Ин
Инна

Поняла, что меня всю мою сознательную жизнь от всего оберегали, от холода, от плохого влияния, от "реальных" людей, т.е. от людей таких какие они есть: Человек в сущности есть дикое ужасное животное... так вот "Из такого кривого полена, как человек, ничего прямого не выстругаешь." согласны с высказыванием?

Ответы
Марина Марина

когда идешь по лесу - радует переплетенье веток деревьев, причудливые формы стволов ))) так и человек, каждый красив в своей индивидуальности.....а прямолинейные шеренги приветствуются только в армии)))

Nikolai Garskov

еще у него в мозгу извилины есть. Прямота и простота не всегда красота. Извилист путь, но цель ясна. ну и дальше можно продолжить.

Людмила Богрова

Человек это существо с соображением дятла! Он адаптируется ко всему вообще, я думаю, что в любом случае позитивное влияние должно пересилить... 🙂

Людмила Ким (Квак)

Воспринимайте людей такими какие они есть,а "диких ужасных животных" избегайте...а полено и человек-это две разные вещи...я не согласна...

Ал
Алексей

нет же......из кривого полена вышел замечательный Буратино. Во внимании и понимании суть. А не в догмах и аксиомах, порождающих идеализм.

Ксения Лепанова

нет, не согласна...человек САМ себя "выстругивает"...Каким сделает себя сам, таким и будет, и необязательно слишком уж кривым:)

Евгений Тюрин

нет! дело не когда оберегают от чего то, а когда воспитывают для чего то, например для самостоятельной жизни!!!

Антон Короткевич (Питер)

Инна, я думаю, что человек должен "строгать" себя сам! Тогда, может быть, и получится что-нибудь прямое..

Заур Каримов

НЕ СОГЛАСЕН ДОРОГУЩА ПРОСТО ТЕБЯ СЛИШКОМ МНОГО ДЕРЖАЛИ В ТЕМНИЦЕ ЧТО ТЫ НЕ ВПОЛНЕ ОСОЗНАЛА ЧЕЛОВЕКА

bd
bugati dafas

Ne ostrigali a vaspitavali,stobi tvaja daroga bila svetlei.No prislo vreme kak ti nacela videt mir svaimi glazami tak sto tiper vsio zavisit at tibe i risai kak vigledi

Я С Марса

сложный вопрос. лучше обо все рассказывать, но остаоять свободу.. но только как это сделать?

Юрий Макаров

В руках настоящего мастера кривое полено может обратиться в эталон прямолинейности

Оксана Ястребинская

Отчасти это конечно правда. Радуйтесь жизни какая она есть и не заморачивайтесь.

Виктор Иванов

Смотря, что ты собралась выстругать, надеюсь не в прямом смысле сказано было ))))

Надя Васильченко

И от сказки про Буратино тоже уберегли??? А какой гарный хлопец получился! 🙂

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

если кривое деревце привязать к ровной рейки то оно выростает ровным .

Николай Дорохов

Поленья бывают и не кривые. А дикие существа не ужасные в своей среде.

Шурик Богун

В школах из людей делают как раз стандартные полена!

Сергей Z

человек не животное..вот что страшно...

Тута Мы)

а может все токи что то получиться!?

Олеся Ефремова

что родители заложат то и будет..