Небесная Любовь

Как растопить печь сырыми дровами? Ну очень нужно!!!

Ответы · страница 2
Ар
Арёлик.

Значит так, берем сырые дрова, а теперь самое главное сушим их и разжигаем без проблем!)

Табуретыч

Можно сырые дрова утопить в мешке с рисом,рис впитает в себя всю влагу за 3-4 часа.

Анатолий Катунин

береста и мелкие щепки, на охапку щепок сырое полено дает равномерное тление...

Игорь

берёшь бересту и канистру соляры или масла .. и растапливаешь и подкладываешь

Алексей Факушин

немного сухих а потом мокрые подкидываешь остальные сушатся вокруг печки

Небесная Любовь

конечно я с этой проблемой справилась, но представьте ситуацию, что вообще не было сухих дров, нуль.

Алексей Факушин

по больше бумаги .настрогать мокрых быстрее высохнут. что то есть на месте в доме не нужное сухое.

Виктор

вниз щепа, потом что есть сухого и понемногу подкладывайте, как жар пойдет

Серж)))

Щепочками, и помельче колоть сырые. А остальные выложить сушиться у печи

Дм
Дмитрий

обмажь каждую дровину маслом, под ними подожги бумагу, осторожно, пламя

Небесная Любовь

Да уже начала, всему можно научиться и кур сечь, и вот печь палить сырыми дровами, СУХИМИ ЛЕГКО, а вот сырыми))))

Дм
Дмитрий

точно, человек ко всему привыкает, дровишки горят уже?

Небесная Любовь

как то странно еще не горят, но и не потухли, надеюсь разгорятся

Дм
Дмитрий

бумагу подложи, а на бумагу отдери от полена немного березовой коры и положи на неё, все это под дрова и поджигай аккуратно, не забудь заслонки открыть, чтоб тяга была и не угореть сдуру

Небесная Любовь

какой же ВЫ умница, уже загорелись, пойду дров наношу на завтра, всего хорошего.

Василий.

Берёзовой корой, потом немного сухих, а потом горит всё подряд.

Василий.

Как так? У меня тоже сырые, но горят.

Небесная Любовь

я воспользовалась советом выше, я маслом облила, и подожгла, а так до этого 4 часа не могла запалить, думала к соседке ночевать проситься

Василий.

Может тяга плохая у вас?

Небесная Любовь

я сама городская, если первый раз в жизни распаливаешь, не понятно плохая тяга, либо что другое

Василий.

Я вот тоже десять лет топил и трубу не проверял, получилось, что она оказывается так нагарает, в прошлом году добрался до неё и всё хорошо стало. А с сырыми дровами всё очень просто протопился, разложил дрова сверху и они подсыхают.

Небесная Любовь

Спасибо, у меня получилось разжечь сырые дрова, немного масла нужно, вот они и разгорятся.

Василий.

Добрый вечер. Очень рад за вас.

Александр

Бензин, керосин, рубероид, одеколон... Много чего можно подлить.

Jaloliddin Mufarakhov

бирите резинуставте под дереве наливайте салярку и спичку

Василий Сяркин

Лучины мелко нащипать и разжечь . А потом уже ложить дрова

Олег Самохин...

это не сложно... только не пользуйтесь жидкой растопкой...

Зацелованный Мухами.

Вам третий год никак неразжеч? Уже могли бы и высохнуть)

Вася Пупкин

Проще всего если есть горючая жидкость. Ну или береста.

Андрей

Жидкость для розжига надо, или бензин, соляру, керосин

Rafa Gaisin

Не растопите, тоже что пытаться поджечь сырую тряпку.

Небесная Любовь

А Вот растопила, подсказали умные люди

Небесная Любовь

В комментариях есть, я взяла чуть чуть маслом с верху полила, причем как и машинное, так и подсолнечное помогло, те же сырые дрова на щепки снизу, сверху уже большие. Подпалила, так через 15 минут у меня все горело, конечно не сильным пламенем, но горело, через полтора часа тепло пошло в дом.

Rafa Gaisin

Хорошо, но сырые поленья нельзя поджечь, если конечно рядом разжечь другие сухие дрова.

Небесная Любовь

Оказывается можно, я действительно когда пришла домой, то во дворе под дождем все сырые дрова, да еще и под ливнем, внизу бумага потом мокрые щепки с маслом, а потом те же мокрые дрова, тоже маслом политые. Без масла, до совета, пыталась разжечь 3 часа, уже думала идти к соседке ночевать, но тут помогли советом.

Rafa Gaisin

А у вас разве отопление дровяное?

Сергей Максимук

Солярки плесните, лучше керосин, но его нету сейчас.

Константин Безфамильный

Они шипеть будут, но можно, положите под низ сухие

Игорь Игорь

горющей жидкости брызнуть на дровишки и поджечь