Сержик Чипа

Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, а злоба плодит ложь?

Ответы
Леонид Логинов

Что самое противное, что даже не величие, а просто порядочность и независимость... Поизмельчал, как-то, народец... Злобится и отравляет ложью умы, в общем-то не сволочных, а просто обыкновенных людей. И из таких уже получаются настороженные недоброжелатели... Которые уже смотрят на тебя через отражение в кривом зеркале и, видя искажённую собственным недоумием картину, множат злобную ложь...

Андрей Красильников

нет не так ты не знаешь Бога тебя сотворившего ! и поэтому, глупость "мудрость " твоя 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Ирина Рыжкова

Если величие дается по справедливости, как патриарха, то оно ни как ему не повредит. Он несет ответственность за людей. А, если речь идет о скоробогатых, то, да, симптомы вы описали.

Николай

Возвышающий себя унижен будет !

Ирина Рыжкова

Да, так.

Олеся Lovelyness

видимо да. Не настолько углублялась взаимосвязь данных составляющих. Мне казалось они отдельно сами по себе прекрасно существуют и не обязательно ложь связана с величием.

Яду Хари

где чувства господствуют там вожделенье,где вожделенье,там гнев ослепленье,где гнев ослепленье,да ведает всякий,там гибнет душа человечья во мраке. Бхагавад гита

Наталия

Всё за что-нить, да цепляется....Следствие вытекает из причины. И не всегда закономерностью является рождение чего-то из чего-то.

Наталья Тюрина

наверное, Сержик, вы никогда не были ну хотя бы руководителем, поэтому так рассуждаете. вы ошибаетесь, уверяю вас

Наталья Рослова

не загордись,не будет зависти,пусть злятся на себя-повода им не будет,а не будут злится врать не о чём будет

Валентина Бабино

От зависти люди стареют...От обиды болеют...От злости тупеют..., а от ЛЮБВИ молодеют. Любите и будьте любимы.!!!

Ольга Обухова

величие грешного смертного человека.который сам не знает,что завтра с ним будет?не преувеличение ли это?

Наталья Хакимова

Неоднозначно, наверное. Но одно я знаю точно : злость саморазрушительна, а потому иррациональна

***aliuwa*** ***

потому что в нас есть грех.........., а настанет ли такое время, когда не будет злобы, зависти и лжи?

Елена Романова

Ты к тому, что нужно быть простым смертным. Без амбиций.Да...тогда и ложь стороной обойдёт?

Елена Кавелина

И смел в высказанном. Что ты хочешь услышать. Так ли это? Ну да так и что? Я не поняла, тебя.

Инна Жданова

Написано же все нормально, мол вышеперечисленное рождает еще себе подобное чувство. …

Галина Ларина

Не знаю,как ответить на Ваш вопрос,но всегда отрицала зависть,от нее идет вся злость...

Мистер Хэ

Посмею не согласиться.Величие пробуждает благородство.Злобу порождает ничтожество.

Шеф

жажда пробуждает желание,желание заставляет купить пиво,пиво вызывает утром жажду

Zhivago Alecander

выдержка из показаний рядового менеджера,не решившегося убить своего началника

Ночная Гостья

зависть страшное чувство....ну и порождает не самые лучшие качества в человеке...