Bo
Boss

А вы любите играть в шахматы?

Ответы · страница 6
Fedor Shkenev

изредка

I.
Irina .

Ну так уже хорошо! Всё лучше чем бродилка сетевая бестолковая

Fedor Shkenev

так нужен партнер...

I.
Irina .

С компьютером можно играть. Я ему всегда проигрываю. Мой папа выигрывает

Fedor Shkenev

мы иногда в преф на даче засиживаем

I.
Irina .

Карты я не люблю. Мозги там безусловно тоже нужны, но нет в них того шарма, что в шахматах

Fedor Shkenev

каждому свое...

Геннадий

не с кем

Юл
Юлия

а я больше в шашечки)))) на шахматы времени не хватает))))

Геннадий

с челом надо!

Юл
Юлия

верно, с челом и в шашечки))))

Геннадий

шахматы

Валерий Чикало

Люблю....

I.
Irina .

Фитнесс для мозгов?) Респект!

Валерий Чикало

...В какой-то мере да....Но играю только тогда когда мозги отдохнувшие......

Андрей Горный

Очень))))

I.
Irina .

Респект и уважуха! Мозги тоже фитнесса хотят))

Андрей Горный

ну да)))))жаждут рвзмяться

Scorpion

Да, а Вы?

I.
Irina .

А я тоже, только мне лень доучиться как следует)

Scorpion

Играть по-чаще, и научитесь))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не умею

Т. Сергей

ну говорят все успешно, просто режим соблюдать надо было, и вот так - вообщем прошлое иногда нас догоняет.. но я жив - и это возможно кого то радует)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

радует конечно, что ты нос повесил, все будет хорошо

Т. Сергей

я просто сильно устал - сегодня что то температурю весь день - и температура поганская 37,2

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

понимаю, держи мою руку, скоро температура отступит) выздоровеешь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Надеюсь тебе лучше)

Надежда

не умею

Надежда

можно помощи у латыша спросить

Сергей Есенков

я спросил у яндекса . где моя - любимая? яндекс не ответил мне . ........))))))))))))))))))))))))

Надежда

ну он же то у ясеня то у тополя...так и вы то у яндекса то у гугла)))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

иногда

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

а непобедимый чемпион мира по шах ?

I.
Irina .

Кто-то из давнишних. Наш соотечественник, но давно это было, меня тогда ещё не было)) Поэтому не на слуху

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Михаил Ботвиник, дважды был чемпион, и остался непобедимым.

I.
Irina .

Александр Алёхин раньше был. Умер не побеждённым.

I.
Irina .

Он в 1927 году первый раз стал чемпионом. Они должны были играть с Ботвинником ещё до войны, но в войну не до того было, в 46-м договорились снова, но Алёхин умер

Алексей Ястребов

обожаю

I.
Irina .

Похвально) Даёте мозгам зарядку?

Алексей Ястребов

даже кмс выполнил лет 12 назад

I.
Irina .

Респект и уважуха! И белая зависть, потому как сама бестолковая)

Алексей Ястребов

Почему, если захотеть, то можно научиться

Алексей Ястребов

Значит. играет может и научит

Сергей Ханьжин

иногда

I.
Irina .

Зарядка для мозгов это хорошо, это в первуё очередь значит, что они есть)

Сергей Ханьжин

их можно заряжать и не только шахматами!!!

Сергей Ханьжин

есть куча методик,например,медитацией!!!!

I.
Irina .

Я в позу лотоса не складываюсь)

Сергей Ханьжин

а вы попробуйте-это можно и в 60 лет сделать!!!)))))

Юрий Ковтуненко

иногда

I.
Irina .

Уже хорошо! Человек, умеющий играть в шахматы по определению не может быть глупым) или стать таковым))

Юрий Ковтуненко

Интересно.откуда такие,далеко идущие выводы?)))Ведь можно и плохо играть,тупо двигая фигуры,как пел В,С,Высоцкий!!!)))))))

I.
Irina .

Ну всё равно разминка для мозгов, лучше ч4м каждодневные бродилки)

Юрий Ковтуненко

.и сидение в "спрашке"!))))))

I.
Irina .

Да)) но тут хоть контуженное, но общение всё ж)

Марат

Иногда

I.
Irina .

Главное умеете, а это уже респект)

Марат

Да это не сложно и всегда можно научится, если есть желание

I.
Irina .

У меня желание есть. Но то ли желания мало, то ли мозгов))

Андрей Дубровский

Иногда

I.
Irina .

Даже иногда тренировать мозги, это уже подвиг в наше время. Ибо все в бродилках последние теряют) Так что респект!

I.
Irina .

Игры, в которых ходят и стреляют монстров

Андрей Дубровский

Не, игры-не мое! В детстве играл. Теперь - только в постели! :))

Владимир

обожаю

I.
Irina .

Приятно слышать, что есть ещё люди, обожающие интеллектуальные игры) А то бродилки, бродилки...

I.
Irina .

А меня папа с детства учиил-учил, но многоходовки в мою голову, увы, не помещаются... либо она отказывается их туда помещать)

Владимир

главное привил любовь к этой великой игре, а многоходовки по ходу игры приходят, да и в жизни помогают

Ахмед Маминов

Иногда

I.
Irina .

Тохе хорошо. Мозги тоже фитнесс любят)

Ахмед Маминов

У меня обычно это от времени и обстоятельств зависит

Игорь Школин

бывает

I.
Irina .

Даёте мозгам разминку?) Респект!

Олег Исаков

Иногда

I.
Irina .

Мозгам тоже фитнесс нужен)

Эд Широбоков

Иногда

I.
Irina .

Раз иногда, по крайней мере умеете) Интеллект можете использовать)

Алмаз Ибрагимов

ооо да

I.
Irina .

Это приятно что эту игру не забыли) Игра величайших умов истории

Алмаз Ибрагимов

да как же ее забыть , когда каждый день обучали этой игре

I.
Irina .

Ну, когда каждый деньиобучали, то да, забыть сложно. Но и поглупеть не грозит, шахматы зазвивают интеллект)) Уважаю тех, кто играет

***Жан ***

умею 😄

I.
Irina .

А чего так весело? Игра вроде бы несмешная