Михаил (Москва)

Вы верите документам или реальности?

Ответы
Al
Alexc

(простите что длинно)
работал в одном ресторанчике на греческом острове. был "день славянской кухни" - вареники, борщ, прочее. с Афин нам к этому передали часть продуктов (Южная Европа сейчас не знает ни сметаны, ни нормального сала, ни ...).
Спрашивают клиенты - люди солидные, верх среднего класса (по паре "вышек" уровня Гарварда, своё жильё в ЕС и США) : "А что это за продукт ?" Разъясняю что это, как производится и где мы взяли, по ходу спрашивая : "А вам понравилось ?" А в ответ заместо простого да/нет несётся : "А наше министерство здоровья это одобрило ??!!"
И тут я понял уровень тупизны этой "основы общества" : у них не хватило банальной соображаловки чтобы понять - ну не может в столичном магазине в ЕС продаваться подукт без сертификации. Но ещё хуже - печати министерства они верят бролее чем себе ...
п.с. надеюсь ответил ? 🙂
п.п.с. с того дня у меня есть ещё истории о "верхах среднего класса"

Михаил (Москва)

Да, очень хороший ответ)
То что называют верхним слоем среднего класса может быть крайне разнородным, часто туда пробиваются узкие специалисты потратившие всю жизнь на раскручивание своей темы и не видящие и не знающие ничего кроме неё. Это как раз самое яркое что демонстрирует насколько узкий специалист ограничен и является примером инструмента в которые себя превратил и удобен только для использования его в таком виде. его образование, дипломы, даже уровня Гарварда или Сорбонны, являются бумажным доказательством квалификации которую, увы, в реальной жизни с реальными знаниями никак не соотносятся.
На сегодня человечество потеряло ценность даже элитного образования. его престиж привлек в него как раз таких, и тех кто пришел только ради этих бумажек. интересное наблюдение: У арабских принцев почти у всех лучшее европейское или американское образование, но почему-то не видно ни одного изобретения среди них))
Так что речь не только о высшем слое среднего класса. Речь об образовании в целом, и статусе который дается высокими доходами. Ни то ни другое не превращает тут же в полноценного осознающего себя человека обладающего адекватными знаниями о мире и способным принимать разумные решения. Увы.

Илья

вот расскажу сегодняшнюю историю. Смотрю гирлянда 140 лампочек. 4 канальная. Открываю коробку, а там распайка явно намекает что гирлянда не 4 канальная.
Там провода идут не по ячейкам, из контроллера должно идти 5 проводков(не считая сетевого) А идет явно не так, и настораживает что кнопка с другой стороны. При этом смотрел в зазор, клеем провода закрепили. Но то как идут провода из коробочки, явно настораживает. Посмотрел в другу коробочку, там 2 провода сразу в одной ячейки, явно понял что дурят народ, положил коробку на место и пошел дальше по своим делам

Ke
Keeper

Юрий Николаевич Тынянов говорил: "Есть документы парадные, и они врут, как люди". Конечно, не верю сфабрикованным протоколам допросов декабристов, сляпанной в ЧК ксиве Бабеля, где указано, шо он - уроженец Молдаванки, кудой впервые попал из Николаева в свои 11 лет, лубянским писателям-сказочникам и многим другим бумажкам...

Балбес

Своим глазам и ушам, а не бумагам... 16 лет назад решил найти отца, родственников, которых не видел ни разу 50 лет... Приехал, встретились(отца уже не стало)... Приняли... Но когда пошли с братом по деревне и пара "дедов"-старожилов, увидев меня, спросили: Что, Иван молодой вернулся??? Какое надо ДНК???🤔

Любовь

Есть документы,которым приходится верить и конечно реальность,в которой мы живем,хотя и она бывает обманчива...Ни о том,и не о другом нельзя сказать с полной верой...

Михаил (Москва)

Каким например?)

Любовь

Паспорт,права...

Михаил (Москва)

Почитай о том как они должны оформляться) И станешь сомневаться в том что им можно верить)

Людмила Иволга

Смотря каким документам...А вообще - постановка вопроса некорректна!Вы предполагаете в своём вопросе сделать выбор,а на кой ляд он нужен в таких параметрах?

Людмила Иволга

Делайте,что хотите.Всё идёт к тому,что мы в скором времени будем жить в цифровом концлагере.К этому идёт.

