Татьяна Гаврикова

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!", - так Ницше,сказал, потом сошел с ума, а потом умер. Потому что это красивые слова, но это неправда. А ваше мнение?

Ответы
Slam Di

Я скажу так Ницше мудак) да это неправда ибо современная жизнь уже построенна так где удача и жизнь любит отчаянных и тех кто идет на сильный риск: типо: вагон, плацкарт, в окне мелькают города, такая борода еду Х*й знает куда...... Ну а в карманах шиш, да такой, что курам на смех, НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ В ТО, ЧТО ХОРОШО ЛИШЬ ТАМ ГДЕ НАС НЕТ, Кругом бардак и каждый тянет одеяло, тем больше нала, то тем больше кажется, что мало, Я днем смотрю на мир, ночью запишу в блокнотик, хочу закончить этот рэп на позитивной ноте))))))

Сергей Сосновский

Я тоже где-то слышал эту фразу. Мне представляется, что автор этой цитаты подразумевал, что, пока мы живы, за нами всегда сохраняется шанс, так скажем, "возродиться из пепла" и в дальнейших жизненных ситуациях более успешно противостоять возможному негативному влиянию на нас со стороны внешней среды.

Тигр Иванович

Ницше был глупым человеком. Он пытался придумать светскую идеологию взамен религии. А это мертворожденная идея - пытаться сделать лучше, чем делали предки. Потому что он думал, что много поколений были дураки по сравнению с ним. Так не бывает.

Vlad Laptinov

По-моему это правда. От слабоумия никто не умер. От рака, болезни или пули - да, но не от слабоумия. И сильнее оно его сделало - он тупо не понимал насколько все плохо, и в итоге смог вытерпеть до конца. Иначе суицид был бы неизбежен

Геннадий Голубев

Он не потом сошел с ума. А ну да... он потом сошел с ума не из-за этих слов, а из-за того, что неудачно упал с лошади. А потом его всю жизнь мучили головные боли, которые и свели его с ума. А мысль его замечательная. Я сам ею пользуюсь.

Владислав

иммунитет точно так же устроен,прививку опасных вирусов делают,чтобы в следующий раз атака была успешно отражена,как и с обманом,обмануть по одному и тому же методу можно так же,один раз,второй раз метод уже будет другой

Татьяна Гаврикова

спасибо за ответ, очень интересный.....

Вероника Королевская.

Нужно понять вначале почему Ницше сошёл с ума.Оказывается он всем постоянно доказывал.что Бога нет.А когда Бог хочет человека наказать,то отбирает у него ум.Никогда не иди против Бога.

Анатолий

Нет. Это очень глубокая мысль... И очень правильная... А сошёл с ума и умер он не от этой мысли. Мы все умрём. И многие перед этим сойдут с ума... Но ни одной мысли после себя не оставят!)))

Татьяна Гаврикова

вот знаете, какая-то печальная перспектива для человечества просматривается. Во главу ставится физическая сила в основном

Анатолий

Не обязательно физическая сила! Дело как раз в том, что человек пошёл другим путем, и стал сильнее всех. А физическая сила ничего особо не решает...

Татьяна Гаврикова

в древности именно она и делала самца вожаком

Анатолий

Да нет же... Вы все упрощённо воспринимаете. Хитрый легко победит сильного...

Татьяна Гаврикова

возможно,

Роман

Единственное что может убить меня - это смерть. Это единственное что может меня остановить. И даже после этого, моя музыка останется навсегда.

Алекс Венцель

В этих словах заложен глубокий смысл. Всё , что нас не убивает, делает нас опытнее и предусмотрительнее. В его интерпретации делает сильнее...

Татьяна Гаврикова

что-то ему не помогло

Алекс Венцель

Никогда не интересовался судьбами известных личностей, но один психолог рассказывал что Ницше был инвалидом озлобленным на весь белый свет и потому некоторые его высказывания были сродни фашистским лозунгам...

Татьяна Гаврикова

он вообще был психически нестабилен

Сибирский Инквизитор

Правильно будет так: "Все, что не наносит мне необратимых поражений - делает меня сильнее" В словах Ницше не хватает лишь важного уточнения.

Ал
Алексей

Кто определяет, вредна ли доза или нет?

Сибирский Инквизитор

Масса тела человека и стаж употребления

Ал
Алексей

Всего лишь? Мало. Качество и крепость напитка, состояние организма на данный момент, степень усталости, возраст, национальность, наличие или отсутствие стресса, наличие и качество закуски, индивидуальная непереносимость... и т.д. Могу написать портянку на два листа. Короче, объяснить таким макаром можно всё.

Сибирский Инквизитор

Я привел упрощенный вариант, т.к. не специалист. Спор был о том, что такая доза (обратимая) таки есть. Только и всего.

Ал
Алексей

Ладно. Я же не собираюсь разводить длинный и глупый спор. Но и не люблю говорить упрощённо. Всего доброго.

Марина Ковалева

Думаю от части правда, трудности которые мы преодолеваем- могут убить в нас что-то, но и сделать сильнее, пересмотреть с другой стороны и тд

Ад
Адам

прежде чем умереть он много чего умного написал, так не надо утрировать, один уже использовал его имя в качестве пугала...это был Гитлер...

Вера Bdfyjdf

Правда. Испытания закаляют человека. Он становится сильнее . Но сходя сума и ее очень сильные люди. О причинах могут сказать специалисты.

Genadij Kozlovskij

После двух операций, реанимации и пяти месяцев в больнице в другом городе, я понял что стал ( а может и был, но только не знал ) сильным.

Татьяна Гаврикова

да, в вашем случае высказывание Ницше подходит

Владимир Ефимов

И даже то, что убивает тело человека, делает сильнее его душу, если человек пошёл сознательно на потерю своей жизни, совершая подвиг.

Татьяна Гаврикова

про подвиг - это другое... а вот испытания, предательства, измены.... разве они делают сильнее? Грубее, равнодушнее, жёстче...это да. Умирает часть души

Владимир Ефимов

Делают, если человек не "сползает" во зло...

Татьяна Гаврикова

может и не сползает.... но и добро делать не спешит уже

Сергей Никифоров

большая доля правды! Я, например, благодарен своим первым "кидалам" - они закалили меня, подготовили к более изощрённым аеристам.

Ишак Матрос

Кажется, первым это сказал не Ницше, а англичанин Мильтон, лет за 300 до него. Пущай говорят, что хотят; известное дело: саксоиды...

Цветок Подсолнуха

Стойкость же пусть проявится в полной мере, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чем не имели недостатка

М-
Марина - Марина

Ницше сам себе режиссер - что на него равняться - мало ли какие станиславские что пишут или говорят--- думай за себя сам