Рк
Ркхндвыр

Вспомнилось.
Выходил из подъезда, навстречу две улыбчивые блондинки. Одной лет 5, другой 25. Придержал дверь, пропуская. Младшая смотрит, улыбается изо всех сил. Прямо светится.
«Ай, какая красотка», — говорю, улыбаясь я в ответ.
Смотрю, старшая зарозовела, засмущалась. Думаю — как-то неудобно получилось. Молодая мама решила, что я к ней пристаю?
«Нет-нет, это я не вам», — говорю... Но, кажется, получилось не лучше...
М - мастер комплиментов 😝
А какой самый запоминающийся комплимент говорили вам? Или вы?
🖼

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Не мне, подруге)) Подруга ростом 185, блондинка, на ней был в то время очень модный кожаный плащ с песцовым воротником, но изумрудного цвета... Мы отдыхали на скамейке на центральной площади. Подошли молодые люди, как в то время говорили "шпана" и стали цепляться к нам. Подруга жёстко их отшила. Но они не унимались. Тогда она встала в полный рост и один из этих товарищей, видимо очень хотел оскорбить или унизить, но т.к. "дышал ей в пуп, все что мог сказать это: "А ты! А ты! А ты - кувшинка болотная!" Все со смеху попадали. Тут наоборот получился комплимент))

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно! 👍
Картинка представилась:
🖼Хорошее кино, кстати.

Друг

😄 Дословно не помню.)))Как-то шли мы летом по улице с ребёнком , когда ему было лет 5. И навстречу нам нарисовалось 2 стройные изо всех сил загоревшие в солярии (тогда как-то можно было становиться чрезвычайно шоколадными) . Мои мысли витают в размышлениях о том, что неполезен такой загар, а ребёнок говорит :"Мама, смотри какие девушки трудолюбивые . " 😳🤔 Говорю почему они трудолюбивые ? - говорит "Ездили к бабушке в деревню и много работали на огороде " 😳😳😳🤭🤭🤭 Не стала я ребёнка переубеждать))) Короче просто вспомнилось

Рк
Ркхндвыр

Отлично! :))
А загорелые слышали?

Друг

Не помню уже. Ну разве что как я засмеялась может быть)

Рк
Ркхндвыр

Лучше бы слышали, конечно 🙂

Crazy Snowman

Вот Вы заметили, что аккуратнее и деликатнее надо вести себя в подобных ситуациях - стародавние штучки с сюси-пуси ноне не прокатывают;)
А было так. Я ещё студент старшекурсник. На летней практике бывший куратор моей группы поручил работу научно-технического характера, а в компанию мне аспирантку. И та аспирантка ко мне стабильно на Вы. И я так добродушно-простодушно ляпнул ей: "Я не настолько стар, чтобы ко мне на Вы обращаться)". Понял, где прокололся, когда её лицо помрачнело: "Он хочет указать, что я старая?!!!"

Crazy Snowman

🤝✊ Так точно) Просто доводилось и пропускать первый удар

Рк
Ркхндвыр

Это нормально. Первый раунд - всегда разминочный 😉

Crazy Snowman

Приятно беседовать с мудрым человеком 🙂

Рк
Ркхндвыр

Взаимно 🤝

Crazy Snowman

🙂🙂🙂

Ирина

сосед снизу...фронтовик ...всегда встречал меня приветствием ты мой цветочек аленький...от чего я готова была провалиться сквозь землю...сама не знаю почему...а бабка у него была презлющая...всегда косяка на меня давила....слышала наверное...ведьма старая...эх царствие ему небесное...хороший был человек этот дед

Ирина

да...она догадывалась...он с ней хотел развестись...но прожил до 93 лет...а чтобы ее не видеть постоянно гулял....она злая с юных лет была...жадная...раскулачили ее семью...так она в 80 лет все мечтала свой дом вернуть который под школу отняли у них...злая бабка...тряслась аж от злости...а дед веселый был ...приветливый...5 детей ей подарил☝️

Рк
Ркхндвыр

Удивительной стойкости дед. Старая школа.
До 93 лет я бы не стал доживать с такой бабкой 😁

Ирина

детей жалел...да дед был тот еще...добрый мужик...всегда веселый ходил...хотя войну от начала и до конца прошел...под курском в пехоте воевал...и до берлина дошел...цел и не вредим..жизнь любил...а дочка у него такая же трясучая как и бабка...и такая же злющая....

Рк
Ркхндвыр

Очень клевый дед, мне уже нравится 🙂

Ирина

да..дедок редкий жизнелюб...но умер от пневмонии ..перегулял на морозе...простудился и потух как свеча...а бабка после него не долго небо коптила...следом ушла за ним...там теперь его пилит

чтоб запомниться нужно сказать то, что выделяет женщигу из толпы. сказать то, что никто не осмелился сделать деликатно и без пошлости . одной я сказал - девушка, а вам можно сказать откровенный комплимент . - попробуйте . - у вас, очень красивая попа . - спасибо. мы, даже глазами не встретились

Рк
Ркхндвыр

Хорошо 🙂

Larisa Basyrova

Вот её помню как это назвал один человек. Но потом я спросила. Оказывается у какой-то нации не буду утверждать. Вроде бы Японии когда делают статую и не хотят,чтобы были копии их уничтожают...вот меня так назвали..можно ли это называть комплимент ом..не знаю. Но я помню об этом.

