Владимир Соколов

Как далеко вы можете думать в шахматах? на сколько ходов вперёд.

Ответы
Fuad

от каждой фигуры по отдельности, за 3-4 хода, дальше просто терпения не хватает, но если игра будет принципиальной, то от каждой фигуры могу думать в более 3-4 хода

Га
Галина

Я не умею играть в шахматы и не хочу научиться....все равно буду проигрывать, а проигрывать я не умею....уважаю тех, кто играет в шахматы!!👍🙈

Ко
Костя

🤣🤣🤣 В шахматы думать не надо. В шахматах надо знать комбинации. Кто знает больше комбинаций тот и лучший игрок.

Владимир Соколов

знать комби это уже гроссмейстеры

Ко
Костя

Это тоже самое что в карты играть. Или пять костей играть. Ты там уже знаешь что какая комбинауия карт лучше другой. Высчитывать не надо. И в шахматах точно так же. Кто играя в шахматы думает. Тот и проигрывает.

Миннигель

Никак, вообще не умею играть, хотя внука научила играть в них именно я, а сейчас у него 1 разряд взрослый -11 лет😂

Галина Смирнова

Я очень плохо играю в шахматы.И то.это было очень давно.Меня научил муж.Сейчас уже ,наверно,забыла.

Елена Корсикова

Не думаю, забыла уже как играть. А вот внук , чемпион Чили по шахматам ,в его возрастной категории.

Игорь L

о, это интересный вопрос. В какой-то степени он может служить наверно тестом-измерителем чего-то

᠌ ᠌

Максимум на три.. И то, в юности, когда играла.) Сейчас, боюсь, даже в преферанс не сыграю..

Александр Захаров

Банкиры США переигрывают нас в политические шахматы на много ходов вперёд.

Влад Паладин

На один ! Сразу мат, а отец потом всё разрулит и поминки за наш счёт..! 😂😂😂

Игорь

Наши мысли с соперником могут не совпадать. Так что, далеко не получится.

Евгений Бригг-Снежин

верно .. он тоже просчитывает наши все ходы...

Игорь

О том и речь! А там вариантов множество.

Евгений Бригг-Снежин

Да!!).....Мощь и сила в Разуме светлом и в мудрости истинной.!?

Игорь

Особенно е2-е4!!

Евгений Бригг-Снежин

да всё решает дебют в партиях

Любовь Арутюнян

совсем не умею играть в шахматы. Папа учил когда то давно. Уже забыла.

Владимир Соколов

бывает

Сан Саныч

вообще играть не умею только передвигать а в шашки получаеться

Михаил **

Редко удаётся рассчитать делеко, чаще два, три, максимум, хода.

Владимир Соколов

и я тоже-1-2

Михаил **

Не всякий грос на 5-6может просчитать, думаю, тут не только умение, сколько талант нужен. При прочих равных в детстве играли с моим одноклассником, я даже часто его обыгрывал, даже вслепую, но он потом стал МГ и с Каспаровым вничью играл, а я так и не получил никаких разрядов, так баловство.

Со
Солнце.

Увы, я больше по реальным жизненным многоходовочкам.

Alone In The Dark

Я не настолько умный)) 😀🤭 И умный ли это)) Замутный))

Alex Dark 🇷🇺

в шахматы не играю, знаю у кого какие карты на руках

Владимир Соколов

это хорошо

Соня Хавшабо

К сожалению, не умею играть. Но планирую научиться

Галина

У меня лучше получается в игре паук . Монте сумо .

Валерий Ратников 🇨🇳

А смысл, там же варианты прогрессируют офигенно.