Ольга Петрова

С каждым годом растёт число стихийных бедствий.Как вы считаете указывает ли этот рост на приближение конца? И что нам ждать от будущего?

−2
Ответы · страница 2
L Gr P

Ни чего хорошего. Точно говорю Вам: Следующую среду земля налетит на небесну ось 😉

Евгений Казарьян

Указывает, чтобы мы одумались. В противном случае нас ждет всемирная катастрофа...

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что людям пора одуматься и начать серьёзней относиться к тому , что они делают. А как Вы думаете, кто-то способен устранить последствия того , что уже сделано?

Евгений Казарьян

Да, мы сами и только сообща, объединяясь вокруг каждой конкретной экологической проблемы, которые обусловлены современным политическим курсом. То есть, экологические проблемы являются следствием политических решений. Я говорю о сменяемости власти, в том числе..

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. На протяжение всей человеческой истории люди стараются заботиться о земле , но всё же мы наблюдаем , что экологических проблем становится всё больше и больше. Это говорит о том , что человеку не по силам бороться с подобными проблемами. То , что сегодня загрязняется земля , вырубается лес ,меня это очень беспокоит. Но утешает то , что так будет продолжаться не всегда. Хозяин земли обещает устранить весь вред нанесённый земле , человечеством .Догадываетесь ли Вы о ком я веду речь?

Дмитрий Каракозиди

70 миллионов лет назад стихийных бедствий было на много больше. Как сейчас помню.

Анатолий Малютин

Я дум, что стихийные бедствия это участия человека.(если их можно так назвать).

Ольга Петрова

Спасибо за ответ.Соглашусь с Вами , что стихийные бедствия это последствия неразумных поступков и решений людей. Как Вы считаете , кто в силах исправить ситуацию?

Анатолий Малютин

Нодо изменить отношение к природе, к людям, остановить все войны и насилие......

Александр Петрович Кудрявцев

планета устала от того что творят люди. Близится очередная смена цивилизаций

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , действительно всё творение на земле" стонет и мучается".Поделитесь пожалуйста, как Вы себе представляете смену цивилизации? Что по Вашему мнению должно произойти?

Александр Петрович Кудрявцев

как обычно. Не первый раз уже происходит подобное. Цивилизация ТИТАНОВ изчезла при активном горообразовании. Остались лишь остатки гиганских построек на дне океана да эпос говорящий о войне богов и Титанов. Правда нашли еще гдето окаменевшие останки. Цивилизация АТЛАНТОВ изчезла во время всемирного потопа и остатки Атлантиды до сих пор вод вопросом они ли найдены на дне Атлантического океана. Гиперборейцы изчезли во время ледникового периода примерно тогда возникла человеческая расса но цивилизацией она стала позже. Возможно неандертальцы ничего общего не имеют с кроманьенцами. Просто кроманьенцы это потомки одичавших пришельцев волею судьбы попавшие на планету потерявшие свои технологии и скрестившихся с местными приматами. Сейчас цивилизация погибнет в результате ядерной войны или болезней. Хотелось бы только чтоб планета не была разрушена и дождалась прилета более добрых и мудрых обитателей

Михаил Лебедев

Конец света мне безразличен. Ничего хорошего от будущего я не жду.

Ольга Петрова

Здравствуйте Михаил, хочу поделиться с Вами хорошей новостью, что конца света не будет. Впереди нас ожидает прекрасное будущее , о котором говорится в Библии: "Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так , что они построят , а жить будут другие, посадят , а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой , как жизнь дерева,и мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно , и дети , которые у них родятся , не будут страдать." Михаил , как Вы думаете в силах ли Бог исполнить то , что замыслил?

Михаил Лебедев

Я не верю ни в Бога, ни в Чёрта. Все эти религиозные сказки не для меня.

Валентина Мезрина

Если все оставить как есть- климатическая катастрофа неизбежна

Николай Дубинин

...цикличность закономерна ...все уже было, в той или иной форме.
Жизнь интенсивно развивалась, как раз при извержениях вулканов. При том, супервулканов. Недостаток углекислого газа в легких, приводит к большим проблемам организма.

Сергей Журавлёв

Это указывает , на , то , что человек уже достал мать природу ! 😀

Ольга Петрова

Спасибо за ответ.Как Вы думаете , чем всё это закончится?

Сергей Журавлёв

Всеобщим писдецом , простите за выражение , люди уже с ума начали сходить

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Всё же хочу поделиться с Вами хорошей новостью, впереди нас ожидает прекрасная жизнь. Вот библейское обещание : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»(Откровение 21: 4). Поделитесь пожалуйста , можно ли доверять этому обещанию?

