стал ободрением для миллионов тех,кто отчаялся бороться.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Видела я Вуйвича! И чё?Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников после ДТП! Ни одного из почти ста!

Вероника Пыслару

простите дорогая что описывала вам пример для подражания,у вас конечно другой случай,и тут нужны не просто физические силы,а крепкая психика и глубокая духовность,я не знаю есть ли у вас вера в Бога,но думаю что вы без этого так долго не выдержали бы.мы с вами обе из средней Азии,но я с детьми уже 7 лет как переехала из Ашхабада в Россию,мы ничего не купили из жилья,но привыкли уже снимать квартиру,я на пенсии,получаю тоже по социалке,и поэтому еще подрабатываю.Благо что есть такая возможность,и наверное здесь это легче,так как на родине даже детям-с русской фамилией,очень трудно было найти работу.У вас наверное нет такой возможности переехать в другую страну,где вы могли бы почувствовать себя защищенной?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня есть возможность дойти до кухни, ванны, коридора, туалета!

Вероника Пыслару

замечательно,значит не все еще потеряно,просто нужно постепенно систематически проводить физические упражнения,наш организм это отличный механизм,и он способен дополнять отсутствие чего то,чем то другим.Во первых вам необходимо сшить обувь на заказ,что бы выравнять ноги.,затем подумайте как вам выбраться в другую страну.

Ал Грохман

Такова его судьба- она дана ему для искупление своих грехов и грехов его родных и близких. Надо молиться чаще и святые писания почитывать, а когда дух будет на много сильнее чем плоть, то и проблемы сами по себе уйдут

Ал Грохман

На здоровье, пусть оно у вас прибудет во много раз

Ал Грохман

🌹 и с праздником иконы Владимирской Божьей Матери

Вероника Рылова

...значит, Бог дал испытание такое...нужно даже в этом случае находить интересные и нужные стороны своего жития!!! например, у таких людей много времени для самосовершенствования через книги...ТВ...интернет...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!!!

Вероника Рылова

...Лилечка, вы из какого города? я б вам помогла...

Вероника Рылова

...да уж, далековато от меня...может дать объявление, уход -за квартиру только по завещанию???

Ирина Лавелина

Мой муж умер полгода назад, а до этого он 4 месяца лежал, а до этого 4 года тяжело болел. Онкология. Мы прожили с ним 20 счастливых лет. И я согласна ухаживать за ним годами и хоть сколько лишь бы он был со мной.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да ему повезло, он не одинок(

Алексей Тупарев

нужно повышать болевой порог.как физиологический так и психологический.что касается мужчин-если он чувствует себя старым,убирает квартиру сам.если молодым-ждет женщину.

Алексей Тупарев

так больно или очень большой вес

Алексей Тупарев

извините за чисто мужское предположение.может яишники болят.то аппендицит,почки и т.п. могут быть удалены из за излишней скромности

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только...

Алексей Тупарев

в спрашивалке вы навряд ли найдете дельный совет.а насчет болевого порога , то можно кричать,орать,материться.помогает.и поищите другие сайты в поисковиках.сразу укажите вес,возраст историю травмы и болезни.будет настроение более или менее сносным найдете собеседника и в спрашивавлке.нервные окончания выращивают до 14 см.аппрат Елизарова тоже может творить чудеса.а попались в спрашивалке... .

Елена Настасюк

у меня есть друг. полностью парализованный (уже лет 20). но когда я прихожу к нему в гости, то удивляюсь его жизнелюбию и разнообразным интересам. правда он с мамой живет....

Юрий Долгих

ну и ты и даешь. а вдруг у тебя будет ребенок инвалид. может ты его придушишь своими руками , ведь он в будущем квартиру за собой убирать не сможет, то и жить ему не чего.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Юрий Долгих

Извини. Я в шоке. И сказать не чего , не видно не одного окна. У меня жена чуть ли не в таком положении когда то оказалась еще до меня. Я ей дал прочесть твое письмо.Прочла раза четыре))) У нее свой взгляд. Она научилась быть сильной. А иначе не выжила суицид сожрал бы.

Юрий Долгих

Она черпала в Ведах. Она стала читать про них все. По моему она от христианской веры отошла, хотя в этом и не признается)) И музыку слушает только ведов. Я не мешаю и не лезу в эти ее дела. Так или иначе ей помогло с тем и живет.

Андрей Малеванец

Во многом инвалид не виноват что он таков. Быть может жизнь сыграла с ним такую шутку.Ведь он как ты, имеет в жизни: маленький, но дом. Ну а убрать его , помогут его дети.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности Пока была здоровой порядка сотни было! Потом ДТП и родственников в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в Минздрав писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!

Андрей Малеванец

Самое страшное в жизни - когда опускаются руки. И тебе кажется что ничего уже не надо ,все становиться в серых тонах. Это самое страшное что может случить с нами. Такое бывает не только с инвалидами . Депрессия - это первый признак такого состояния. Если начинается депрессия - надо срочно искать выход из нее. В любом случае : жизнь прекрасна и надо жить, выживать любыми доступными способами.

Андрей Малеванец

Пожалуйста . А вот улыбка - это класс !!! Тебе спасибо. Пиши.

