Ольга Кудрявцева

А вы знаете, что дельфины разговаривают?

Ответы
Максим Галкин

если gooogle это подтвердит - поверю. Что-то видел по ТВ про это. Но там небольшой набор фраз. Но показатель неразвитости их мозга - они не посылают друг друга на органы размножения)))) Им есть куда расти

Людмила Мартинович

Значение слова Разговор по Ожегову: "Разговор Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа." Да, дельфины издают осмысленные звуки. Но вот можно ли это назват?ь разговором

Зухра Искакова

Говорят - дельфины говорят, говорят и вправду говорят! Как блестят на солнце спины, это к нам плывут дельфины. Вот сейчас они заговорят.

Шеф Татарин (Самара)

специальными сигналами, почти все животные общаются с друг другом , а иногда с другими видами при помощи сигналов, рычания и так далее

Ольга Кудрявцева

Верно)

Николай Мех

ДА,ДА,но их разговор ещё не расшифрован,Кстати, это самое умное из млекопитающих животное,РАСШИФРУЮТ-это будет что-то

Анатолий Хоменко

Да, ладно ? Знаю, что они передают информацию ультразвуком .А вот, что бы они разговаривали? Это уже научный феномен.

Надежда Петрова

Позволь усомнится в этом утверждении А дельфины разговаривают Я вчера ходила в дельфинарий купаться Здорово

Наталья Шапкина

Знаю, что они передают какие-то волны, лечат...ну что-то вроде этого. Хотела бы побывать в дельфинарии)

Ан
Андрей

а ещё они как и люди занимаются сексом для удовольствия. и могут это делать "лицом к лицу"

Алла Беляева

Даже не сомневалась! Они именно разговаривают, а не просто издают звуки разной частоты.

Людмила Никиточкина

дельфины переговариваются между собой. я смотрела передачу про это. очень интересно

Андрей К

Конечно знаю. А еще они не спят, точнее спят но разными полушариями мозга поочереди.

Yaroslav Novitskiy

Надо к ним прислушаться и поступать . Как ини советуют.. Тогда жизнь станет лучше..

Ольга Кудрявцева

Спасибо)

Винецкая Клара

да и я читала,что ученые работают над созданием :ДЕЛЬФИНО-человеческого словаря

Ксюха Хрипко

да конечно они и лечат еще людей люди у кого депрессии частые все к дельфинам!!!!!!

ИНКОГНИТО *

они не разговаривают а общаются посредством звуков на определенной частоте

Эльза Ди

Я знала что они все понимают , и хотела бы послушать как они разговаривают

Ал
Алекс

у них голосовых связок нет, поэтому разговаривать они в принципе не могут

Николай Антонов

Да , только мы более низшая раса ... ультразвук нам неприемлем ... пока...........

Андрей Мамонов

Способ общения- ультразвук. Звучит примерно, как -оооооиииииэээээууууу.