Ma
Marina

у меня ваз21124 при движении на холостом ходу стрелка тахометра падает на 0.5 и иногда глохнет машина что делать?

Constantin Tugui

Новую брать.

Юрий Розанов

залей хороший бензин, не поможет меняй РХХ

Владимир Краюшкин

заедь на диагностику. сразу скажут какой из датчиков сказал "до свидания! " возможно РХХ, может и другой, хотя наиболее вероятно что РХХ

Юрий Никулин

Такая же ситуация, правда не глохнет. Проверь давление бензонасоса при запущенном двигателе. Видимо оно ниже установленного минимума 2,5 кг/см. Значит регулятор давления запаздывает выравнивая его, кроме того ЭБУ "старается "восстановить обороты хол. хода до нормы. На мой взгляд причина в бензонасосе, либо сеточка его загрязнилась, либо топл. фильтр, хотя маловероятно, т. к машина бы дёргалась при больших оборотах в этом случае. Учитывая цену насоса -не спешить его менять. РХХ поддерживает хол. ход и всё.А вот дроссельный узел и датчик положения дрос. заслонки можно почистить.