Николай Малоренов

Собака Немецкая овчарка возраст 17 лет, слепа, глуха, болеет (воспаления сепсиса в ухе и под хвостом), одна задняя нога отнялась (но ходит). На содержание собаки в среднем уходит 2 часа в день и около 6т.р. (лекарство, диета, памперсы). Стоит ли усыпить собаку?

Ответы · страница 6
Елена Жукова

конечно собаку -друга жалко ,но лучше облегчить её страдания

Елена Жукова

Здравствуй сосед ,как у вас там погода ?

Николай Малоренов

Я в Камне у нас солнце и +27 воздух +19 вода 🙂

Елена Жукова

а у нас холодно +16_+18 ,у вас вода теплее к выходным пугают что еще ниже темп.будет ,в общем на Сахалине скоро лето непрое..ть этот день 😄

Любовь Звягинцева

я думаю, что надо усыпить, она то за какие грехи так мучается?

$$
$Оксана $Калеканова$

Это решать только хозяину собаки. Совет не стоит спрашивать.

Надежда Вшевкова

Думаю,что да,избавив ее от мучений,хотя это и боль душевная...

Natalia Uzun

я не сделала бы этого. представьте себя на месте этой собаки

Natalia Uzun

Пожалуйста.Очень трудная ситуация и выбор никому не пожелаешь.Но лучше не предавать вашу собаку

Meruert Arhabayeva

она же страдает! Все зависит от того как сильно Вы ее любите!

Дмитрий Калинкин

Это каждый решает в силу своего отношения и обстоятельств.

Иола Константинова

Если настолько жалкое существование, я за усыпление, чтобы не мучить животное. Как вы довели до такого состояния ее?

Ирина Коваль

А много ли ей осталось? может просто дать ей спокойно уйти?

Марина Михаленко

Если животное очень сильно страдает, то конечно же, стоит

Марина Михаленко

Я это уже "проходила", вам не позавидуешь, но что делать. У нас овчарка красивейшая была, гнила кожа, боли испытывала жуткие, гнилью провонял весь дом, что делать оставалось? Вскоре взяли другую собачку, чтобы не так болезненно переживать уход прежней.

Андрей Тучин

Посматри ей в глоза и спроси всё увидел сам и почюствуешь

Михаил Иванов

стоит, чтобы не мучилась, но для хозяина это очень тяжело

Николай Малоренов

Спасибо за понимание и ответ

Черемновская Библиотека Ковалев

Зачем продлять страдания животного? Где же гуманность?(((

Оксана Молчанова

Естественно!Сами мучаетесь и животное не живет,а мается

Нелиса Даццкая

если все эти 17 лет она с вами....отдайте дань этому другу..

Людмила Булатова

если совсем ей плохо, то может и стоить, хотя очень жалко

Шачин Миша

она старая уже! и зачем её мучить уже! усыпи дай ей покоя

Мария Клиш

мне кажется да,так как она сама очень мучается,бедняга..

Yesse Messi

усыпите себя!и больше не будете встречать таких собак

Ек
Екатерина

трудный вопрос! я так люблю собак! не решилась бы .........

Александр Круговых

нет..надо до конца быть с ней..я тоже со своей мучался

Светлана Аюшеева

нельзя так, до болезни - радовала вас