Михаил (Москва)

Раз об этом говорят, то этот концлагерь уже не сможет быть именно концлагерем)) и его ограничат)

Людмила Иволга

Хорошо бы,чтоб попытка провалилась

Михаил (Москва)

Кому хорошо?)

Людмила Иволга

Простому народу.

Виктор Шаламов

Смотря по обстоятельствам. Например, в государственных органах верят только документам. И если мне туда идти нужно, я тоже буду верить документам.

Ви
Виктория

жизни. но документы тое важны. вы бы хотели кататься на автомобиле ез документов или жить в доме. верите что ваш. а документы на тетю Нюру

Вовка Самвыштук

Верить надо своей голове. Реальность относительна, документы могут быть поддельные. Потому верить надо в то, во что хочется верить.

Психоделический Енотик )

Мммм верить реальности нельзя мы искажаем все мозг чек ) а документы тоже часть реальности ,кароче верить смотря где как и когда )

Михаил (Москва)

Не мы, а вы)) искажаете)

Психоделический Енотик )

Хорошо пускай будет так )

Романа

Реальности. Знаю человека, которые прогнозу погоды в инете доверяет больше, чем тому, что твориться за окном)

Квака Задавака

В реальности, если льву на хвост повесить табличку с надписью "Осел" ,то со временем он будет кричать Иа Иа

Михаил (Москва)

Точно нет) Лев читать не умеет) А вот ты будешь)

Квака Задавака

Совсем не обязательно буквально воспринимать.

Михаил (Москва)

Вот поэтому метафоры должны быть адекватными)

Квака Задавака

А вы похоже басни Крылова не читали

Михаил (Москва)

А там другие метафоры и другие аллегории)

Виктор Иванов

документы во многих случаях лживы но по ним пишут историю для справедливости нужна реальность.....

Михаил (Москва)

в хаусе сложно утонуть)))))))))))))

Виктор Иванов

это образно что бы ощутить ужас.....

Михаил (Москва)

нет ужаса ни в табу ни в хаУсе)

Виктор Иванов

если нет тогда действуй....

Михаил (Москва)

Как? Зачем?)

Надежда Борисова

Написать все можно,бумага выдержит, а вот реальная действительность- это ближе к истине

Игорь Сливинский

в то в чем сам участвовал

Валерий Гончаренко

"Если на клетке льва написано Осел - не верь глазам своим." Козьма Прутков...

Михаил (Москва)

👍
в пандемию веришь?))

Валерий Гончаренко

Не очень...

Светлана Гагулина

Скорее реальности! Историю перевернули с ног на голову! Просто ужас😠

Ольга Жайворонок

Я верю реальности...я должна увидеть...пощупать...вот тогда я поверю...

Аркадий

Только документам, подверждающим реальность, которую я сам видел.

Михаил (Москва)

Ну нет, как раз бюрократия только ими и живет. просто реализует исключительно в свою пользу)

Аркадий

Не согласен. Для них существуют такие же жёсткие Правила, как и для , к примеру, врачей. Просто они их нарушают.

Михаил (Москва)

Врачи их исполняют? Отвечают по ним? Нет.
Бюрократы отвечают? Исполняют? Тоже нет.
А должны.
Более того, если вдаваться в подробности, на основании Конституции они обязаны подчиняться НЕПОСРЕДСВТЕННО человеку) А их внутренние регламенты никого не волнуют. То есть обычные люди ни в чем не обязаны. Следовательно наказывать врачей)) и бюрократов имеют полное право на основании конституции сами люди) точнее человеки))
Вот как всё по закону, по конституции, и по праву.
Но это НИКТО не исполняет. То есть являются правонарушителями только исходя из этого)) регулярного нарушения.
Потому что привыкли что их слушают и так.

Все взаимоотношения в итоге сводятся к исполнению капризов начальников)) В нарушении законов и в нарушении прав.

А это очень серьёзные преступления.

Вот так если коротко. Правонарушителями, оказывают все сотрудники всех ведомств просто потому что слушают начальство, если их распоряжения или внутренние инструкции нарушают закон или нормы конституции или права человека.

Аркадий

Вот, так и живём..

Михаил (Москва)

Потому так плохо живем)

Игорь Росин

Документы- первично а реальность засвидетельствовать необходимо

V S

Реальность доказывает, или же опровергает истинность документов