А:
Андрей :-))

Можно ли перевезти кросовый мотоцикл (вес 80 кг) почтой DHL из германии?

Можно ли перевезти кросовый мотоцикл (вес 80 кг) почтой DHL из германии? Разобрать его на запчасти и упаковать по коробкам, как на это будет смотерть таможня НАША (Российская), если всё смешать и написать что это просто запчасти! Кто что знает по этому поводу отпишитесь, инфы мало по этой схемы.

Марьяна

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в международных почтовых отправлениях (МПО) можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

ПС: Никто не мешает разбить посылку на несколько частей и отправить на адреса друзей-родных.

Ми
Михаил

заказывал запчасти (1посылка: бензобак 20л. и карбюратор, 2я выхлопная труба +много мелких запчастей) все дошло нормально
точно не помню, но физ. лицо может заказать в месяц на 1тыс евро, весом не больше 35 кг. (габариты незнаю) без таможеных сборов.
если отсылают друзья, то вполне реально (имхо), а магазины часто пишут что не отсылают как подарок (проходит без растоможки) и не занижают стоимость (но продавцы разные бывают, мне цену выхлопа занизили на 180$ чтоб легче пройти таможню, хотя я не просил))

Борис Тарханов

Дайте кто нибудь ссылочку где можно заказать запчасти на VW прямиком из германии без посредников