Лукас Шакал

Война во Въетнаме, породило движение хиппи, как вы считаете, может ли т.н. СВО породить новое культурное движение среди людей?

–5
Ответы
维克多

"В субкультуру входили молодые люди, которые отличались твердыми личными убеждениями в несправедливости общественных правил. Богатство и пресыщенность, бездуховность обывательской жизни, мещанская скука – все это стало причиной того, что среди бунтующей молодежи зародилось движение хиппи." выдержка из Вики. Судя по определению, такие люди, как раз добровольно пойдут воевать.😀

Мирумир

да конечно, насильники и убийцы вернутся в свои города и села, и , безусловно, таки устроят культурную революцию

Лукас Шакал

Как пессимистично

Лоуренс Аравийский

Может. Молодежь стремится отличиться... Хиппи выросли и уже не молодежь...
Надо что-то новенькое.
А СВО - предлог

Анна Савина

Сейчас вот появилось сообщество "Рёдан". Не знаю правда, связано ли это с СВО.

Лукас Шакал

Очередной т.н. Синий кит, раздутый СМИ.

Adeptus Vaasc

Да, уже вовсю, но не так активно пока как в 1917...И это печально.

Adeptus Vaasc

Классика жанра 🙂

Лукас Шакал

Выпьем же классику!

Adeptus Vaasc

Не не, втопку, это всё в коричневое катится, не хочу, за социализм да, ему быть!

Лукас Шакал

Значит выпьем за Империум человечества.)

Adeptus Vaasc

О, вот за это да, во имя Бога-Императора! 🥂👍

Анжелика НН ***

Возможно, это подвигнет людей изучать историю своей страны.

Константин Сибирчи

Вполне возможно - движение неприятия всего украинского...

Евгений Лурье

если это в симфере, то почему по-английски говорят🤔

Лукас Шакал

Потому что они говорят, по английски О_0

Евгений Лурье

по кочану ещё можно сказать

Лукас Шакал

Кочану, нет такого языка

Натали Малышка

....Да, к моде хорониться в полиэтиленовых мешках.....

Лукас Шакал

Надо заботиться об экологии

Натали Малышка

Конечно надо....

Лукас Шакал

А вообще если нормально мариновать, то збс будет

Морошка

люди с кувалдами вряд ли станут основой культуры

Морошка

не переключилась с документов:))))

Лукас Шакал

Надо работать, а не торчать в спрашке

Морошка

я дома

Лукас Шакал

Можно работать удаленно)

Морошка

я на пенсии:))))))) но....клацаю

К.а.н.он

Хиппи не связаны с войной. Там была экономика.

Лукас Шакал

объясни свой ответ?

К.а.н.он

Хиппи - "дети цветов" отрицали само общество. Общество потребления.

Алексей Валерьев Сын

Ну чего то наверно нарастет..... Однозначно

Владимир Игнашов

где то в другом месте..не у нас конечно..))

Никита Анохин

У нас она порождает только новых солдат.

Игорь Калиниченко( Русский)

Скорее политическое. Олигархов - на хуй!

Лукас Шакал

Сколько олигархов не шли, им похуй

Игорь Калиниченко( Русский)

Нееет. Тут придут люди после Войны.

Лукас Шакал

Ага)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Переход империалистической войны в гражданскую скорее всего не будет. Но, потрясения для власть имущих еще впереди.

Лукас Шакал

Не говорите лозунгами, аппетит портится

Игорь Калиниченко( Русский)

Это не лозунги. Диалектика, мать ее))

Фи
Фиан

Культурное - нет. Среди сопливых - любое.

Лукас Шакал

Раскройте ответ

Фи
Фиан

Легко. Хиппи - это не просто движение. Это протест. Если есть те, кто протестует против СВО, то они могут и движение своё замутить. Большого ума не надо. Только протестующие против СВО - это некультурные сопли любого возраста.

Вячеслав Чистяков

Сейчас электроника ,и мозги другие

Владимир Ляпин

Ну уж нет. Попускать таким, сравнивающим войну во Вьетнаме и СВО нельзя. Не то читаешь, не те выводы делаешь.

Вячеслав Чистяков

Цели разные были

Владимир Ляпин

Какие глубокомысленные выводы! Я вчера попросил руку у соседа, вернувшегося оттуда раны залечивать. Пожал её и сказал: "Спасибо, парень. Ты сделал то, что я уже не могу. Кровь за Родину пролил". Гранатомётчик он. Как он сказал, вторая цель после пулемётчика. А цель СВО наш Перезидент выразил достаточно определённо.

Лукас Шакал

Вопрос был о новом культурном даижении. И да, можно сравнивать т.н. СВО с войной во Вьетнаме

Владимир Ляпин

Гы... Я тоже хипую. Недавно постригся. Когда-то гитарастом был. А у школьников сейчас проводятся конкурсы строевой песни.

Кот Кот

Думаю у хиппи было другое начало

Лукас Шакал

Начало, это кинофильм такой.

Кот Кот

Нехочу спорить

Таяна

Так есть же-- укропопрошайки...

Лукас Шакал

многие блогеры, живут на донаты.

Павел 2000

А Афган, рэкетменов... Может...