Fedor Shkenev

Кстати-а Вы не знаете-кто такой Николя Бурбаки?

Ответы
Lucky

Никола́ Бурбаки́[1] (фр. Nicolas Bourbaki) — коллективный псевдоним группы французских математиков (позднее в неё вошли несколько иностранцев), созданной в 1935 году.
Целью группы являлось написание серии книг, отражающих состояние математики того времени. Книги Бурбаки написаны в строгой аксиоматической манере и дают замкнутое изложение математики на основе теории множеств Цермело-Френкеля (в доработке Бернайса и Гёделя). На группу огромное влияние оказала немецкая математическая школа — Д. Гильберт, Г. Вейль, Дж. фон Нейман и особенно алгебраисты Э. Нётер, Э. Артин и Б. Л. ван дер Варден.

Fedor Shkenev

Отлично! Просто супер!

Андрей Север

Целью группы являлось написание серии книг, отражающих состояние математики того времени. Книги Бурбаки написаны в строгой аксиоматической манере и дают замкнутое изложение математики на основе теории множеств Цермело-Френкеля (в доработке Бернайса и Гёделя). На группу огромное влияние оказала немецкая математическая школа — Д. Гильберт, Г. Вейль, Дж. фон Нейман и особенно алгебраисты Э. Нётер, Э. Артин и Б. Л. ван дер Варден.

Fedor Shkenev

Исчерпывающе-но не на вопрос😂 Его же не было!

Андрей Север

Я написал основу, как всегда это просят в ответе... Это была группа людей описывающий математику в целом...

Fedor Shkenev

Да, все верно!

Иван Мишичев

Это псевдоним группы французских математиков написавших серию книг по математике "Элементы математики". Одна их их чудесных книжек, "Топологические векторные пространства" у меня имеется в твёрдой копии, ряд других книг этой серии скачано из Интернета.

Fedor Shkenev

👏

Peva

Никола́ Бурбаки́[1] (фр. Nicolas Bourbaki) — коллективный псевдоним группы французских математиков (позднее в неё вошли несколько иностранцев), созданной в 1935 году.
Целью группы являлось написание серии книг, отражающих состояние математики того времени.

Fedor Shkenev

Отлично

Peva

В Википедии это легко узнать

Fedor Shkenev

Все так, но вопрос, заданный в такой форме, заставил многих "вспомнить"-какой это был выдающийся человек в совершенно разных областях человеческой деятельности🥳

Peva

Как я поняла имя НИКОЛЯ во Франции популярно

Михаил Чистяков

это псевдоним группы французских математиков,писавших книги о состоянии математики своего времени создана в 1935 году

Fedor Shkenev

👍👏🤝

Александр Туганов

Николя Бурбаки - коллективный псевдоним группы математиков, преимущественно французских выпускников Высшей школы...

Fedor Shkenev

Йессс!

Александр Туганов

А чё мы академиев не кончали, ладно хоть школу дали закончить, потом техникум и институт, а в общем неуч...

Fedor Shkenev

Я тоже...

Владимир Ефимов

Это книжный псевдоним группы талантливых математиков, которые писали про математику профессионально и увлечённо.

Fedor Shkenev

👍🤝

Т*
Таня ****

Если женщина не замужем, ест ли в этом что-то противоестественное?

Бейбит Баймулдин

под этим именем работала группа французских математиков

Fedor Shkenev

👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знакомы лично, но "Начала" их от корки до корки зубрили

Просто Знакомый

коллективный псевдоним группы французских математиков

Fedor Shkenev

Йесссс! Вы первый!

Виктор

Познакомь! Не сомневаюсь, у вас наладится после👿😇

Сергей Андреев

Действительно, почему не знаю, кто такой... Как его?

Павел Суздалев-Заславский

Ну откудв? Нет конечно. Да и хотелось бы не знать.

Fedor Shkenev

🤣

Виктор Шаламов

Нет. А вот Николя, но Саркози, в тюрьму посадили.

Fedor Shkenev

Сразу видно-демократия....🤣

Виктор Шаламов

Так коррупционером был. А с "ими как с прядателями..." (по мнению Высоцкого)

Fedor Shkenev

И я про то же...

Niemand Против Войны

Это типа Козьмы Пруткова или подпоручика Киже.

Fedor Shkenev

👍

Татьяна Гамаюнова

Если не ошибаюсь, то это бригада математиков.

Fedor Shkenev

Точно!

Татьяна

Знаете вы. Зачем тогда спрашиваете у других?

Fedor Shkenev

Вдруг кто-нить тоже захочет узнать

Татьяна

Может просто стоит рассказать об этом человеке?

Fedor Shkenev

Вот оно... Дело в том, чтто такого ЧЕЛОВЕКА не было

Татьяна

Рада за вас

Сергей Кузнецов

Это группа мтематиков, кажись. Французов.

Fedor Shkenev

👌

Tr
Traveler

Псевдо группы французских математиков.

Fedor Shkenev

😉👍🍻

Tr
Traveler

🍻