Hикoлaй Григoрьeв

одна знакомая когда здоровается говорит - привет Николя ,а как по французски будет Оксанка?

Ответы
Кастеллини Розуличка

Надежда Савина
Хочу получить 100 открыток , маме. Она 20 лет отработала на почте, а сейчас парализованная, инвалид после инсульта, но каждому письму или открытке радуется, как ребенок. Адрес 152373 Ярославская обл, Большесельский р-он, д. Гаврильцево, д 20, кв 2 Герасимова Нина Алексеевна. Вам это мелочь, а ей приятно

Кsюnя (Оксана)

Моя двоюродная сестра (она на 7 лет старше меня) учила в школе французский, (я тогда ещё в садик ходила) и вот когда она сказала, что по французский её имя Ирэн, я всех переделала на этот манер и получилось, что я - Оксэн ))))) мама иногда до сих пор меня так называет ))))

Hикoлaй Григoрьeв

как то не очень

Кsюnя (Оксана)

Что вы хотите, мне года 4 было

Hикoлaй Григoрьeв

ну для малютки вариант конечно

Тамара Марченко

имена. ... Уменьшительные формы в русском языке (): Ксения: Ксеня, Ксена, Ксенюша, Сеня, Сенюра, Ксеша, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Ксюша Аксинья: Аксиньюшка, Акся, Аксюня, Аксюта, Аксюха, Аксюша, Ася Оксана: Оксанка, Ксана, Сана, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Ксюша.

Hикoлaй Григoрьeв

спасибо

Ла
Лаура

Не комильфо дамам мстить)Вы уж лучше перед ней ножкой пошаркайте да ручку полобызайте,чтобы образу соответсовать))А так-Сю...правда,это уменшельноеот Сюзен,но сойдет и для Ксюши))

Hикoлaй Григoрьeв

не повезло вам так не суйтесь с советами не оценят

Ла
Лаура

Я Вам нагрубила?

Hикoлaй Григoрьeв

нет, вы были весьма учтивы , но вы о какой то мести изволили заговорить , которую я и в виду не имел

Ла
Лаура

Вы ищете аналог имени,это своего рода маленкая месть(шуточная)...ответ я дала в шуточной форме(в конце прдожения скобки,означающие улыбку..)Хорошего дня!

Hикoлaй Григoрьeв

у вас превратное восприятие от хронического невезения

Ла
Лаура

Опять не угадали)))да и ладно..просто ..удачи Вам!

Hикoлaй Григoрьeв

вы не угадали в том что какую то вьевшуюся в вас нездоровую месть путаете с обыкновенным здоровым любопытством

Светлана Ким

Оксана --это близко к Ксении. Надо найти что-нибудь близкое к нему, наверняка есть, т. к. много имен пришло из латинского, на основе которого строились все европейские языки.

Hикoлaй Григoрьeв

логично, но не очень конкретно

Светлана Ким

посмотрите в инете список французских женских имен.

Hикoлaй Григoрьeв

хорошо

Максим Догадин

У нас в сугубо русской конторе девчонки взяли моду писать письма по внутренней почте по-английски. Я стал отвечать на иврите - помогло, стали писать по-русски.

Hикoлaй Григoрьeв

тоже метод

Артур Недбайло

Во Франции украинский язык почти что Государственный. Есть газеты и ТВ каналы (в отличии от России) Так что Оксанка так и будет ОКСАНКА !

Hикoлaй Григoрьeв

понятно, спасибо

Степанида Абрамсон

Что вы тут мутите: Какая разница как вас будут называть ваши французкие друзья? Можно и Оксана, а можно и Коля. Это зависит от них...

Hикoлaй Григoрьeв

ну ясно не зря говорят -как черт от ладана

Степанида Абрамсон

А если вас вылечить?

Hикoлaй Григoрьeв

да я то здоров а вам уже пожалуй и Склифосовский не поможет

Степанида Абрамсон

Мало образованный вы. В питере - Степанова-Скворцова и Пряжка. В Москве - не знаю. Но не Склифасовского. Вы хохол что-ли?

