Коля

Как известно,папа Карло изготовил из полена куклу,которую назвал Буратино (Пиноккио).Это работа столяра или плотника? И кто же все таки по профессии папа Карло?

Ответы
Анна Савина

столяр занимается столярными работами, изготавливает из дерева: мебель, лестницы, окна, двери, предметы декора и другие изделия. Плотник так же, как и столяр работает с деревом, но в отличии от столяра он не ремесленник, а строитель. Основа работы плотника - это механическая обработка дерева, превращение его в нужные для последующего строительства и отделки материалы. В обязанности плотника в числе прочего могут входить и следующие работы: установка, а так же ремонт дверей и окон, изготовление несущих конструкций и строений из дерева, изготовление кровли и так далее. Плотник одна из строительных профессий. Плотник может пользоваться в своей работе трудами столяра, например, установить дверь или окно сделанный в столярной мастерской. Плотник более грубая профессия, а работу столяра можно назвать творческой и художественной. Плотник использует в своей работе минимальный набор инструмента, который чаще всего приносит с собой. Столяр же работает в мастерской с огромным ассортиментом инструмента и станков. Стало быть. папа Карло был скорее всего столяром.

Анна Савина

А еще помните фрагмент из "Каштанки" Чехова? "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра…"

Виктор Соловьев

Я смотрел версию голивуда..Там другой разворот Карло был кукольных дел мастер .поэтому стал руководителем потом театра..А не наш вариант из грязи в князи...

Вячеслав Коршунов

Столяра. У плотника масштаб побольше. А по профессии он был шарманщик, т.е. уличный музыкант. (по крайней мере на период действа)

Старый Волчара

дык ведомо кто - столяр)
нет может он конечно и плотник, история умалчивает, а столярничает как хобби))

Коля

Шарманщик он...Шарманщик.

Старый Волчара

я так и подозревал, что он ведет двойную жизнь))))

Коля

😂

Belich Roman

А кто по национальности Буратино, если известно,- Папа Карло взял чурку и выпилил из него Буратино?

Коля

Никто.У итальянцев национальность определяется по матери.У Буратино матери не было.

Belich Roman

Не путайте итальянцев с евреями... ;-))

Коля

У ИТАЛЬЯНЦЕВ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ.

Belich Roman

Ну как вам сказать? Я такого еще не видел... ;-))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он был шарманщиком. Денег ему не хватало, вот и приходилось ещё не по профилю подрабатывать.

Коля

👍

Наталья

Карло был столяром. Он делал более тонкую работу и использовал больше инструментов.

Коля

Шарманщик он ...

Наталья

Раз сделал Буратино, значит совмещал приятное с полезным.

Татьяна *

Буратино или Пиноккио? Сюжет совсем не один и тот же. У Буратино папа шарманщик

Сергей Никифоров

Это работа резчика по дереву. Мог выполнять и плодоношение работы и столярные.

Валерий Герасимов

Карло,как известно,музыкант..Шарманщик...А резьба по дереву - это хобби

Коля

👍

Ирина

Вообще то в сказке указана его профессия. Вы невнимательны.

Коля

❓

Се
Сежок

эту работу делает столяр..- строгает. глазки выковыривает

Коля

Вот про глазки как то тревожно получилось.

Владимир С

Это работа столяра, но там не плотником ли Карло показан?

Коля

Он шарманщик

Владимир С

А чего он тогда за полено взялся?

Коля

Хобби...

Владимир С

Ясно.

Людмила Варивоцкая

Столяр . Он Выполнил более тонкую работу.чем плотник бы...

Коля

Шарманщик он был.

Людмила Варивоцкая

Но. работа с деревом-особое мастерство... Есть плотик.есть резчик по дереву. Есть художник...

Оксана Мельниченко

по идее шарманщик, по факту дебил. зачем мужику кукла....

Коля

🤔🤭

Та
Тамара

Жил-был шарманщик один... Папа Carlo - символ трудолюбие...

Коля

👍

Та
Тамара

Была в Италии 41 раз... Согласна...

Коля

👍👍👍

Та
Тамара

😉👋🍁

Уральская Рябинушка

Папа Карло-то шарманщик, но работа резчика по дереву

Надежда Борисова

папа Карло был шарманщиком- конечно работа столяра

Ѻлегъ

столяра ... при чём, столяра уровня краснодеревщик

Коля

Но на самом деле папа Карло был шарманщиком 🙂

Ѻлегъ

ну да, согласен ...но вопрос был - "Это работа столяра или плотника?"

Коля

Это вопрос с подвохом.Концовка то такая-И кто же все таки по профессии папа Карло?

Ѻлегъ

😉🤝

Коля

🤭

Niemand Против Войны

Не папа Карло, а Джузеппе, по прозвищу Сизый Нос.

Коля

Джузеппе принес Карло полено