Казачка Вольная)))

Легковерные французы думают, что при 3°С мороза уже нужно замерзать — и действительно замерзают. Всё зависит от восприятия?

Ответы
Александр К.

Ну.. Это их выбор.. Я сейчас подумал: во время войны 1812 года при переправе через Березину погибло много французов.. Утонуло. Но известно и смертельные случаи от обморожений.. Вода не замёрзла, а французы окоченели? 🤣🤣🤣

Александр Колосов

В далеком 79-80-м году на севере Африки ударил мороз +17, многие от переохлаждения умерли. А мы, школьники, Сибирь, ржали над этим, это сейчас мозги есть, тогда зимой у нас под -40.

Казачка Вольная)))

мы закалённые

Александр Колосов

Климатические условия, кто где вырос.

Казачка Вольная)))

генетика на первом месте

Александр Колосов

Я попадался, когда в наши морозы, через наш двор негр без шапки ходил, любовь у них была, а это еще в Союзе, прям, как по часам: я в институт собираюсь, мама рядом, смотрим в окно - идëт. Генетика много значит, но корни у нас одни.

Ал
Алемжан

Та ваще капец. С возрастом всё больше убеждаешься что многое зависит от психики. Что в голове то и в теле. Ипохондрики всегда болезненные. Оптимисты здоровы

Казачка Вольная)))

И ещё плотнаяф занятость чем-нибудь помогает, когда некогда болеть

Ал
Алемжан

Ну, Это вытекает из оптимизма. Пессимист бездействует потому что "ничо не получится". Оптимист работает потому что верит в успех

Казачка Вольная)))

конечно

Михаил Зарипов

Да. Точно так же, обстановка дома и на работе часто схожа (кресло, компьютер, кружка чая). И ты сам для себя решаешь, где ты устаешь, а где отдыхаешь.

Казачка Вольная)))

хорошо, когда к любимой работе ещё и хороший коллектив прилагается

Михаил Зарипов

Это да. Хорошая работа - это когда в минуту меланхолии ты можешь заварить кружку крепкого чая и с ней завалиться в кабинет главбуха или начальника службы безопасности. И у главбуха для тебя найдется печенье, а у начальника СБ - белорусское сало с черным хлебом.

Казачка Вольная)))

прямо сказочные условия рабочие)))

Михаил Зарипов

Норма. А может, повезло...

Казачка Вольная)))

повезло, правда. Я всего в двух местах примерно одинаковое время работала, в одном коллектив был чудесный, а вот в администрации клоака, но работа интересная

Сергей Пастухов

Многое зависит от восприятия. Но отчего зависит французское восприятие? Может недоедают? ( лягушек маловато в русских лесах)

Юлия Пак

А никому не верящие израильтяне замерзают уже при +20°... Все зависит климатических условий местности и условий жизни.

Th
Theodore

Они просто не знают, что нельзя спать на скамейках и на ступеньках при такой температуре. Это опасно.

Th
Theodore

Они так уже делали и думают на этот раз тоже пронесет

Казачка Вольная)))

прямо как русские, на авось)))

Th
Theodore

А французы во многом как русские

Казачка Вольная)))

вы знаете кого то из них лично?

Th
Theodore

Чем это знакомство Вам поможет?

Nikolai

Был случай на корабле где чел замёрз насмерть при 13 градусах, только внушив себе что он замерзает.

Казачка Вольная)))

а зачем он себе такое внушал

Nikolai

Его заперли в трюме и забыли о нём.

Алексей Мелихов

От навыков выживания. Если вырубить свет и отопление то при +3 и у нас с дуру толпа людей померзнет.

Казачка Вольная)))

вполне может быть такое. Избаловались)

Татьяна

При -50-60 градусах,как не думай,всё равно замёрзнешь,как к этому не относись и как не воспринимай.

Eduard

У нас на фирме 4 француза и что то я такую чушь, которую вы написали о французах, я не слышал.

Александр Некрасов

Погода не только градусы, но и проценты и метры в секунду. Видел, как сибиряки мёрзли при +5.

Юлия Алексеева

Бриджит Бардо наверное не пробовала выживать, раз выступает против изделий из меха...

Казачка Вольная)))

ну ей замерзание не грозит

Юлия Алексеева

Париж это вам не в Сибири зимовать...

Казачка Вольная)))

эт точно

Марго Беккер

С чего эт ты уверена, что французы дурнее *паровоза*? Мама такая?🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Михаил Карпов

Индийцы ещё более легковерны - там смерти от холода фиксируют начиная с +8 градусов...

Казачка Вольная)))

ну надо же, какое самовнушение

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В немалой мере и к умению правильно одеваться и вести себя даже в такой "мороз"!

Казачка Вольная)))

несомненно. Нужно иметь одежду, соответствующую любой погоде

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А еще привычку!

Казачка Вольная)))

и это тоже. Мой отец круглый год ходил без шапки, а у нас бывали морозы и до -40

Всегда Котов!

3 градуса континентального климата и 3 морского - две охренительные разницы...

Всегда Котов!

вот и я о том что никакой. а у нас под 99% бывает

Казачка Вольная)))

лучше переносится

Всегда Котов!

в сухости то всяко лучше...

Казачка Вольная)))

не всегда. У нас ветер очень сильный бывает, тогда труба

Всегда Котов!

ну он везде бывает.. у нас тоже 25м/с не редкость шторма..

Ал
Алекс

Наши только при минус 10 одевают тёплую одежду . А до этого ходят в футболках .

Казачка Вольная)))

наши и при -50 выживают

Ал
Алекс

Нам по барабану ...

Влад Кацер

Логично , если в холодильнике +4 (камере) , но кто сказал что это правильно ?

Майя Петрова

😅🤣😆 Дааа. У нас при минус 15 думаешь:"Если ветра нет, то сегодня тепло!"

Казачка Вольная)))

у нас в иные зимы до -45 было