Сергей Журавлёв

Я конечно верующий , но на мой взгляд тут двоякое разъяснение

Ольга Петрова

Спасибо.Что именно Вас смущает?

Сергей Журавлёв

Ну вроде как и все хорошо , и вроде все скоро кончится на совсем

Игорь Богомолов

конец это ж всё ж не конец,конец это чьё то начало.Высоцкий.

Игорь Богомолов

Знаете,читал и она у меня есть подарочная,как и коран,просто было интересно,хобби у меня необычное,но я не считаю себя знатоком сего писания,поэтому ,,,,извините,о святом писании и толковании его,это не ко мне,сходите в церковь к батюшке,или к тому кто считает себя в праве толковать людям писание,я не проповедник.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Если я правильно поняла , Вы коллекционируете разные Библии ? Я впервые встречаю такого человека ! А я занимаюсь исследованием Библии и хочу поделиться с Вами хорошей новостью из неё. Эти слова Вы сможете прочитать в одной из своих Библий: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».(Откровение 21:4). Как Вы думаете ,можно ли доверять этому библейскому обещанию?

Игорь Богомолов

Трактовать и понимать по разному.

Ольга Петрова

Игорь здравствуйте, вы пишете , что это обещание можно трактовать поразному.Мне не приходилось слышать каких - либо трактовок.По моему мнению в этом обещании всё ясно и понятно.Поделитесь какое ещё есть объяснение , касающееся этого обещания?

Игорь Богомолов

Это к батюшке в церковь,они там любят и умеют трактовать,а если вы чего то не слышали или не видели,это не значит что этого нет.

Володя Золотарев

привет да это все идет к концу света все горит по миру

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что такие тяжёлые условия жизни не могут продолжаться безконечно, но всё же у нас есть обоснованная надежда на лучшее будущее. Слышали ли Вы когда - нибудь , что Бог намерен вмешаться в дела людей и разрешить все проблемы человечества?

Володя Золотарев

не верю пока это правительство и путин у власти наша страна на грани краха они уничтожают людей и все живое

Ольга Петрова

Владимир , я в какой - то степени соглашусь с Вами .Даже в Библии написано : " Человек правит , над человеком во вред ему". Поделитесь пожалуйста , Вы вообще не верите в Бога или считаете ему не под силу решить проблемы людей?

Володя Золотарев

олюшка доброе утро я считаю што бы верить в бога к этому надо прийти сознательно я пока полностью не готов когда стал жить один стал иногда ходить в церковь как то вот так я знаю одно верить надо без веры жить тяжело я это понял

Vladimir Afanasiev

Штирлиц засунул руку в карман и понял - это конец !!!

Артур. Владикавказ.

Сотни миллионов людей к 2050году будут голодать

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ.Как Вы думаете хватит ли людям сил и мудрости решить эти проблемы?

Ольга Петрова

Здравствуйте Артур, я считаю что люди не способны справиться с пролемами , которые перед ними стоят. Согласно Священному Писанию ,только Богу под силу изменить нашу жизнь к лучшему.А Вы как считаете можно доверять тому , что написано в Писании?

Игорь Пестриков

жить просто надо и всё, по меньше мусорить.

Ольга Петрова

Соглашусь с Вами , что если люди перестанут мусорить , будет замечательно. Всё же это не исправит тех экологических катастроф , которые уже произошли. К примеру недавняя экологическая катастрофа в Мраморном море.Как Вы считаете , под силу ли людям устранить весь вред нанесённый природе?

Игорь Пестриков

пока нет, но если хотя бы, убрать пластиковые бутылки , и вернуться как было в СССР к картону, бумаге и стеклотаре, на много стало бы чище, бумагу сжигать на золу , удобрения, стеклотара эффективна в ней мало что портится , если правильно хранить. да и стекольных заводов у нас достаточно для переработке, и надо как в Германии , баки для раздельного мусора ставить, да сложно, да трудно, наших приучить, сортировать мусор. это уже надо со школы вкладывать в бошки детей. и родители и учителя должны учить этому и через 25 лет плоды будут видны. хотя уже и сейчас много сознательных людей делают сортировку, и другие бы готовы , но нет ещё столько площадок и баков. раз в неделю ездит по району эко мобиль и туда несут мусор. сложная проблема Мусор, но постепенно решаемая.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Хочу поделиться с Вами своим мнением. Ситуация с экологией настолько запущена , что человеку уже не под силу устранить весь вред нанесённый земле .Но всё же ситуация не безнадёжна , я узнала кто в силе решить эту проблему.Вот что я прочитала в Священном Писании: " Пустыня и сухая земля будут ликовать, Безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт, Будет ликовать и восклицать от радости".А Вы как считаете , исполнятся ли библейские обещания касающиеся земли?

