Любава

Я удостоверилась что верна поговорка -Сапожник, без сапог. А вы с "сапогами"?

Ответы
Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Просто А...

пожалуй... шить очень качественные сапоги для других, из дорогого материала это одно, а для себя - "дорогого материала" не хватает, а умение шить - не позволяет заработать на такой дорогой материал! Вот и получаются сапожники - без сапог... 😉

Григорий Царевский

Поговорка безусловно правильная и может трактоваться в любой сфере деятельностии и тем более к любому профессионалу.что вы хотели конкретно от меня услышать?

Любава

Суть поговорки...

Григорий Царевский

По всей видимости на себя люди не считают нужным тратить время,откладывают,откладывают,да и в конце концов всё проходит,задыхается энтузиазм, и вот ты и ,,без сапог,,

Любава

Благодарю

Михаил Тимаков

Это только хороший "сапожник"без сапог...Он так много занят,что на себя и близких времени не хватает...Это и про врачей,и учителей,и успешных руководителей...

Любава

👍

Андрей Митюрин

Да ... и даже две пары - болотных , вот сезон уже начался , а я за зиму так и не удосужился их заклеить . Так что Любушка верна твоя поговорка !

Любава

Так не все еще потеряно...

Андрей Митюрин

... ах ... дырочки то маленькие , просто частенько случалось , и даже не всегда заметным было , для самого себя - влететь в "колючку" ! И теперь в этом деле нужен помощник : один держит сапог , второй наливает в него воду и маркером отмечает дырочки . Но если ещё не много потянуть , и водица станет уже не столь холодна ... то можно будет и не обращать особого внимания на сырые ноги ...

Любава

ну что вы...ноги надо беречь...

Андрей Митюрин

Спасибо Любушка за заботу ! Но при моей экстремальной рыбалке , мокрые ноги - это такая мелочь ... !!!

Любава

из мелочей складывается жизнь))) пусть это будут приятные мелочи... А что же такого экстремального в вашей рыбалке?

Андрей Митюрин

Ах ... Любушка , в двух слова и не скажешь ... !!! И на фото не покажешь ... !!!

Елена Асвойнова-Травина

Меня одна родственница упрекает, что я не играю и не пою на семейных праздниках... видимо, меня можно считать "сапожником без сапог".

Любава

видимо так)))

Аркадий

Сапожник без сапог не потому, что не может сотворить себе сапоги, а потому, что не может сотворить "идеальные сапоги"!

Евгений Федотов

да, я по специальности сварщик и у меня есть сварочный аппарат. на даче все сам сварил. а вам надо что-то сварить ?

Любава

и старая пойдет...просто надо знать маленький секрет...будут пушистыми и сочными

Евгений Федотов

да вам цены нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любава

как то насчет цены..не задумывалась😂

Евгений Федотов

я же не в буквальном смысле, вы же понимаете...

Любава

понимаю..шучу..

Сергей Никонов

Нет, имея "корочку" о пятой (самой высокой) группе по электробезопасности зову электрика перевесить люстру😒

Любава

😞

Виктор Бондаренко

УЖЕ ЛЕТО НА ДВОРЕ А ВЫ САПОГИ ДА САПОГИ😘 😘 😘 🌹 🥀 🌻 🌺 🔥 💐 🌷

Диноел Иикцинави

поговорка очень жизненная, сам строю дома коттеджы комуто, а своя фазенда потихоньку разваливается...

Любава

вот как то так

Наталья Копылова

да-да...верно...я вот ремонтирую электрички,а зачастую,особенно по пятницам по 1ч45 мин стоя еду до дома

Юрий

Стараюсь и сапоги тачать и пироги печь. Лишь бы смерть встретить на своих ногах и в твёрдой памяти.

Любава

🤗 Дай Бог!

Виктор

смысл этой поговорки чутка двойственный, да и в наше время не актуальный в некоторых отношениях

Давид Ткебучава

Часто, но не всегда оправдывает поговорка. Я не полностью удовлетворён(хочется лучше прожит).

Председатель Земного Шара

да почти со своими мозгами -сапогами добился своей мечты и радую своих близких и незнакомых

Ве
Вера

Народ это давно приметил, зачем сомневаться...А что касается, сапог, то они при мне, конечно

Ashok Rv

ты права Любавочка !!!! одна пара на мне а вот другая пара сапожек нетуууу😎 ☕

Любава

да..в августе будет 7

Любава

видимо 2010 год не очень хороший был

Ashok Rv

да не хочу вспоминать здесь в Голландии свои законы☹️ ☹️

Любава

все так..вспоминать надо только хорошее

Любава

а мой муж ушел в мир иной..я живу только с благодарностью к нему

Евгений Васильев

Хорошо тому живется, у кого одна нога. И штанина не порвется, и не надо сапога...

Raissa

😃😃😃😃

Инна М

Я не сапожник, но как бухгалтер могу подтвердить верность поговорки))))))))