Андрей Http://rsvorota.ru/

И что такое красота? и почему её обожествляют люди? Сосуд, это, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 4
Reshetov Nick

ну это субъективное мнение...

Андрей Http://rsvorota.ru/

Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?

Светлана Козлова

А почему красота -это сосуд?

Андрей Http://rsvorota.ru/

Заболоцкий, сейчас так не пишут!!!

Светлана Козлова

правда не пишут и мало кто знает. Я его совсем не знаю. Мне стыдно.

Андрей Http://rsvorota.ru/

Была у них песня на слова Заболоцкого. Довольно таки поучительная!!! 🙂

Елена

красота для каждого своя ....

Андрей Http://rsvorota.ru/

Kenesbaeva Samal

кросота это естественность

Андрей Http://rsvorota.ru/

Елена Гаврилова

Мне больше нравится огонь .

Андрей Http://rsvorota.ru/

Вера Швецова

огонь мерцающий в сосуде:)))

Вера Швецова

Огонь,мерцающий в сосуде!!))

Дарья Лысич

огонь мерцающий в сосуде

Андрей Http://rsvorota.ru/

Среди других играющих детейОна напоминает лягушонка.Заправлена в трусы худая рубашонка,Колечки рыжеватые кудрейРассыпаны, рот длинен, зубки кривы,Черты лица остры и некрасивы.Двум мальчуганам, сверстникам её,Отцы купили по велосипеду.Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,Гоняют по двору, забывши про неё,Она ж за ними бегает по следу.Чужая радость так же, как своя,Томит её и вон из сердца рвётся,И девочка ликует и смеётся,Охваченная счастьем бытия.Ни тени зависти, ни умысла худогоЕщё не знает это существо.Ей всё на свете так безмерно ново,Так живо всё, что для иных мертво!И не хочу я думать, наблюдая,Что будет день, когда она, рыдая,Увидит с ужасом, что посреди подругОна всего лишь бедная дурнушка!Мне верить хочется, что сердце не игрушка,Сломать его едва ли можно вдруг!Мне верить хочется, что чистый этот пламень,Который в глубине её горит,Всю боль свою один переболитИ перетопит самый тяжкий камень!И пусть черты её нехорошиИ нечем ей прельстить воображенье,-Младенческая грация душиУже сквозит в любом её движенье.А если это так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?

Любовь Семухина

красота у всех своя

Андрей Http://rsvorota.ru/

Любовь Семухина

ну вот и ответ. браво!!! класс!!!!

Андрей Http://rsvorota.ru/

Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!Гони ее от дома к дому,Тащи с этапа на этап,По пустырю, по бурелому,Через сугроб, через ухаб!Не разрешай ей спать в постелиПри свете утренней звезды,Держи лентяйку в черном телеИ не снимай с нее узды!Коль дать ей вздумаешь поблажку,Освобождая от работ,Она последнюю рубашкуС тебя без жалости сорвет.А ты хватай ее за плечи,Учи и мучай дотемна,Чтоб жить с тобой по-человечьиУчилась заново она.Она рабыня и царица,Она работница и дочь,Она обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!

M*
Madam *****(Москва)****

у каждого свое....

Андрей Http://rsvorota.ru/

M*
Madam *****(Москва)****

очень правильные слова.... Напомните, кто автор этих строк?

M*
Madam *****(Москва)****

Николай Заболоцкий.... Хорошая девочка Лида....Да чем же она хороша?)))

Ольга Чаплина

вот это вопросик

Андрей Http://rsvorota.ru/

Татьяна

Все тот восток...

Андрей Http://rsvorota.ru/

Татьяна

)))да ладно ладно))))) это все знают.... И красота - гармония....

Андрей Http://rsvorota.ru/

К сожалению, уже не все! 😞

Татьяна

Ничего.....все переменится....., надеюсь, иначе и быть не может....

Нюточка Собко

Огонь в сосуде.

Андрей Http://rsvorota.ru/

Нюточка Собко

Я давно когда-то это читала.

Слава Толкачева

огонь в сосуде

Андрей Http://rsvorota.ru/

Надя Кан

все возможно

Андрей Http://rsvorota.ru/

Настена Сухова

это мрак

Андрей Http://rsvorota.ru/

Викуся

=))))))))))

Андрей Http://rsvorota.ru/

нез

Андрей Http://rsvorota.ru/