🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 В фильме "Муммия", Ева читает древнюю книгу на древнеегипетском. Это действительно древнеегипетский язык или сценаристы просто придумали язык "ахинею"?

Ответы
Павел

Фонетику мёртвого языка никто не знает, писались только гласные, двухгласные и всё это в иероглифах. Сильную ахинею нести конечно то же не могли, явно же был какой нить консультант по древнему Египту и могли по его транскрипции и составить пару десятков фраз, Кстати насколько помню героиню Эвелин зовут.

Павел

Вот уж хрен там, Evelyn—a librarian and aspiring Egyptologist, полное имя Evelyn Carnahan никакая не Ева и близко.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

aait.. ya didn c dat movie in origin.. das y ya dunno wat he called her... грю.. вы не смотрели фильм в оригинале, поэтому не не знаете как он её называл....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но это не относится к теме вопроса. за ответ спасибо🤝

Павел

Там есть моменты когда кажется что язык тилимилитрямский, когда они заклинания произносят. А манеру произносить имя как одну букву у амеров я знаю.

Oleg Ы

Из Википедии:
The movie has a lot of talking in the old Egyptian language, which was spoken with the help of a group of people who study it for a job. The movie was first going to be to be part of a few low-budget movies but was later given the money it needed to be made into a big Hollywood movie.
Так что, судя по всему, говорили на древнеегипетском

Долгожданная Даль

Не знаю наверняка, но в , ,,женщины ведьмы ,, использовалась старинная книга, к которой в связи с сверьестественными собятиями боялись приближаться. Если и тутиспользовался раритет, то вполне возможно, что да.

Unknown User

они даже нормального русского в фильмах не предусматривают. А так, древнеегипетский как-то восстановили на основе коптского. Насколько правильно - проверять некому

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пра руски я уопшэ никутак нипонился.. пачиму такой скажыщь уэ??? на пра копитыские.. эта тожы кутакня какой та уопшэ

Сергей Ханьжин

Я не знаю,что в фильме,но коптский современный,самый близкий древнеегипетскому.Через него Шомпальон расшифровал иероглифы.

Михаил

Сергей, не через него, а через Розетта Стоун. Там был один текст на древнеегипетском, греческом и персидском. Самое интересное, что читать на древнеегипетском умеют, но как правильно произносились слова, никто не знает)

Сергей Ханьжин

Розетский камень был началом.)))))))))))))))

Михаил

Конечно, но произношения слов никто не знает)

Сергей Ханьжин

факт.

Ви
Виктор

придумали. как звучал древнеегипетский никто не знает. их письменность это символы

Ви
Виктор

из университетского курса истории

Алексей Трофименко

Там непереводимые диалект с элементами Аравийского, по сути набо не связанных слов

Ellа

к сожалению не знаю древнеегипетского:)да и мало его кто знает,думаю язык придумали

Валерий Рудаков

египтологов единицы в МИРЕ-и это стоит не малых денег что бы нанять их для фильма

Познавший Тьму

Думаю, что тот древнеегипетский такой же, как и надписи на русском в их фильмах)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен... в китайском есть такие "подводные камни"))))))

Познавший Тьму

Она пишет именно про египетский)

Познавший Тьму

Ну, леди со скрина, который я скинул

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.... сорри.. не читал))))

Solomon Gruzmarg

В Египте жили народность Копты,возможно что она читала на коптском языке.

Александр Милевский

если там не было слов абра швабра кадабра то это не древнеегипетский )))

Амид

А кто сказал что именно египетский ? Я там куски из иврита слышал

Амид

🤣🤣🤣🤣дурик

Амид

👍как делишки братюня?

Амид

👍

La Testa

До сих пор никто из ученных не смог ответить на этот вопрос

Parchemin

До сих пор есть мёртвый язык, который используется в магии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. и??? а я что , спросил какой язык в магии????

Parchemin

Смотри что спрашиваешь!!! Вопрос смотри свой и нечего тон повышать, братишка

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. за тон эт у вас галюны.... я спросил за древнеегипетский.. вот шас повышать буду.. А НЕ МАГИЮ И МЁРТВЫЕ ЯЗЫКИ.....

Parchemin

Ещё раз, братишка!! Я тебя не первый день знаю.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Тем более, странно что досих пор не поняли что я жду на свои вопросы....

Parchemin

Читай внимательно, что я ответил на твой вопрос. Значит используется

Мишаня )))))))

Скорее ахинея. У них была безгласная письменность

~Восточная Сказка ~

Вот не владею я этими языками . Могли и придумать

Юл
Юлия

Однозначно древне египетский

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему вы уверенеы?.. вы изучаете древнеегипетский и узнали его?

Юл
Юлия

А есть кто его знает?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не вижу ответа.... вы изучали? почему вы уверены что однозначно?

Bl
Blockphild

А куда ты мой ответ заныкал?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ответа не было.. а болтовню вместо ответа НЕ ПРИНИМАЮ.. пора бы уже ВАМ это понять... не в первой ж...

Ди

не акцентировала внимание