Игорь Пестриков

так скажем нового особо не написали, это всё описание смены полюсов земли, как минимум их было около 7 , так и получаеться, при такой смене пустыня цветёт , а другие регионы пересыхают , либо топятся.

Ольга Петрова

Спасибо.Всё таки, скажите как Вы относитесь к библейским обещаниям , можно ли им доверять?

Игорь Пестриков

если , веруешь, то можно верить, либо просто смотреть всё со стороны метафизики. или принимать всё как необъяснимое, чудное и не вероятное., не познанное.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и какого же ху.. ой конца вы ждёте??😜😜😜😜

Владимир Федоров

Бедствия были всегда,не было гласности.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашусь с Вами , что раньше были стихийные бедствия и о них меньше говорили , чем сейчас. Всё же Вы наверно согласитесь со мной , что бедствия достигли глобального масштаба?Как Вы считаете, способны ли люди сами справиться с этими проблемами?

Владимир Федоров

Люди сейчас каждый о себе думает.Вряд ли справятся со стихией.

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Я тоже считаю , что людям не под силу исправить то , что они натворили. Но всё же наше положение не безнадёжно. Очень скоро Бог намерен вмешаться в дела людей и устранить весь вред нанесённый земле и экологии , и воссоздать прекрасные условия. Как Вы считаете , разумно ли верить этому ?

Виктор Земцов

да,я думаю мы живём в последние времена

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Скажите пожалуйста , что вы подразумеваете под выражением " последние времена"?

Shahrizad Beybitov

Конец не избежен, но нужно жить сейчас

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Хочу поделиться с Вами хорошей новостью , несмотря на то , что сегодня наше положение не из лучших, всё же жизнь на земле не закончится. Создатель земли скоро вмешается в дела людей и изменит нашу жизнь к лучшему . Приходилось ли Вам когда - нибудь слышать об этом?

Ольга Петрова

Совершенно согласна с Вами, что Бог знает всё , что происходит сегодня с землёй и людьми.А Вы верите , что Бог способен изменить нашу жизнь к лучшему?

Shahrizad Beybitov

Конечно, все что есть у нас, это все от него

Ольга Петрова

Обсолютно с Вами согласна, всё что нас окружает на земле , в воде и на небе - это всё от Бога.Но чтобы наша жизнь стала лучше , с нашей стороны тоже должны быть усилия.У Бога по отношению к людям есть определённые требования. Вам когда - нибудь приходилось слышать , в чём заключаются эти требования?

Shahrizad Beybitov

В моей религии 5 сокравенных требования

Shahrizad Beybitov

Это Иман, Намаз, Зекет, Ораза и Хадж

Анна

Просто теперь быстрее информируют

Ольга Петрова

Спасибо за Ваш ответ. Соглашусь с Вами , что сегодня о случившемся , мы узнаём практически сразу

Ольга Петрова

Но тем не менее , согласитесь , что в последнее время стихийные бедствия происходят гораздо чаще?

Анна

Нет, не вижу такой статистики.

Златка Золотая Она Же Зая

Ольга, что такое КОНЕЦ СВЕТА?

Ольга Петрова

Здравствуйте, многие люди под" концом света" понимают исчезновение земли и человечества. Всё же есть хорошая новость, такого не произойдёт!

Златка Золотая Она Же Зая

Я про многих не спрашивала. Я у вас лично спросила, что это такое

Ольга Петрова

Лично я в конец света не верю.Я доверяю библейскому обещанию, что земля будет существовать вечно , не смотря на стихийные бедствия.Очень скоро Создатель вселенной устранит весь вред причинённый земле людьми.

Златка Золотая Она Же Зая

Ещё раз спрашиваю... В писании что понимается под КОНЦОМ СВЕТА?

Ольга Петрова

В писании нет такого выражения, а говорится о конце этой злой системы вещей .Вот слова Иисуса из Библии: " Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия*, а также того, что приближается конец этого мира*? »Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец . Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения".

Златка Золотая Она Же Зая

А что в данном случае Свет то?

Елена Данилова

А вы его что ли избежите?)))

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Конечно если ситуация не изменится на земле , ни у кого нет такой перспективы , в том числе и у меня.Но к счастью ситуация не безнадёжна, есть надежда о которой говорится в Священном Писании.Вы когда - нибудь слышали , что наш Создатель собирается сделать для людей и земли?

Елена Данилова

Так вы сами -бессмеиинв. А тело -тленно. Тело -в любом случае -не избежит. А Душа -Вечна. А если тем более Бог ,что то там -уготовил ...то, расслабьтесь,и получайте удовольствие 😀