Сергей Н

с 1 го января дачники будут платить налог за колодец в котором вода грунтовая не питьевая ..по 5 тыс КАК ВАМ?

Ответы
Андрей Хрисанфов

А что же с колодцами на личных дачных участках? Нужно ли лицензировать их? Нет, если колодец соответствует определенным требованиям:
Расход воды составляет не более 100 куб м в сутки;

Колодец не глубже 5 м;
Вода добывается только для собственных нужд;
Вода добывается из верхних слоев, не из тех, откуда идет централизованная подача воды населению.

Сергей Н

100 куб м в сутки? Это всю деревню напоить можно

Андрей Хрисанфов

Так в законе. На индивидуальные хозяйства-не распространяется.

Галина

а скважины не будут облагаться ?

Андрей Хрисанфов

Надо подробнее почитать.

Фёдорович

Я уже не удивляюсь.Уже затрахали.В том году два раза перемеривали участок без причин.Дача у меня с женой в Подмосковье.Сказали за тубзик на участке налог будут брать,а мне пофиг.У нас и ванная есть,и туалет в доме,и горячая вода.Правда газ балонный.

Ольга Андреева

За вывоз мусора с дачных участков уже платят. даже если там никого нет. Теперь и за воду. Почему нам не платят за реализованный газ и нефть ( это же государственные ресурсы и принадлежать должны всему народу)

Андрей

Есть подозрения, что всеми способами пытаются сделать из оседлых людей, кочевых. Без рода, без знаний и предельно подавленных в волевом аспекте. Видимо, скоро Моисей появиться и возглавит.

Александр Жук Эстония Таллин

а как же глубина колодца отразится на размере налога надо чтоб б чем глубже колодец тем меньше была плата а глубина превышающаая половину радиуса земли была вообще бесплатной

Годана

5тыс. в час? 😂👍 У нас бесплатный источник возле двора, берём воду сколько хотим. Я за водопровод в год столько не плачу. Зачем писать чушь?

Годана

Ну-ну таким как Вы пора памятники ставить, как лучшие сказочники в мире!

Сергей Н

ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ДЕБИЛОК ТАК МНОГО? Я ПОДЕЛИЛСЯ ТЕМ, НА ЧТО ДАЧНИКИ САМИ ПОЖАЛОВАЛИСЬ. ОЙ, ТУПАЯЯЯЯЯ!!!!

Годана

Выключите свой пустой колокол, сказочник. Вы бессовестный человек! Ложь , это Ваша привычка!

Сергей Н

ДУРА, ЭТО ДАЧНИКИ САМИ ЖАЛУЮТСЯ. МНЕ ПОФИГ, У МЕНЯ ДАЧИ НЕТ. ОЙ ТП... IQ=0&

Годана

Я Ваш IQ вообще в минусе вижу ! 😂

Неизвестно Неизвестно

Есть ссылка? И кто сказал, что я пущу кого-то на свою территорию ходить и проверять есть ли у меня колодец? Только с разрешения прокурора😂

Вячеслав Чалый

Обнаглели до предела... "Голь" на выдумки хитра... Нужны радикальные меры, дабы оные стали "перекатной" в места далёкие...

Друг Михаила

Прежде чем писать всякую хрень, сами почитайте, то, про что собираетесь писать, чтобы не выглядеть глупым болтуном.

Сергей Н

Это соседи-дачники поделились

Друг Михаила

А Вы то что ведетесь на это?

Сергей Н

Да вот, повелся. А что, это не правда?

Друг Михаила

Нет конечно

Валентина Жигалова

не зря в интернете ходит ролик с молитвой о том чтобы не повышали пенсии повысят на копейки а обдерут на тысячи

Виктор Шаламов

Жду, когда же за воздух которым мы дышим начнут брать налог. Прям как в "Приключениях Чиполлино"

Галина Лузина

Вы не поняли правильно Оплачивать скважину сад- во, за общую , а садовод за свою не облагается!

Сергей Н

ок

Наталья Грибова

За январь платить не буду. В колодце же один - лёд. А что бы за лёд платить закона нету!)))

Александр Орлов

Мы уже, и за отдых в курортной зоне, платим. Скоро, просто за воздух, платить обяжут.

Валерий Герасимов

А что называется КОЛОДЦЕМ???...Кто сказал,что яма на моём участке - это колодец???

Сергей Н

Не знаю, я не инспектор

Валерий Герасимов

То-то и оно...

Остановите Вите Надо Выйти

У меня дача находится на горно-лыжном курорте. Я плачу за коммунальные услуги.

Сергей Сергей Журавов

а за проливной дождь.. а за воздух.. приготовьтесь премьер у вас налоговик..

Анатолий Васильков

Все на благо народа Кто это предложил , чтоб он жил на 10000 рублей в месяц

Галина Сопот

Рассудок отказывается понимать - На скважину нужно получать лицензию

Константин

че то перебор какой то. Они итак за землю платят, сами вырыли колодец