Василий Шевчук

Благотворительность теперь вознаграждается! А как, вы, это понимаете?

Ответы
Римма Шишкина

Благотворительность когда вознаграждалась? Это в первую очередь движение души человека, зачастую люди не знают даже имени его. Когда она делается бескорыстно, не надеясь на какую-то плату, это действительно благотворительность.

Василий Шевчук

А тут вы делаете благотворительный жест, а люди со всего света скидываются вам по чуть-чуть в благодарность. И им не накладно, и в тоже время вы с солидной суммой.

Елена Фесенко

Смотря какая. Если подаяние, типа ..... "на возьми и можешь завтра ни чего не делать, не я так другие подадут" - отрицательно. Открывать центры развития для детей или в таком роде, то - положительно

Василий Шевчук

А если люди со всего мира будут вам по чуть-чуть скидываться, в благодарность за вашу доброту? И им не сложно, и вы миллионер!

Елена Фесенко

Нет!!! Я так не хочу!!!

Лариса Хомич

На мой взгляд, благотворительность - это то, чем занимаются богатые, скажем, состоятельные люди. Остальные - просто добрые, делятся, помогают друг другу

Василий Шевчук

Но с каждого по чуть чуть, и спасаются жизни! А так мне нравятся ваши мысли, вы абсолютно правы! Вот только у нас это все упорядоченно и по полочкам! Каждому достается свое!

Лариса Хомич

В цивилизованном мире благотворительность (то есть определенная деятельность богатых) поощряется прежде всего налоговой политикой. Мало кому интересно отдать деньги и еще заплатить на них налог...

Anatoly Shutov

Благотворительность вознаграждалась ВСЕГДА, а не теперь. Формы вознаграждения - разные. К примеру налоговые послабления, преференции в торговле и пр.

Олечка Савченко

у тебя есть миллион и ты подарил 100 рублей детскому дому (например) какой ты молодец! "заботишься" о детках... по крайне мере в России это так.

Одувашка

Наверное она всегда вознаграждается:)необязательно ведь материально или словесно. Душевное удовлетворение от сделанного хорошеготдела

Мидин Исмаилов

Если ждёте вознаграждения, то не стоит заниматься благотворительностью. Награждения это получения морального удовлетворения.

Просто Вишенка

у нас налоги уменьшаются....но это уже бизнес и помощь....причём здесь благотворительность? Сотворил и предъявил бумажку....((

Вл
Владимир

враньё

Gi
Giorgi

благотворительностью часные лица занимаются чтобы не плотить налог и отбеливать нал.там много факторов это один из них

Татьяна Цой

Иногда у этих благотворителей бывают нескромные цели. Само действо - творить благо уже не нуждается в вознаграждении.

Анна Король

Благотворительность-это показуха.Кто действительно хочет помогать-тот помогает тихо без шума и внимания со стороны.

G Ign

Благотворительность от слова БЛАГО ТВОРИТЬ, какое тут нужно вознаграждение ждать, добро делать и так приятно

Василий Шевчук

Вот именно, приятно. А кому-то приятно вас благодарить за вашу доброту!

G Ign

Но я думаю речь не идёт о материальной благодарности, Достаточно сказать просто спасибо )

Читатель

На Западе благотворительность поощряется через снижение налогов, налоговые льготы. А у нас - коррупционно

Aliaga Shahtababinskiy

Благотворительность должна быть безвозмездной иначе это не благотворительность - а корыстный поступок!

Ольга Стоюнина

НЕ ДУМАЛА,ПРО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ,ПОМОГАТЬ ТЕМ КОМУ ХУЖЕ ЧЕМ ТЕБЕ,ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СВЯТОЕ,,,,

Яков Бисеров

Да это-же просто!!! Спёр миллион, десять рублей дал на дет.дом,а тебе скинули налоги.

Василий Шевчук

Так если спёр то посадят, а если по тихой спёр, так зачем тогда налоги платить???

Яков Бисеров

А зачем по тихому-то ? А посадят,если ты спёр на десятку,а если на миллион - никогда. Пример ? Да пожалуйста - Сердюков !!!

Станислав Радишевский

ну бабкам лежать вредно надо избавлятся тогда потоки идут новые изотерика мать ее

~Одн@ Такая Fire))~

ну ,наверное, если ты сделал что-то хорошее,то тебе это вернется.что-то типа того))

Василий Шевчук

Ты абсолютно права!

~Одн@ Такая Fire))~

хоть в чем-то я права

Сергей Строкольский

ПО РАЗНОМУ. НЕКОТОРЫМ БИЗНЕСМЕНАМ СНИЖАЮТ НАЛОГИ,ДРУГИЕ ЭТИМ ЗАМАЛИВАЮТ ГРЕХИ.

Валерий

Благотворительность вознаграждаема, когда вознаграждение благотворительно.

Василий Шевчук

Валерий супер!!! Мне это и самому в голову не приходило! А теперь самое интересное, это теперь стало реально!!!