Ирина Банацкая

С каким из появившихся за последние 30-40 лет изобретений человечества Вы не захотели бы расстаться ни за что, никогда, и ни за какие коврижки?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Дух

Ты глаза протрёшь до дыр,
Небеса буравя взглядом.
Для меня стал целый мир,
-Ты сидишь со мною рядом...

Позабыт и океан,
С мелкой дрожью морс в стакане,
И в мечту ушёл "роман"
С той, живущей на вулкане...

Канул мир в пучине грёз,
- Океан мерцал безводный.
Не сдержать мне больше слёз,
- Я в тебе сидел бесплотный...
24 июня 2011 19:14
Наталья Владимирская
Стихи о любви и стихи про любовь

Эдуард Асадов

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
.....С ТЕЛЕФОНОМ

Ирина Банацкая

гениально

Aslan Eyvazov..........баку

Посмотрите!!! А Вы такое видели? Класс!......

Валентина Н

есть человек которому стоит сказать - что он сволочь, он будет очень счастлив, а если сказать что когда-то он был хорошим, он не поверит, и посчитает вас дурой. Может это просто время не пришло?

Владимир Ильин

С микросхемой, которая ответственна за самонаведение головки и поддержание курса. На ней Родина держится, и держаться будет... Не Лубянка - не предаст оптом и в розницу...

Спрашивалка

сотовый телефон - очень полезная вещь. Ты всегда можешь связаться с близкими и приехать, когда им необходима помощь или отправить кого-нить, пока сама доберешься

Невезучая Элизабет

За последние 30-40 лет, ничего. Всё то, что здесь называют, изобретено гораздо раньше. Пожалуй только плоские экраны, но и без них можно обойтись.

Картавцев Анатолий

Вот если бы появился хотя бы один вариант спортивно-развлекательного комплекса БОБ-ВИЛ, я мог бы сказать что-то определённое !

Тамара Штейнгауэр

Ни когда не задумывалась!Наверно со стиральной машиной-автомат! Как вспомню стирку на пол дня ,аж дрожь берет!

Светлана Хоменко

Стиральная машина и холодильник. Еще телефон, но только лишь потому, что очень переживаю за детей и внуков

Гр
Григорович

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР
Компьютер в наши дни занял такое же место, как телефон, автомобиль и телевизор.

Михаил Борисович

Да какие изобретения, душе они не помогут. Надо такс ними прожить, чтобы душе своей не навредить

vilnap

самое ужасное, что за последние 30-40 лет мало чего нового изобретено. и действительно полезного.

Анна Джепко

Сложно дать ответ на данный вопрос...В мире за это время очень много полезных вещей изобретено.

Александр Чеканов

Пульт дистанционного управления телевизором.Достала откровенно тупая и наглая реклама.

Ирина Банацкая

А сбегать на кухню перекусить во время рекламы, или помешать суп.

Александр Чеканов

Или покурить.А вы смотрите по телику интересные фильмы? Если в каждую рекламу перекусывать - не нужно бегать,можно просто скататься на кухню.И ,к сожалению,мешать суп взяла на себя (и не отдает) моя жена.И не курю.

Ирина Банацкая

А я вот очень редко смотрю телевизор, может поэтому меня реклама не достала.

Александр Чеканов

Я смотрю утром,за завтраком и она уже тогда достает.

Светлана Рябова

с сотовым телефоном,а то к маме ездить далеко и не всегда возможно. А теперь ещё и к дочке.

Валентина Уткина

Не думала никогда об этом.Думаю о Царстве Бога,что оно принесет людям в скором будущем

Oleg-2657@mail.ru

Все пока известные изобретения всего лишь костыли для недоразвитого человечества ...

Амед Хасиятуллин

Нужно развивать и использовать нанотехналогии ветрогенераторы солнечные батареи .

Вадим

наивный,а газ с нефтью куда?)

Амед Хасиятуллин

Ynas v Tolatti derevni bez gaza a truboprovod drujba 200 metrov i ti ///////.......45 let drova i kerasin.....

Александр Луньков

Нет таких. Конечно, ко многому мыпривыкли, но и без всего этого вполне можно обйтись.

Ирина Банацкая

Согласна.

Олег Жеребненко

Микроволновка долго боролась с сотовой связью... - не поверишь... Мобильный победил...

Ирина Банацкая

Что-то я их даже не сравниваю.

Олег Жеребненко

Значит, у тебя нормальный вес... 🙂

Ирина Банацкая

я за коврижки 🙂

Олег Жеребненко

Задумался... Их в микроволновке не греют?

Ирина Банацкая

Можно и погреть, они становятся теплыми и мягкими 🙂

Олег Жеребненко

То есть Ты не греешь, и ешь твердые и холодные? 🙂

Ирина Банацкая

не ем я коврижки, я худею

Ольга Иванова

честно, специально открыла в интернете открытия со сроком 30-40 лет: такого не нашла.