Надежда Зюзина

Что экономичнее газовая плита или электрическая?

Ответы · страница 40
Igor Kuznecov

Газ дешевле

Владимир Дегтренко

Конечно газ

Надежда Зюзина

СПАСИБО

Борис Смирнов

газ дешевле

Надежда Зюзина

Почему?

Vladimir Matrosskin

конечно газ

Лида Кривоусова

мне газовая

Надежда Зюзина

ну и хорошо

Александр Башлыков

Смотря где.

Надежда Зюзина

Странно, разве у вас есть месторождения газа?

Александр Башлыков

В том то и дело, что нет. Российский газ проходя через нескольких посредников, дешевле, нежели вода с Днестра. Мы живем в стране чудес. Понятно, например, что проезд в такси дороже, чем в общественном транспорте, Понятно, что мобильная телефонная связь дороже стационарной. Но непонятно, почему обогрев жилья нашим Термокомом в несколько раз дороже автономного обогрева

Надежда Зюзина

Действительно чудеса, а почему вода такая дорогая?

Александр Башлыков

APA-Canal - монополист. Оправдывает такой тариф затратами.

Надежда Зюзина

Ясно

Владимир Анищенков

То залеже...

Надежда Зюзина

А по-русски?

Владимир Анищенков

По-русски, - это зависит от вида газа, от тарифов на электричество в Вашем регионе, от качества плит, от того, как Вы собираетесь их использовать и т.д. и т.п.

Надежда Зюзина

Ну вы и замудрили

Владимир Анищенков

Нифига не замудрил, я еще забыл упомянуть о виде посуды, которую Вы собираетесь использовать!...

Надежда Зюзина

Конкретизирую вопрос: ск. нужно затратить квт. эл/энергии равной по энергоёмкости сжиганию 1 куб. газа?

Владимир Анищенков

Газ бывает разный и химически и физически и по цене и по энергоемкости...😀

Надежда Зюзина

Ну любой, какой вам больше нравится

Николаич

надгробная

Надежда Зюзина

У кого какой аппетит , иногда целое состояние стоит

Николаич

нам етого не надо,нам будет уже по барабану

Надежда Зюзина

Ну а всё таки: газ или эл-во?

Николаич

у нас есть микрорайон где только эл плиты,там снижены тарифы на электричество и это примерно будет равно газовой плите

Надежда Зюзина

Ясно

Сергей Райса

Сыроедение

Надежда Зюзина

Это для тех, у кого желудок в норме

Сергей Райса

Но на сыроедении он и приходит в норму

Надежда Зюзина

Врачи не рекомендуют

Надежда Зюзина

но вопрос о плитах

Анатолий Лапшин

Смотря где.

Надежда Зюзина

В городской квартире

Анатолий Лапшин

Это тоже не ответ. Есть дома, где есть только электричество. Но можно в квартиру притащить газовый баллон. Есть - где только газ, где можно готовить на электрической плитке. Экспериментируйте. Но осторожно. Особенно с газовым баллоном.

ᚦᛊ∨ᛁ

...газовая..)

Надежда Зюзина

СПАСИБО

ᚦᛊ∨ᛁ

..пожалуйста..)

Ур.

Где живёте

Надежда Зюзина

Вот так

Ур.

Жаль

Надежда Зюзина

А нам как жаль, вот так и живём, газ на экспорт а сами на привозном

Ур.

Это да

Надежда Зюзина

Так выгодней олигархам

И.
Игорь .

смотря где

Надежда Зюзина

Тогда ск нужно затратить квт эл/энергии для получения тепла равного сжиганию 1 куб газа?

И.
Игорь .

что бы приготовить борщ в сельской месности

Надежда Зюзина

Смеётесь, я за целый месяц меньше трачу

Надежда Зюзина

За свет платим за квт, а за газ за кубы. как сравнить

Надежда Зюзина

С вами всё ясно 👋

Евгений Онегин

Смотря где

Надежда Зюзина

В квартире

Евгений Онегин

Если газ проведён, тогда газ. У меня газа нет- компенсация 50% за электричество

Надежда Зюзина

Тоже хорошо

Владик

смотря где

Надежда Зюзина

В квартире

Надежда Зюзина

Спасибо

Татьяна Шинкаренко

ВСЕ ХОРОШО

Надежда Зюзина

вот спасибо, успокоили

Багдат Избасаров

смотря где

Надежда Зюзина

У Вас

Светлана

Не то не то

Надежда Зюзина

А между ними

Павел Гурбанов

одинокова

Надежда Зюзина

Вот я и проверяю

Павел Гурбанов

закрой клаза ткни балчам на какой попайдиош то и купи

Надежда Зюзина

Зачем , у меня всё есть

Павел Гурбанов

если у вас все ест а чего в людям мазки кампрасуйте

Надежда Зюзина

Хочу знать, что экономичнее. а не знаете, ответа, пропускайте

Се
Сергей

Дровянная

Надежда Зюзина

Вопрос конкретный

Се
Сергей

Тогда, естественно газовая. При условии наличия газофикации.

Надежда Зюзина

Как определили?

Се
Сергей

А зачем определять? У меня газовая плита - счёт по числу прописанных, у дочери - электрическая. Счёт по счётчику. У меня в деревне-электрическая, газовая от баллона и альтернативная, на дровах. Квитанции под руками. Нечего определять.

Надежда Зюзина

Наоборот, есть с чем сравнивать

Се
Сергей

А ещё с чем сравнивать - с реакторами на быстрых нейтронах???