Андрей Http://rsvorota.ru/

И что такое красота? и почему её обожествляют люди? Сосуд, это, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?

Ответы
Наталья Бакова (Петричкович)

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый как море,
А следом туда же и радость, и горе,
И верность, и злость, и доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядел на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов!
По дну пробежала трещина.
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась...
Все вместе: Женщина !!!
(Э.Асадов!)

Мика Микки

красота-это сила,помогающая выживать и страдать,и любить,и жить)без красоты мир бы потух )это как кусочек света в темном мире))кусочек надежды в мире агитации зла ну и конечно же мать и ребенок)земля и человек)природа))как они красивы)и как обожествляют)влюбленные пары может быть тоже прекрасны,не знаю)но точно знаю))=)это сосуд с греющим огнем)

Мика Микки

внимаю его словам)

Андрей Http://rsvorota.ru/

Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по буреломуЧерез сугроб, через ухаб!Не разрешай ей спать в постелиПри свете утренней звезды,Держи лентяйку в черном телеИ не снимай с нее узды!Коль дать ей вздумаешь поблажку,Освобождая от работ,Она последнюю рубашкуС тебя без жалости сорвет.А ты хватай ее за плечи,Учи и мучай дотемна,Чтоб жить с тобой по-человечьиУчилась заново она.Она рабыня и царица,Она работница и дочь,Она обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!

Мика Микки

вы так делаете?)заставляете страдать тело?)и не отдыхаете?)

Андрей Http://rsvorota.ru/

К сожалению, у меня так и получается!!!

Мика Микки

что ж пожалуй)вы не следуете его наставлениям)

А ..... Пропусти!

У каждого свое понимание и исходя из этого восприятие..... Серых мышей с полнейшей пустотой внутри ровно такоеж колличество, как и привлекательных людей...Другой разговор в том, что умных девушек(а ежели еще и внешностью природа одарила) опасаются...

Olga N-Na

У каждого человека своё понятие о красоте.Я думаю,что красота - это то,что находится внутри нас.Наша душа,наши мысли,наше Единение с Высшим миром(у каждого свой духовный уровень).Так какая же это пустота? Это Огонь,это Жизнь внутри сосуда! ))

Алла Гончарюк

красота - она есть или ее нет, неприемлю искусственную красоту, то, что тебе дала природа - это и есть красота, а намалевать можно много всего, а внутри пусто.. не бывает некрасивых людей, просто не все видят красоту, как она есть

Андрй Лихолат

Краса душі надає принадність навіть непоказному тілу, точно так само, як неподобство душі кладе на найпрекрасніше додавання і на прекрасні частини тіла якийсь особливий відбиток, який збуджує в нас незрозуміле відразу

Андрй Лихолат

Краса - не потреба, а екстаз. Це не образ, що вам хотілося б бачити, і не пісня, що вам хотілося б чути. Але образ, який ви бачите, навіть якщо зімкнуться очі, і пісня, яку ви чуєте, навіть якщо закриєте вуха

Виталик Смолкин

с точки зрения биологии, не помню. а своими словами: заинтересованность кого либо или чего либо своих идеалов... или... вертится на языке... ну чтото похожее)

Сэр Серый

про красоту сказать-не надобно умения.....ты должен слышать в сердце пение...))))...увидел красоту..или сосуд-до фене....пусть в сердце будет только пение ))))))

Дарья Шитова

Это второе, красота, совершенно другое понятие,люди забыли что такое красота,им сейчас интересно другое,им интересно как одет человек и его деньги

Галина Щеблыкина

Огню я предпочтение отдам. Он дарит свет и в нужный час согреет. А что сосуд -лишь оболочка, хлам. С годами лоск поблекнет, краска потускнеет.

Михаил Васкович

Чтобы разобраться в истинном и ложном, нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье сложно о простом.

Ба
Бастинда

я думаю,что она и сам сосуд и его содержимое- потому что не может быть красота полной,если за внешними данными пустое содержание

Андрей Http://rsvorota.ru/

Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ба
Бастинда

Заболоцкий умный мужчина был...он понимал,что важнее в человеке внутренняя красота- доброта,чуткость,умение радоваться и сопереживать,отсутствие зависти и злости-это красота и есть!

Андрей Http://rsvorota.ru/

Согласен полностью! И Вам в подарок, другое его стихотворение! 🙂 Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по бурелому,Через сугроб, через ухаб!Не разрешай ей спать в постелиПри свете утренней звезды,Держи лентяйку в черном телеИ не снимай с нее узды!Коль дать ей вздумаешь поблажку,Освобождая от работ,Она последнюю рубашкуС тебя без жалости сорвет.А ты хватай ее за плечи,Учи и мучай дотемна,Чтоб жить с тобой по-человечьиУчилась заново она.Она рабыня и царица,Она работница и дочь,Она обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!

Наталия

Замысловато, только всё не то.... Не пустота и не огонь в сосуде. Быть может, для кого-то красота - всего лишь трататуй на блюде....)

Томара Проценко

Красота-это божественный дар, она везде,только ее надо увидеть, хранить бережно, чтобы не уничтожить.Красота не сосуд.

Андрей Http://rsvorota.ru/

Срeди других играющих дeтейОна напоминает лягушонка.Заправлeна в трусы худая рубашонка,Колeчки рыжеватые кудрейРассыпаны, рот длинен, зубки кривы,Черты лица остры и некрасивы.Двум мальчуганам, сверстникам её,Отцы купили по велосипеду.Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,Гоняют по двору, забывши про неё,Она ж за ними бегает по следу.Чужая радость так же, как своя,Томит её и вон из сердца рвётся,И девочка ликует и смеётся,Охваченная счастьем бытия.Ни тени зависти, ни умысла худогоЕщё не знает это существо.Ей всё на свете так безмерно ново,Так живо всё, что для иных мертво!И не хочу я думать, наблюдая,Что будет день, когда она, рыдая,Увидит с ужасом, что посреди подругОна всего лишь бедная дурнушка!Мне верить хочется, что сердце не игрушка,Сломать его едва ли можно вдруг!Мне верить хочется, что чистый этот пламень,Который в глубине её горит,Всю боль свою один переболитИ перетопит самый тяжкий камень!И пусть черты её нехорошиИ нечем ей прельстить воображенье,-Младенческая грация душиУже сквозит в любом её движенье.А если это так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?

Томара Проценко

стихи не знаю, но хороши и про сосуд в рифму, и мне приятно,что стихи ответили на мои мысли, красоту надо увидеть и в дурнушке и не всем это дано

Дмитрий Мырзак

когда сосут прекрасно тоже.верней когда сосуд прекрасен тоже и теплица искра.но спор сей может длится без конца.

Андрей Http://rsvorota.ru/

Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?

Zlata Kirs

Это не ваши слова. Да потому что, каков бы ни был человек снаружи, он внутри ужаснее. Не надо видеть души.

Галина Петровна Миколайчук

Иногда видишь красивую девушку, любуешься. А как заговорит - красота куда-то девается. И наоборот...

Михаил Красулин

Красота бывает физическая и духовная! Поэтому. умный любит за характер. а дурак за красоту!

Ольга Малярова

вот именно )что такое красота?посмотрите на картины разных эпох там разные мерки)