Дерген Фарисей

Жить по заповедям — это жить несвободно, а жить во грехах — это свобода?

Ответы · страница 3
Юлия Карапуд

Кто сказал,что не свободно? Мы ведь сами себе ставим рамки свободы.

Алекс Венцель

Жить нужно не по заповедям, а по совести...Вот это и будет свобода...

Дерген Фарисей

Мы часто идем на компромисс совестью, а заповеди непреложны,и нужно бы сверяться с ними!

Ludmila Doniy

Возможность выбирать как жить это и есть свобода. Свобода выбора..

Дерген Фарисей

Главное сделать правильный выбор

Багира Bagira

а кто сказал ,что жить по заповедям это не свобода? Что трудного?

Багира Bagira

страх это ступор. Не нужно ничего бояться. Ну что трудного,если всегда есть выбор. А грех-это всего навсего ошибка!!! Которую могут простить и можно исправить. Единственный непрощенный грех- это самоубийство. Не ты себе жизнь дал и не тебе ее забирать.

Дерген Фарисей

Хула на Духа Святого непрощаемый грех,не в этой жизни не в будущей!

Багира Bagira

я писала о заповедях. Хула даже не оговаривается!!!!! это само собой понятно

Мир

Жить по заповедям - это жить по-совести. И при чем здесь свобода?

Дерген Фарисей

По совести можно жить по разному и можно заглушить её,а вот заповеди не заглушишь,свобода от греха!

Мир

И так уж важна вам эта свобода от греха?

Дерген Фарисей

Когда человек соблюдает заповеди Бога,где главная из них любить Бога и ближнего,человек становится счастливым,потому что обретает мир с Богом,с людьми,ну и самим собой....

Мир

Ну и? Почему же вы не хотите любви Бога?

Мир

Тогда вам не нужна свобода от греха. Просто не нужно думать о грехе... Забыть

Дерген Фарисей

Правильно но соблазн есть всегда!

Мир

Соблазн выдуман специально чтобы нас искушать....Потому гнать его надо от себя

Анна Светлая

Нет свободы, она ограничивается либо заповедями, либо грехами.

Дерген Фарисей

Свобода это когда человек в силах не делать греха,потому что грех привел человека к смерти...

Bvz Afvbkbz

... не то и не другое, жить надо по убеждениям, с царём в голове...

Дерген Фарисей

царь тоже должен знать что плохо и что хорошо,кого казнить кого помиловать!

Bvz Afvbkbz

... нельзя казнить ни кого, уподобляться противному, это-ли не грех...

Дерген Фарисей

нужно казнить дурную мысль

Bvz Afvbkbz

... нет и нет! плохих англичан ссылали в Австралию...

Дерген Фарисей

далековато конечно,но у каждого свои методы,русские плохих англичан били топили в черном море

Bvz Afvbkbz

...а кто не без греха? помнить и жить, не делая что помнишь...

Ро
Розочка

..надо жить по заповедям......несоблюдение разрушает душу и мозг

Ольга Исправникова

СВОБОДА - ЭТО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, НЕ ПРИВИЛЕГИИ, А ОБЯЗАННОСТИ

Λακσμι

Жить в грехах - свобода тела, жить праведно - свобода разума.

Дерген Фарисей

там не кое-что ,там есть всё

Λακσμι

Там есть многое. Но, поверьте, у меня сейчас нет ни времени, ни желания изучать её досконально, чтобы накопать, что именно там есть. Очень сложно вникать в суть, а написано много, и много воды. Многое и так на слуху. Только вижу я некоторое по-своему. Простите, если могла обидеть вас своим вольным суждением.

Дерген Фарисей

Дело хозяйское,будет возможность почитать,не упускайте такой возможности...

Λακσμι

Даже не знаю, честно говоря, что я там сейчас могу для себя полезного найти ) Но руки иногда чешутся ) Да и по ходу разговоров, нет-нет, но приходится заглядывать )

Дерген Фарисей

Вы там можете найти Иисуса Христа

Анастасия Фролова

Далеко не свобода. Еще тяжелее потом осознавать содеянное.

Сестрица Аленушка

свободен только момент выбора, а потом - сплошь несвобода))

Сестрица Аленушка

Вау!!!! день прожит не зряяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ванька Ванькин

Да да да......там у них есть даже такая мысль.........что идеальная жизнь это жизнь когда ты ни чего не делаешь для выполнения своих желаний..... кстати именно отсюда и пошли йоги..........а всё делается как бы само собой.......то есть ты просто как бы плывешь по течению жизни,не предпринимая ни каких усилий,НО ты плывешь как то так интересно,что всё что нужно тебе делается как бы само собой....вот как пример для Вас Алёнушка:)...допустим Вам хочется шубку норковую:),.....почти все люди начинают как то судорожно пытаться выполнить эту мечту,работают в две смены,копят деньги,не спят ночами....а продвинутый буддист,такой как Вы:),просто подумает,"хочу шубку":)......после чего он на сто процентов уверен что шубка хоть как САМО СОБОЙ у него и появится:),вообще без каких либо стараний с его стороны:).....и так оно и есть на самом деле:).

Сестрица Аленушка

да, так бывает)) не с шубкой. правда))

Ванька Ванькин

:)нууууу с шубкой не с шубкой..это не важно:).....следующий раз может быть будет с шубкой:)

Сестрица Аленушка

если захотеть, но я хочу не шубку))

Наталья

не согласна, жить по заповедям, это дорога в Вечную жизнь..

Элис

Жить в грехах-это преступление, предательство и насилие.

Виктория)

Ну да. Только получать и страдать потом за свои действия.

Марина

Не обязательно жить по заповедям, можно жить по совести

Дерген Фарисей

похоже что у вас разум это истина последней инстанции,и вы никогда не ошибаетесь?

Марина

Ошибаюсь, как и другие люди. А Вы нет?

Дерген Фарисей

значит на разум полагаться нельзя?

Марина

Именно на разум и нужно полагаться. Все. беседа закончена

Дерген Фарисей

если он ошибается,как можно на него полагаться?

Валентина

..по заповедям...это по совести.....а во грехах...вопреки....

Валерий Шилов

Это иллюзия: грехи имеют большую власть над человеком.

Дерген Фарисей

имеют но с ними можно бороться!

Дерген Фарисей

борьба со властью греха это и есть свобода,только здоровый организм в состоянии это делать,а иначе грехи поработять,и тут уж о никакой свободе говорить не приходится

Валерий Шилов

Странные у Вас представления о свободе... к которой вынуждают грехи...

Дерген Фарисей

Если грех как состояние это болезнь,с ней нужно бороться,а если толерантно относиться к нему то это рак последней стадии,человек в клетке во власти греха как овощ...

Валерий Шилов

Я не знаю, когда-то самостоятельно "спрыгнул с иглы", около 6 лет назад закодировался от алкоголя, более полугода назад бросил курить после 30-летнего "стажа". Вот теперь я свободен от всего ненужного!

Дерген Фарисей

Это вы пришли в более менее человеческое состояние

Ирина Смирнова

А почему по заповедям не свободно, если их принимаешь?

Нина Ремизова

Надо стараться жить по заповедям на душе будет хорошо