Remete

Один из героев романа Айрис Мёрдок говорил что " неболтливая женщина - это жемчужина на чёрном бархате". А вы как думаете ?

Ответы
Николай Кушнир

Он это, взял из Библии, конечно верно ! Сварливая жена - сточная труба .., а разумная жена - от Господа (Притч. 19. 13-14). Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном [общем] доме (Притч. 21. 9). Кто нашел добрую жену, тот нашел благо [тишину] и получил благодать от Господа (Притч. 18. 22) Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12). Добродетельная жена - венец для мужа своего, а позорная - как гниль в костях его (Притч. 12. 4). и много, много других примеров. 👍 🌹

Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Remete

🙂

Владимир Терентьев

Не обещал тебе
Тавал
Не обещал тебе я рай…
Рай для меня – любимый край
И если ты готов жить вместе
Всё будет, как поётся в песне.

Найди в себе немного сил…
Рай там, где вырос, жил и родом.
Всегда об этом я молил,
Так терпеливо с каждым годом.

Вся радость в том, что есть свой дом
И для тебя открыты двери.
Пусть не окажется всё сном,
Впредь точно избежим потери.

В любви, в гармонии живём
И место назовём мы раем,
А в этот рай с собой зовём,
Кого по жизни выбираем.
13 октября 2017 года

Remete

🙂

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Говорят: молчание – золото…

Золотой ты мой человек!

Мне твоё молчание – молотом,

От которого свет померк.

Всё расколото этим золотом, -

Отмолчался…

А мне куда?

До чего же она тяжёлая –

Золотая моя беда.

И просила всего лишь слово-то…

А в ответ – одна тишина.

Ах, молчание, злое золото,

Дорогая твоя цена!

(Н. Мордовина)

Remete

да. С молчунами не разобраться. Кто знает в действительности что у них на уме.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мужчинам бы не самоустранятся, глядишь и жена жемчужиной будет🙂

Remete

🙂

Гена Лозовой

набор слов-внешне эффектно сказано а вообще просто пустые слова-какая женщина ,кому болтает,когла,что,в какой ситуации и тд-пшик а не глубокая мысль-а жемчужина и бархат как бриллианты-связаны с насилием ,рабством обманом грязью смертью -как и многие украшения

Владимир Кузьминых

солидарен!!!!
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1е послание Петра, глава3)

Remete

Интересно. Видно это вечная тема.

Владимир Кузьминых

конечно!!!!☺️ 🌹

Николай Иващенко

Был женат на болтливой, у которой слова шли впереди мысли. Сейчас женат на молчаливой, у которой слова не выпросишь. Следующий раз женюсь на глухонемой - понравилось, контраст сработал.

Remete

Пишите ей письма, пока есть у неё глаза

Remete

молчаливой

Николай Иващенко

Так она со мной, заботливая и понимающая. Ребёнок общий. Разводиться не собираюсь.

Юр
Юрий

соглашусь. .... на церковно-славянском языке словосочетание - "неболтливая женщина" звучит - "неблядивая женщина" и, думается мне, что комментарии излишни

Юр
Юрий

забыл поБлагодарить - Спасибо.

Remete

Я всегда думаю когда слушаю любимую музыку, какой мог быть человек который написал её. Мы так мало знаем о них, величайших. Один-два портрета... пару важных дат. И пожалуй всё. А ведь они были такие же как и все - руки, ноги , голова, наверное немного трудные, любили одиночество, погружались в себя, как проживали каждый свой день, в проблемах, заботах, радости и несчастье. И какое счастье что оставили нам, потомкам, столько радости и наслажденья своим талантом.

Юр
Юрий

Да. Талантами наделяются люди "не от мира сего". Вспоминается интервью, которое давал Chris Rea (автор и исполнитель). Он говорил, что при нем всегда находится диктофон, в который напевает мелодии звучащие в его сознании.

Юр
Юрий

Монолог о музыке

Remete

Да. Это так.

Wyc Www

к сожалению или к счастью не читал этого произведения но все же вопрос задам а с кем не болтливая с окружающими или в личном общении,,,

Remete

Не болтливая и с окружающими и в личном общении, но главная такая, которая не продаёт друзей.

Wyc Www

той которая не предает можно все

Владимир Хорламов

женщина стадное животное и ожерелье своей болтливости составляет из личных побед..и выставляет на вид подругам а от мужчин прячет..

Remete

Почти согласна, но почему именно стадное?

Владимир Хорламов

женская болтливость проявляется в стаде..ей нужны свободные уши что б ей завидовали что ей было лучше ...чем им-такой женский спорт-. повторных браков у женщин больше чем у мужчин.

Lаzy

Пусть будет естественной. Чтобы общении не было дискомфортным. А говорушка или молчаливая- это черта характера, не столь уж важная

Вечный Ученик

Когда женщина перестает говорить, она начинает думать! Не болтливые женщины - самые опасные. Никогда не знаешь, что от них ожидать.

Remete

В смысле это как месть которую подают холодной)) ?

Николай Быков

Полностью согласен с Мёрдоком! Ещё лучше - глухонемая жена! Но, такие, только святым достаются... Я - величайший из грешников!

Владимир Ефимов

Любое сравнение бесконечности (а Человек - это бесконечность) с любым предметом сворачивает эту бесконечность до точки.

Remete

🙂 Интересно

Ольга Бахиркина

Изысканных фраз можно придумать сколько-угодно,однако,ключевое слово - не болтливая,и это дорогого стоит.👍 🔮

Алексей Чайкин

Ну это если женщина умная, любящая и терпеливая... А если просто нечего сказать, и она этого стыдится?.. Вариантов много...

Семён

Объление в газете : На время финансового кризиса охотно выйду замуж ... готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит ...

Remete

Ну и что из этого самое главное?

Семён

Все ... и то что говорит не много

Валерий Дягилев

Мудрец сказал--"Если женишься на хорошей женщине, то будешь счастливым, а женишься на плохой--станешь философом"

Remete

Встречный вопрос-женщина которая не болтает хорошая или плохая ?

Валерий Дягилев

Болтливая--плохо, Молчаливая--не в радость. Если всё в меру и по уму--по делу. то это счастье.

Людмила Долинская

К сожалению не читала роман и не знаю автора - судить не могу, но знаю - болтливая женщина - находка для шпионов.

Remete

😉

Ириада Роза

Женщине природой заложено говорить... Так что, она говорливая золото и не говорливая золото...😀 👍

R-
Ramilya -

Мне трудно это представить, т. К. Я не отношусь к жемчужине, больше к рыбе у которой рот не закрывается))

Remete

))