Рк
Ркхндвыр

Я не знаю как это называется. Но давайте считать, что комплимент, да ))

Larisa Basyrova

Да. Я потом как нибудь найду и отыщу. В тот момент для меня это было важно. Всего хорошего вам.

Рк
Ркхндвыр

Удачи и вам 🌹

Larisa Basyrova

Мир вам уважаемый

Наталья Мельник

Как-то зимой во всём квартале свет погас.А у меня в гостях тогда ещё мой будущий муж сидел.В комнате полная чернота,я даже не смогла разглядеть,где он в данный момент сидит.И вдруг комплемент:"У тебя такие красивые волосы...."

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно 🙂
А волосы у вас светлые? Их и правда было видно?

Наталья Мельник

Волосы у меня тёмные.Ничего не было видно.Но после свадьбы этот комплемент часто нас мирил.

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно, когда есть такой триггер в отношениях ))

Надежда Кальницкая

Как то я покрасила волосы в черный цвет, одела красивое зеленого цвета платье и появилась на званом ужине. Один из приглашенных, старый мой знакомый, увидев меня, воскликнул: какая красота! Почернела, позеленела!

Ин
Инна

О, буквально на прошлой неделе. У нас около работы капремонт дороги, приходится обходить всё это. Строители уже здороваются. А теперь комплимент от строителя:"Вы самая красивая женщина этой территории" 😂😂😂

Рк
Ркхндвыр

Комплимент, однозначно 😝

Ин
Инна

Смешно, но приятно😁

Анжела Никулина

Мне...продавщица в автомагазине: какая хорошая жена- обычно жены своих мужей вытаскивают из автомагазина, а эта сама спрашивает что еще нам надо здесь купить.....Самый странный комплимент мне в моей жизни...

Рк
Ркхндвыр

Да, это комплимент 🙂

Лариса Милованова

"Сегодня день рождения у самой красивой женщины нашего коллектива "-сказал мне директор при полном кабинете сотрудниц женщин,не менее интересных.Вот тогда мне было приятно ,но не очень комфортно...

Рк
Ркхндвыр

Да, хороший комплимент 👍

Тамара Лемберг

Гуляла с 2-х месячной дочкой (ребёнок в коляске). Молодой человек подходит и дарит цветы. Я отказываюсь. Он: Это не вам, а вашей дочери. Вечером рассказываю мужу. Муж: У нас коляска голубого цвета.

Рк
Ркхндвыр

А поймать курьера и пытать? 🙂

Тамара Лемберг

Почему-то мужу это в голову не пришло.😘

Рк
Ркхндвыр

Уже поздно ловить? 🙂

Тамара Лемберг

Поздно. В то время я была робкой, выглядела младше своего возраста, комплексовала по этому поводу (у меня высшее образование, а меня в магазине, автобусе, когда без ребенка, девочкой называют).

Рк
Ркхндвыр

Неужели это так и останется тайной навсегда? 🙂

Галина Сухоева

Ехали с подругой на двух машинах. Мне пришлось резко затормозить так, что она чуть не въехала мне в задний бампер. И мне выдают: - Плавнее тормози, у меня тормоза не такие как ТЫ!🥺🤣

Рк
Ркхндвыр

😂
Да, прекрасно!

Света Сила

Мне как то один мужик из окна вечно торчал, сказал :"Когла ты идешь, у меня сразу встаёт! " Это было громко, почти на всю улицу сказано))

Рк
Ркхндвыр

Зато травма мужику на всю оставшуюся жизнь 😂
Как в другом анекдоте. «Значит больше шутить не будешь» 🙂

Света Сила

Он умер уже.

Рк
Ркхндвыр

Ну, может не последний 🙂

Рк
Ркхндвыр

Отлично 😂😂😂

Ма
Марина

Когда в институте училась, парень сказал, что хорошо быть самой симпатичной девчонкой в группе - льстил, конечно, но приятно.

Zima

мой шеф сказал, что я такая замечательная, надежная, прям как вторая жена, тыловая. При этом у нас только деловые отношения

Рк
Ркхндвыр

Здорово.
Но, наверно, комплимент про первую жену был бы лучше 🙂
Или даже про единственную

Zima

так он женат

Рк
Ркхндвыр

Вот незадача 🙂

Zima

он же начальник, мне без разницы. Главное, ценит

Рк
Ркхндвыр

Ладно, пусть ценит 🙂

Валерий

Моя студентка однажды мне сказала, что у неё было за все время обучения больше 100 преподавателей, но я среди них лучший.

Валерий

Россия сейчас занимает 2 место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Ура товарищи!

Рк
Ркхндвыр

Ну так у нас "особый путь" же...
Ладно, все наладится со временем. Дожить бы только 🙂

Валерий

Да я думаю не пройдет и 50 лет как все наладится.

Рк
Ркхндвыр

Ну, тогда есть шанс 🙂
Но о здоровье надо начинать заботиться уже прям немедленно.

Валерий

Ага и место занять на кладбище.

Ирина Королева

"Или мне, или Вы" - какая разница... Самый лучший комплимент сказал мне мой младший сын:"Ты самая лучшая мама в мире"...

Рк
Ркхндвыр

Отлично! 👍

Галина Сахарина

"Лучшая девушка города Астрахани и Астраханской обл!!Правда это было давно.а именно .когда мне было 25!

Рк
Ркхндвыр

Отлично! 👍
Особенно про область 🙂

Галина Кирилова

Мне в юности подруга говорила. " Как жаль, что ты не парень! Я б за тебя вышла замуж и любила всю жизнь!"