Виктория)

Итак, представим, вы стоите напротив знакомого вам человека, человек просит посмотреть направо. Внимание! вопрос: на какое право вам нужно смотреть, на его или свое?

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

Я считаю изначально, что человек умный и подскажет мне верное направление)))) Когда тебе о чем-то говорят, ты начинаешь ориентироваться на себя, чтобы выполнить действия и соответственно относительно себя ищешь точки отсчета )))) Думаю, тебе понятна моя мысль ))))

Виктория)

Да

За
Загадочник

Нууу, если я хотел ты чтобы знакомый посмотрел в ту сторону которую мне надо, я бы сказал на его право. Отталкиваясь от этого посмотрю на своё право... Мне кажется так будет логичнее...

Ga
Gaika

Я думаю он должен учитывать это когда говорит через какое плечо смотреть,я например в таких моментах говорю как бы от его лица что бы не было не поняток

Александр Колосов

Лет двадцать назад подумал об этом. Поэтому теперь в таких ситуациях показываю человеку не как зеркало, а как надо, при этом показывая глазами.

Игорь Калиниченко( Русский)

Смотря кто напротив , пешеход или автолюбитель, физик или математик. Парикмахер или велосипедист. Вообще надо посмотреть на его взгляд, и руку.

Николай Кукса

Это вопрос с подвохом)) Многие люди не корректно отображают зеркальное отражение. Я посмотрю налево))

Виктория)

👍☕🥐

Тот Самый Команчи.

Я посмотрю на своё право, потому что, когда я прошу кого-то, то я заранее думаю о его удобстве.)

Вячеслав Коршунов

Если в армии ты в строю, а говорит сержант- то на свое. Сержанты - они особенные, по себе знаю ))

Виктория)

Особенные?

Вячеслав Коршунов

У них право-лево зеркальные, т.к. они стоят лицом к строю, которым командуют

Виктория)

Ну как бы да

Armen Avanesov

Так это смотря какой человек, более опытный скажет про мое,а еще покажет глазами или рукой

Вадим

Направо- ладно! Хуже, если налево!! Какое право он имеет смотреть на мое ,,лево,,!

Виктория)

Ёмое кто-то смотрит что-ли 🤣

Вадим

Нет,это ....как по ментовски докопаться до человека!

Виктория)

Жжжжуть

Вадим

Вот-вот...

Ник Ци

Если мужчина - относительно себя вправо. Если женщина, то относительно её 😁😁

Немо

Если человек обращается к вам - значит и смотреть вы должны относительно вас .

Со
Сором

Я в таких случаях указываю право-лево с точки зрения того, к кому обращаюсь

Ухожёр

Право оно такое одно. Всегда имею право послать. Пусть сам косоглазится

Сергей Жайлубаев

Прочитал комментарии. С чего вдруг возник такой вопрос? Если не секрет!

Виктория)

Сказала девочке :- посмотри на право. Она посмотрела на мое право и спросила меня, знаю ли я где право, а где лево. Вот я и призадумалась.

Сергей Жайлубаев

Девочка уроки по Начальной военной подготовки прогуливала! Это нормально😁

Алекс Венцель

Обычно при такой просьбе показывают рукой туда, куда надо посмотреть...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знакомый мне человек будет иметь ввиду МОЁ ПРАВО.... туда и посмотрю....

Гадкий Койот

Ключевое слово "знакомого".
С учётом его уровня коммуникабельности.

Виктория)

🤣

Андрей Григорьев

Понимаете, если это знакомая, то на ее, а если знакомый - то на моё)

Сергей К.

Обычно человек подтверждает жестами ... поворот головы или рукой