Наталь

А сегодня - всемирный день рок-н-ролла! Тем, в ком он еще жив - мои поздравления!

Ответы
Глоупен Тырл

Как на Тихом океане
Тонет лодка с чуваками.
Чуваки не унывают,
Под гармошку рок долбают...

Во какую песенку вспомнил.

Валерий Шилов

"Рок-н-ролл мёртв, а я - ещё нет..." в конце 80-х пел Гребень, и я с ним согласен, относительно русского рока.

Любава Марго

Борис Борисович прав, но есть ещё те, кто не перестаёт радовать.)

Наталь

Мне нравится у БГ: Мне пора на покой.Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране....

Валерий Шилов

У русского рока, в его лучшие времена, была одна фишка, о которой, почему-то не говорят, особенность поэзии русского рока. Значит, у нас образовывается диалог на тему русского рока - чем не достойное занятие в день рожденья рок-н-ролла! Кстати, Вам интересно, как родился термин "рок-н-ролл"?

Наталь

Расскажите)))

Валерий Шилов

Я это по радио слышал, что купил, за то и продам. Работали рабы-негры на полях рабовладельцев и пели свои грустные песни, называемые блюзом (блю - не только голубой, ещё и грусть по английски). Потом блюз ускорили и стали называть ритм-энд-блюз. Ну а поскольку в то время была расовая дискриминация (типа "места для белых" и "места для чёрных"), то блюз - музыка чёрных - был запрещён для широкого распространения, хотя новый ритм очень нравился молодёжи! А тут диджей на музыкальной радиостанции говорит, мол, вот появился новый молодёжный стиль музыки, называется "качайся и вертись" (рок-н-ролл по английски) - и ставит ритм-энд-блюз!

Наталь

А рокабилли к этому отношения не имеет?))

Валерий Шилов

Мне представляется, это уже более поздние "ответвления" стилей. Я помню время, когда был один хэви метал, а теперь металических стилей - десятки. Так и это. Оно и диско - ответвление от рока: в старом классическом диско ещё прослушиваются роковые акценты.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Рок-н-ролл умрет во мне только вместе со мной,а покуда да ,здравствует Жизнь!!!!С праздником,хулиганка)))

Наталь

Взаимно, бандитка)))

Парапампам

🐰🐰🐰🐰 козы тут нет, приходится зайчика использовать вместо этого жеста))

Александр

лови плюсик в репу))))

Наталь

Своих хватает)))

Александр

кого?реп или плюсиков?)))

Наталь

Реп)

Александр

лишние репы?

Геннадий Митрофанов

Спасибо,вскормлен им. Элвис Прессли,Джони Холидей,Литл Ричард,это же-великолепно.

Наталь

УРА!

Геннадий Митрофанов

Гип,гип ура и Вам и рок-н-роллу. Помню,как убегали от ментов,с хаты где мы,молодые стиляги,плясали этот великолепный танец.

Валерий Гусев

Спасибо!.И Вас с этим праздником.....Всё таки ритм в 240 ударов-это что то!)))))))

Наталь

Это точно)))

Наталья Егорова

"Слишком стар для рок-н-рола, слишком молод, что бы умирать" Это из него.

Бедуин

Спааасииибооо! Вас с тем же! Рок-н-ролл Великое творение человечества!

Тринадцатый...

Вот спасибо! а я то думаю что это все достают с рок н роллом.)))

Евгений Васильев

Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл - это он...

Наталь

Да Шевчук это)))

Евгений Васильев

Кинчев. Ну и коллеги.

Наталь

А я настаиваю на своей версии)))

Евгений Васильев

У меня этих клипов два. Один исполняет Алиса, второй вся тусовка , Агата Кристи, Макаревич, Сукачев, Самойловы, Бутусов, Шевчук и еще кто-то. Ваш, видать, будет тртьим.

Наталь

))!

Константин Ра... Ду

мои тоже ИНДУСТРИЯ АНТИХРИСТА

Наталь

Спасибо))

Че Бу Ратор

Спасибо. И вам мои поздравления. Включаю рок энд рев))

Наталь

ЙЕС!

Че Бу Ратор

все будет чики пики. С нами Элвис и старина Оззи

Aleksander Jakovlev

Жил,живет и жить будет! )))

Наталь

👍

Андрей Ильницкий

Да кстати, 13 апреля! Всех с праздником души!

Любава Марго

🎶 спасибо, и Вас с праздником! 🎸 🎶

Вадим Светлаков

Круто, с Элвисом родился в один день))

Наталь

Супер!!!!!!!

Lego

Че вдруг сегодня? С какого перепугу?

Sarcophilus Harrisii

А еще день рождение Троллейбуса ....

Наталь

СУПЕР!!!!!!!

Светлана Фурниченко

да, точно. И я вас тоже поздравляю.

Владимир Орешкин

Спасибо.... Ан, возлюбил... HELEN SHAPIRO...