Светлана Богуш

А зачем вообще нам дается жизнь? Чтобы жить и нетак важно инвалид или не инвалид. Никогда не нужно отчаиваться. Нужны друзья,а если они есть ,то не оставят без помощи

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все сбежали как крысы с тонущего корабля более 10 лет назад! Да устала я уже! :'(Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю нормального масла! Пыль лежит годами, окна протереть им (соцработницам) в западлу! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности

Светлана Богуш

А позвонить в соц защиту? Господи! Что за люди пошли? Где вы живете?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Алматы! А что соцзащита? принесет мне на блюдечке 45000 долларов?

Special Someone

Затем, чтобы даже не задавались таким вопросом!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Затем,чтобы жили и преодолевали трудности!! Вы думаете у других их нет?Есть! Их много есть! А это Ваша жизнь!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да устала я уже! :'(Никуда не хожу! Было уже ДВЕ бюджетных операции! Хватит! Сколько можно меня калечить?Я инвалид! После ДТП у меня перелом тазобедренного! ДТП произошел более 10 лет назад! После него я 20 дней лежала в коме, а кроме того, получила перелом тазобедренного сустава, левосторонний парез. Хожу с тростью исключительно по квартире уже 10 лет! Операция в клинике "Достармед" - 45000 долларов!Сильно укоротилась высота левой ноги из-за неправильного эндопротезирования хирургом Чучуло А.М.! Нога теперь короче на 4 сантиметра! И я не чувствую куда ставить левую ногу! Хожу только на правой, а левая как опора только... Пенсия по инвалидности -30% ниже уровня нищеты! То есть пенсионерам я должна завидовать! Вот выйду на пенсию по возрасту, накуплю еды (мясо, рыбу, колбасу)! Пыль лежит годами, окна протереть им (соц. работницам) не положено, не входит в их обязанность! Квартира 10 лет без ремонта! Раковина в ванной отвалилась, я попросила мой дядя ее вынес на помойку!В обязанности соц.работница не входит даже протереть пыль, вымыть окно, убрать вещи, а я не в состоянии даже шаг сделать! Пол дважды в месяц моется и все! Даже ванна и туалет уже не их обязанности. Пока была здоровой друзей и родственников, порядка сотни было! Потом ДТП и родственников с друзьями в один миг не стало...Я одна! Не замужем, без детей! Я устала! Были попытки - все безуспешно! И в МинздравКазССР писала, они "направляют" меня на операцию в Астану, забыв на прочь на меня и на сопроводителя хотя бы самолет оплатить в оба конца! Открывала группу в Одноклассники ру - НОЛЬ!МНЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО! И СИДЕТЬ! Я одна(А не стало родственников и друзей, после ДТП! Ни одного из почти ста! А соседей никого в лицо не знаю! Я ж не выхожу из квартиры 10 лет и соседей не знаю! И они, наверное не хотят!Левосторонний парез, перелом шейки бедра, так вот чтоб сделать там протез нужно мне где-то найти 45000 долларов! А где?

Галина Королёва

Какие ужасные мысли! Инвалид-человек, личность такая же, как все. Жить, чувствовать, любить имеет право любой. А то что с инвалидом рядом бездушные люди-это страшно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Галина Королёва

Не надо отчаиваться. Пересмотрите свое отношение к жизни. Если вы одна, значит надо бороться за себя. Сейчас не знаю, чем помочь, но думаю, что что-то можно сделать. Не паникуйте и не гневите господа. Жизнь дается один раз, Вы не поверите, как хорошо жить, просто жить, только не паниковать. Я Вам еще напишу.

Сергей Фалендыш

Научи, как достойно уйти
Когда к финишу жизненный путь
Как обузой не быть, не мешать,
Не смешить, завершить…
Свой маршрут в никуда
Научи, как достойно уйти?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Genadij Kozlovskij

Жестокий вопрос, который может задавать только сам инвалид и только он сам вправе на него отвечать. Не дай нам Бог вдруг самим себе задать такой вопрос.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дм
Дмитрий

а за чем ты живешь, ты полный инвалид у тебя в место мозгов каша. Если с хамишь обращусь к соседу он колдун, превратит тебя в лягушку. Думай что пишешь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дм
Дмитрий

простите я не понял. просто я всегда готов людям помогать насколько это возможно. И когда говорят что инвалидам жить не нужно я и хочу поубивать просто. А то что люди отвернулись значить они не близки были вам. или просто дерьмо. При этом они понимают что они могут быть в такой ситуации но тешат себя надеждой что это не про них дай бог и счастья и здоровья им очень нужно ибо ума у них точно нет. время расставит всё по своим местам. А если не секрет далеко живёте.

Дм
Дмитрий

вы знаете если хотите вечером немного пообщаемся внесите меня в друзья. до свидание.

Oleg Simanov

ну всегда можно найти что-то для себя интересное..... я так думаю... я вот год почти в гипсе валялся - ну придумывал занятия - интернет есть..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Oleg Simanov

Ну я в подобном находился- тоже инвалидность - облом с работой - друзья- ну тоже все кто где - но пара тройка осталась ........ а так я вообще в другой город переехал .. как на ноги стал.... вроде получше..... а Вам - совет - не опускать руки - Все же не стоит так...... а друзья - то не друзья были а так товарищи......... просто проснись утром скажи - здравствуй новый день - я все смогу! и вперед, бывает всяко..... но не отчаивайся..... самое плохое - потерять интерес к жизни и начать лежа жалеть себя! Ты назло всем..... всем - Я - СМОГУ ! Удачи!