Наталия Кондратенко

Почему скелет изначально закладывается хрящевым?

Ответы
Арсен Тащиев

Онтогенез осевого скелета человека рекапитулирует основные филогенетические стадии его становления: в периоде нейруляции закладывается хорда, заменяющаяся впоследствии хрящевым, а затем и костным позвоночником. Так что изначально - хорда, а потом - хрящ.

Св. Валентин

а вдруг в процессе надо будет срочно измениться, к примеру стать не красивым и уродливым, а хрящ как пластилин! )))

Хафиза Байчорова

Это одно из основных филогенетические стадии становления скелета: в периоде нейруляции закладывается хорда

Юрий Видманкин

серьезный медицинский вопрос. Вы ждете мнение специалиста (ищите ответ на вопрос реферата?)?

Матвей Корхин

так легче формироваться,а первый человек вообще был из более мягкой субстанции

Gr
Grek

чтоб выйти ребенок мог наружу при родах. А зачем еще это очень интересно.

Александр Бойцов

ну мы же не хотим всю жизнь ходить в детском скелете-растём помаленьку...

Александр Парфенов

чтобы в начале жизненного пути его можно было нагнуть всем, кому ни лень

Юлия Фёдорова

ой ну это нужно было анатомию учить,я в это время видимо где то гуляла)))

Lаzy

))) представляю процесс рождение плода с окостеневшими конечностями))

Александр Fox

так положено природой, а потом обрастает мясом и заплывает жиром!

Анатолий Шевченко

модель фундамента и опалубка ,в которую будут попадать кальций

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Потому что он изначально был таким у наших подводных предков.

Ирина

Наверное для того что бы была возможность расти и изменятся.

Татьяна Сушкова

а как тогда он будет расти в утробе?кости же не пластичны

Владислав Афанасьев

изначально у нас и жабры "закладываются") потом исчезают

Игорь Николаевич Шаврыгин

АНАТОМИЮ ИЗУЧАЛ,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ УВАЖЕНИЯ К ПРЕДМЕТУ

Владислав Замяткин

дети часто падают, а хрящ аммортизатор своего рода...

Сергей Тычинский

Природа знает ,что делает.Удобно для плода и матери.

Evgtniy Sleptsov

потому что изменяется в течении жизни я так думаю