Надежда Зюзина

Что экономичнее газовая плита или электрическая?

Ответы · страница 7
Алекс

Газовая плита) она еще экономит время......а это самое главное) и дорогое)

Надежда Зюзина

Согласна

Алекс

ОЙ)) Всегда вы так?? Женщины??☺️

Надежда Зюзина

Очень редко, только, когда сталкиваемся с неоспоримыми фактами

Тамара Емашева

так тарифы везде разные ==на газовой плите конечно быстрее все варится

Пилбил Денях Нидовал

Газовая плита экономит электричество, а электрическая экономит газ...

Надежда Зюзина

Какая оригинальная мысль

Надежда Зюзина

Юморист

Татьяна Илюшина

Всё относительно, смотря что экономишь: газ, деньги или электричество

Надежда Зюзина

Деньги

Сергей Жеребятьев

ну это смотря сколько стоит 1Квтэл.энергии в вашем регионе и 1куб газа

Сергей Жеребятьев

а что их сравнивать .....))) - 1Квт - стоит ....N кол-во денег так же и с газом - сопоставьте сколько у вас уходит в месяц за свет , - аналогично проанализируете сколько уходит за газ и делай те выводы на чем вам экономичнее готовить

Надежда Зюзина

если бы у меня было две разные плиты , то да, но увы одна

Сергей Жеребятьев

сравните на каком типе энергии вам экономнее готовить - и потом делайте выводы на какой поите вам будет экономичнее готовить

Надежда Зюзина

Вы кто по профессии

Надежда Зюзина

Я думала вы далеки от техники, а вы электрик. Уже поздно я иду спать Всего хорошего

Владимир Палылюлько

газовая если газ природный и не надо тратить средства на подключение

Константин Азаров

На данный момент - пока газ.Но они равняются (плита должна быть 3 фазы)

Надежда Зюзина

Не понятно вы ответили

Александр Улевич

Ясное дело-газовая! Да ещё и если старая проводка, то и небезопасный!

Надежда Зюзина

Скорее от незнания

Надежда Зюзина

Как догадались?

Надежда Зюзина

Когда пожар был?

Александр Улевич

Так там горели провода в коробках...видно было и дым шёл...

Надежда Зюзина

Ясно

Tatjana Wills

В наше время все дорого. Но мне больше нравится электрическая плита.

Надежда Зюзина

Ваше право

Tatjana Wills

Вы спросили, я отаетила. Чем вы не доаольны?

Надежда Зюзина

Глупости, мне даже понравился ваш ответ

Валерий Варченко

электрическая, в газ добавляют воздух,счётчик мотает,а толку мало...

Надежда Зюзина

Правда что-ли?

Надежда Зюзина

Не замечала, а как это проявляется?

Валерий Варченко

просто - счётчик мотает,а греет слабо.

Надежда Зюзина

нет, у нас такого нет

Надежда Зюзина

Или меньше воздуха добавляют

Ле
Лена

Это зависит от тарифов на газ и на свет. В разных местах - по разному.

Надежда Зюзина

Ориентируйтесь на свои

Ле
Лена

Для меня газ выгоднее и скоростнее намного.

Remete

ещё хорошо что есть выбор. Во Франции даже отопление электрическое.

Надежда Зюзина

Они богатые им можно

Remete

у них нет выбора. У них нет газа

Надежда Зюзина

Зато у них много того, чего у нас нет, у них дров много, пусть камины топят

Viktor Piskov

Газовая. Сравнима только с индукционной электрической по экономии.

Надежда Зюзина

СПАСИБО

Татьяна Грачёва

Не знаю что экономичнее но электрическая панель и красивее и чище...

Надежда Зюзина

а меня интересует экономия

Vadim Voiler

думаю, что газовая экономичнее, но электричкская экологически чище

Надежда Зюзина

Спасибо

Сергей Солодков

Зюзина ! Привет !!!! От куда Ты ? У моей матери была фамилия ЗЮЗИНА !!!!!!

Надежда Зюзина

Не может быть

Сергей Солодков

И еще другая притча ..... Революция 17 года .... разруха , безработица ....приходит в ОК завода мужик в годах - в Питере - Я - говорит лекальщик 7 разряда , на работу возьмете - Те - с довольствием - пиши заяву - на тебе перо бумагу .....Он посмотрел на перо . бумагу покрутил и говорит - Господа- товарищи Я ведь не грамотный ! Те - как ? Лекальщик такого разряда и не грамотный ? Нет нам такие не нужны - и пошел мужик - одну границу , вторую море переплыл ! И вот чета пожилых идет по стрит и Он своей супруги и говорит - прожили Мы долго , стоя у ювелирного магазина - милая хочу тебе подарок сделать , пойдем выберешь себе подарок........

Надежда Зюзина

Это я слышала

Сергей Солодков

Да - был бы Я грамотным - работал бы на Красном сормово !!!Что ж это - жизнь ! Но МЫ в России .....

Надежда Зюзина

А мы в казахстане

Сергей Марк

При наших приоритетах (национальное достояние) это не существенно!

Надежда Зюзина

А вообще?

Сергей Марк

Все зависит от использования.

Надежда Зюзина

Для приготовления пищи

Ал
Александр

Я думаю газовая, у меня расход газа в месяц, куб - другой, рублей 15ть

Надежда Зюзина

А электроэнергия ск стоит 1 квт?

Ал
Александр

Не помню точно, рубля три с плотиной может быть, если полтинник нажег, уже 150, ну и + общедомовые рублей 80, мне газ по любому интереснее

Надежда Зюзина

Да у вас это так

Владимир Пупин

смотря какая электрическая - одних стеклокерамических 3 вида есть

Владимир Пупин

мммм... а у вас есть выбор?

Надежда Зюзина

Мне просто интересно

Владимир Пупин

ну, "блины" не самая подходящая альтернатива газу. Вот индукционная плита (стеклокерамика) при правильном подборе посуды - это ВЕЩЬ!

Надежда Зюзина

Буду иметь ввиду

Владимир Пупин

тут важно - правильно подобрать посуду

Анатолий Муйтуев

У кого какой толщины карман. Для полунищих, и нищих конечно же газ.

Николай

что миллионер ты ,кто газом пользуется ты считаешь полунищими и нищими .

Анатолий Муйтуев

А разве плохо быть миллионером?

Николай

гандон ты штопанный , а не миллионер .

Надежда Зюзина

Мальчики, не ругайтесь

Николай

потому что он считает людей нищими , если он обеспечен .

Надежда Зюзина

Ну и что , у нас 80 % нищих, нас большинство