Дмитрий Шорохов

Почему утренний прием пиши называется завтрак, хотя мы едим его сегодня? Может тогда он должен называться Сегодник?)))

Ответы
Олечка Casas

Раньше на приготовление пищи уходило намного больше времени И то .что мы будем есть завтра -готовилось с вечера Отсюда и название ЗАВТРАК

Женя Горбатько

Наверно но не мы это решаем мы только пользуемся информацией если мы будем называть Сегодник тогда другие люди нас уже не поймут!

Гульмира Ашимова

может означает, что завтра ты тоже утром будешь завтракать))) хотя сегодник тоже звучит хорошо)))

Светлана Григорьева

слово «завтрак» в Древней Руси: «заутрок», то есть то, что съедается «за утра», в течение утра.

Вл
Владимир

Да, и именно то, что называется ужином надо называть завтраком, потому, что едим до завтра, да?

Ольга Булатова

потому что он может стать единственным приемом пищи до завтра :-)) у меня часто так бывает

Елена

Завтрак в Древней Руси назывался "заутрок", то есть пища, которую мы съедаем за утро! )))

Наталья Щемелева

Как здорово.что Вас это тревожит больше,чем мировая политика)))))))))))))))

Naty Naty

Хороший вопрос. Или ответ. Или предложение. Неважно--мне нравится)))

Наталья Августовская

патамучта сё ,шо не съили после 6 вечера , оставляли на завтра)

Наталья Августовская

)) вооот , молодесс какой ) ....твои враги поэтому и не стали есть ужин и ты смогёшь завтрак съезть сам ))))))

Наталья Августовская

тады и на обед останется ))

Дмитрий Шорохов

А как совсем съесть, так не останется на потом!)))

Андрей

может для того что бы мы его как и обещания, вечно переносили?

Ол
Ольга

От немецкого Frühstück “ранний кусок”,есть такой вариант)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

У немцев... завтрак называется "ранний кусок" - Фрюштюк"

Юрий Маринин

потому что едим то что вчера оставили на Завтра

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

на ногах ногти...на руках должны быть-рукти))))

Николай Борр

зачем менять то на то если так лучше завтрак

Анастасия Евстигнеева

вполне логично)) но звучит как-то не очень))

G H

Никогда не задумывалась!А действительно 🙂

(((=

ой , мне всё равно , когда хочу есть ))))

Амина

а сырники назовем творожниками