Remete

Один из героев романа Айрис Мёрдок говорил что " неболтливая женщина - это жемчужина на чёрном бархате". А вы как думаете ?

Ответы · страница 3
Дориан Голдобин

думаю, что это просто думающая хоть немного женщина...нормально! респект ей.

Ьъ

все кто умеет задумываться прежде чем говорить- таковы.Разум- всегда алмаз

Remete

Некоторые думают что эта фраза о глухонемой женщине.

Ьъ

тоже русского и тоже эмигранта Набокова и Дар и Аду надо почитать

Remete

За идею спасибо. Обязательно поищу в интернете.

Warlock

Неправильный перевод или интерпретация ...... Молчаливая женщина ...................

Remete

Возможно

Warlock

Это аглицкий ...

Неизвестно Неизвестно

а у Курта Воннегута забавная надпись в туалете не льсти себе подойди ближе

Mykola Muntyan

Не согласен,если люди любят и понимают друг друга,то им интересно общаться

Алена Терехова

Да вы просто не слышали как мужчины языками трекают,иногда поучится можно.

Николаус

А я не в шутку,а всерьёз ищу средь жемчуга навоз! Податливых и поболтливей!

Remete

Ну-ну)) Такого добра хватает))

Aleks Sh

если немая женщина это жемчужина... то кто такая чёрный бархат????)))))))))))))))

Remete

Вы всё понимаете строго по буквам?

Aleks Sh

в пиринеснонам симысиле эээ

Валера Чуйков

А мне нравится когда женщина болтает, можно слушать а можно не слушать

Remete

отключить мозг?

Дмитрий Осипов

Видимо он имел ввиду, что это огромная редкость. Трудно не согласиться

Remete

))

Особенная Особа=)

Тогда ,судя его логике .... болтливая - это жемчужина на красном бархате

Remete

А может болтливая это подделка под жмчужину))

Особенная Особа=)

В нашем мире, всьо может быть

Анна Мерк

че то жемчужин маловато совсем...аль потому что нет черного бархата...

Remete

Наверное мода прошла на бархат

Ал
Алёна

Как по мне, так это прекрасно! Лично мне тяжело с болтливой женщиной

Vaxtang Dadaini

)))) ой и много бархата не меньше 100 рулонов .......👏 🍷 🍓 💋

Юрий Шкворенко

А, если у неё в этом потребность?! Пусть поговорит от души!🌷 😃

Remete

🤔

Рая Люба

если бы он пожил годик с немой, то наверное изменил бы своё мнение

Ихтиандр

У меня жена из не болтливых....в школе наговорится и дома молчит....

Remete

Учительница...понятно)

Милана Димченкова.

Счастливых вряд ли ты обидишь!
Скорее – просто рассмешишь ...)))...

Гульнара Абишева

в основном неболтливая женщина и се час ценит не только в романе

Евгений Воронин

Не знаком с этим произведением.Болтливых мужчин предостаточно.

Remete

и это тоже правда