Hикoлaй Григoрьeв

ну в том чтоб определить ваш точный диагноз действительно нужен хороший врач-спец каких мало ну а в том что я малообразован в том что меня не интересует тут я не спорю

Екатерина Аниретаке

Это имя с древнегреческими корнями. Гостеприимство означает. Называйте ее ОксИ, во французском ударение на последнюю гласную

Hикoлaй Григoрьeв

понятно, спасибо

Екатерина Аниретаке

Сильвупле, Николя)

Hикoлaй Григoрьeв

мерси

Вя
Вячеславовна

Если певица Мирей-то знакомая ваша будет--ОКСАНИЙ----и звучит красиво и имени своему не изменила.......😊😊😊

Л3
Лилия 312

Оксана производная от греческого имени Ксения(Гостеприимная)так что по французки...сожалею...

Alina Nn

а зачем обязательно по французски? приветствуйте её на свой манер, например Привет Оксанище"

Hикoлaй Григoрьeв

да не в обязательности дело а в интересе

Lliry Hess

Имя не употребляется у католиков. Но звучало бы Ксени с ударением на последнем слоге.

Галина Золотарева

ХоспиталитЭ!!!-Пусть знает!!! Так и здоровайтесь! Привет,ХоспиталитЭ!😀😀😀

Галина Золотарева

Гостеприимство

Hикoлaй Григoрьeв

это греческий?

Галина Золотарева

А на французский перевести -вот и результат ! Пусть откликается !😀😀😀

Hикoлaй Григoрьeв

да да, главное успеть объяснить пока пощечина не прилетела

Галия Айтмухамбетова

)) Не знаю как по французски Но вот Вам варианты: Окси, Ксю, Ксюха, Ксюша, Ксанка, Окс))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Имена собственные не переводятся. Николя - это искажение русского имени Николай.

Hикoлaй Григoрьeв

а французы тоже думают что некоторые их имена всего лишь искажения р усских.. вернее греческих имен?

Tatjana Wills

Так и будет- Оксанка, потому что у французов нет такого имени. Это украинское.

Tatjana Wills

Тогда ваш вариант...???

Hикoлaй Григoрьeв

да знал бы не спрашивал

Tatjana Wills

...тогда в чем несогласие? Давайте разберем вместе. Иван-Жан. Мария-Мари.Николай-Николя. А у немцев Николай-Клаус. Чаще всего имя не меняют, просто произносят на французский манер, т.к. имена и названия не меняются.

Hикoлaй Григoрьeв

да в несогласии дело а в интересе ,ну вот здесь приводят примеры Ксена -Окси-Рокси и т.д. действительно ли монополия на имя принадлежит Ук-ине

Tatjana Wills

Абсолютно нет!!! Каждое имя что-то означает. Это значение звучит у каждого народа по-своему, отсюда и несколько значений имени. Например, Раиса- легкая. А как будет звучать "легкая" у других народов?

Viktor Nnn

у них Одет - богатая. Оливия. Орианна. Наверно Оксианна тогда. Короче Оксинья.

Hикoлaй Григoрьeв

ну вариант конечно, как догадка

Viktor Nnn

у американцев то точно Окс будет. они может и себя называю уже просто ам.

Hикoлaй Григoрьeв

ну это у них вряд ли от большого ума

Viktor Nnn

наоборот. сокращение лучше всяко разно.

Tanja

Не парьтесь. Будьте оригинальны по-своему. Главное, ваш голос и интонация.

Лариса Чурбанова

Я тоже так здороваюсь со своим знакомым, мне по нраву, Оксанка не знаю)))

Hикoлaй Григoрьeв

да и я не против, интересно просто

Лариса Чурбанова

Удачи вам Николя)))

Hикoлaй Григoрьeв

и вам всех благ, а у вашего имени французский аналог есть?

Лариса Чурбанова

Не знаю, даже не интерисовалась