Елена Гривастова

Что лучше устроить у себя в новом доме (пятиэтажный на 30 квартир)- ТСЖ или ук? посоветуйте, кто в этом разбирается?

Ответы
Алексей Коликов

ТСЖ, однозначно. УК будет постоянно наёбывать.

Елена Гривастова

у Вас - ТСЖ?? сильно проблематично ее оформить и по закону вести бухгалтерию и пр??

Алексей Коликов

Главная проблема - сподвигнуть собственников организовать это самое ТСЖ. Остальные проблемы по сравнению с этим - развлекуха. На этом у нас в доме и застопорилось. Ну не хотят люди считать свои деньги! Считают, что заплатили, и на этом всё кончилось. А то, что из зимы в зиму двор не чистят, подъезды не моют, газоны не поливают, детская площадка как 16 лет назад построена - так ничего и не менялось - им насрать.

Елена Гривастова

да, у нас та же ситуация. вот ведь и заниматься этим некому - надо же ходить, уговаривать, собрания устраивать, подписи собирать. а все - рабочие люди... вот и наживаются УК преспокойно

шамиль тумалаев

ук это что?

Елена Гривастова

управляющая компания