Ха
Хаос

Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета. Иначе стоял бы ор: «Нас травят плесенью!
Лучше сепсис, гангрена — ими всю жизнь люди болели и ничего, как—то выжили! Лучше быть без ноги, чем через
несколько лет умереть с двумя, но быть наполовину плесенью»

Ответы
Abstrakt User

Между открытием пенициллина и началом его применения четыре десятилетия.
Как бы успели опробовать и разобраться.
Неудачный пример.
В те же примерно аремена, когда открыли пенициллин, было принято лечить с помощью радиации буквально всё.
Человека облучали и считалось, что радиация убьёт болезнетворные микроорганизмы.
Гораздо позже выяснилось, что радиация вредна не только микробам, но и самому больному.
Этот случай больше подходит для иллюстрации того, чего вы так упрямо пытаетесь тут пропагандировать.
PS почему вы, ваксеры, такие злые и агрессивные?
Ну не хочет кто-то спутник себе колоть, вам что, хуже от этого?
Причины-то у всех разные для отказа. К кого иммунитет после болезни, кто-то недовеояеь неполноценной защите спутника, есть и принципиальные противники вакцинации, но таких мало.

На
Настя

🖼 я не против вакцины...но зачем пугать людей всяким бредом?

Abstrakt User

Я не пугаю.
А пенициллин и антибиотики вообще не она открыла.
Учите матчасть.

На
Настя

Обормот отличает пеннициллин от антибиотика?

Abstrakt User

Вы свой вопрос читали?
А заметку на картинке?
Ермольева именно пенициллин выделила.
Но открыл пенициллин Флеминг задолго до этого. Ещё в 1928 году.

На
Настя

Обормот... пенициллин был только не у нас...Союзники нам его не поставляли. Пришлось самостоятельно открывать

Abstrakt User

Как эта "новость" согласуется с вашим вопросом?

На
Настя

Почитай... ты же умный обормот...🤣👎

Танѩ

Не говорите глупости!С давних времён людей лечили настоем заплесневелых продуктов)и вылечивали и тогда ,пенициллин приняли не потому,что не было интернета,а потому,что сразу была видна его эффективность и многие пробоемы и болезри решались!Льюис стали излечиватт только с появлением пенициллина,как и пневмонии,не гтворя уже про чахотку ,правда тут были артибиотики синтомицинового ряда с появлением фтивазита туберкулез стал излечим!Так что не надо сеять смуту в умах людей!

Танѩ

Стараюсь комментировать и лайкнуть...а когда такое плевое отрошение то и отвечать в лом!

Леди Мила

А что он может ответить? Только оскорбить.. Знаний у него нет, а оскорблять тебя тоже повода нету.. вот и ставит смайлик

Танѩ

Смеюсь)))как ты правильно все сказала)увидим)

Танѩ

😘

Алексей.

Красиво буквы ложишь !! Об одном забыл написать. Что открыли его в 1929 году, только в середине 1940 года пенициллин удалось получить в необходимом для исследований количестве. А первые инъекции нового средства были сделаны человеку 12 февраля 1941 года. Так что как то так. Не чита нынешней отраве..))))))))

Ха
Хаос

блять 21-й век на дворе, наука не стоит на месте,

Алексей.

))))))))) Она лежит..

Ха
Хаос

и ты рядом

Алексей.

тебя то же положат не переживай.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Медведев почему то закрыл институт вирусологии в 2019м году. Типа, он ненужный и вирусологи, по сути, остались не у дел. Интересно, почему???

Abstrakt User

Пенициллин был открыт в 1928 году, его использование началось в сороковых годах. Как бы было время проверить, убедиться и довести до кондиции.
Это примерно как ваш сраный Спутник в 2036 году начали бы испытывать уже и на людях.
PS учите матчасть, тупой зомби.

Ха
Хаос

я тебе ссылку в шушенское могу дать

Abstrakt User

То есть вы признаёте, что Спутник обычный фуфломицин?

Ха
Хаос

я признаю, что ты кртин и фейкомет

Abstrakt User

Однако фейки тут постите вы, иначе давно бы привели более веские аргументы, чем пустые слова.
Фейк от меня где?
То, что вы не можете подтвердить свои заявления лишь говорит о вашей тупости.

Ха
Хаос

тебе хоть кол на голове теши, ты будешь утвеждать обратное.

Шу
Шурик

Кто то запустил и заплатил за эту шнягу , про НЕ вакцинацию от короновируса .... Интересен факт , что от других болезней от которых существует вакцина , вакцинация проходит нормально как говориться без шума и пыли ...В этом парадокс ситуации ...

Ха
Хаос

это называется, -смотрю в книгу и вижу фигу

Шу
Шурик

в смысле ?

Михаил Цветаев

Она же синтезировала в годы войны и пенициллин,за что Сталин назвал её "сестрёнкой"..Была проведена титаническая работа,хотя у союзников он уже был,но они его нам не поставляли. 🖼

На
Настя

Спасибо. ей положен памятник из чистого золота во весь рост👍

Михаил Цветаев

Вот только этого почти никто не знает...нынче иные "герои" в почёте и уважении..Интересно-сейчас хоть один бы врач сам себя заразил бы и опробывал бы вакцину на себе?...Нет!..А отдал бы он деньги за своё изобретение на постройку например детсада?..Нет!..А вот эта женщина-истинный герой,но памятника ей никто не поставит,да и не ради памятника и наград она работала-для людей!

Я С Марса

сегодня с пенсионеркой поговорил из подъезда: 80 лет, переболела на ногах, говорит, что умирают только с хроническими болезнями.
Ну ещё и "бумажку надо подписывать".
)

Ха
Хаос

слушай побольше маразматиков

Я С Марса

)

Майя Бирюкова

Ой, да отвалите вы со своею плесенью.... Мы сегодня пользуемся антибиотиками четвертого поколения. Ко всему привыкли... Что будем далее делать и чем лечится?

Ха
Хаос

и ваще я не ваш, я свой. собственный

Майя Бирюкова

Собственный тоже... в том же направлении

Ха
Хаос

мне с вами не по пути

Майя Бирюкова

Ни малейшего сожаления по этому поводу

Ха
Хаос

вот и славненько

Се
Сежок

доюродная сестра мужа пожелала умереть от гангрены чем остаться без ного. Красавица была в 56 лет поразил диабет...

Дмитрий Локтионов

😁😁😁точно, вот если заделать прививку платной то будет стоять ор-ПУТИН СУКА, НА НАС НАЖИВИТЬСЯ ХОЧЕТ🙂

Ха
Хаос

😁👍

Alex Dark 🇷🇺

🤨кучка формацевтов хочет освоить бюджет, на не испытанной вакцине, вы им просто помогаете вот вся суть

Alex Dark 🇷🇺

все норм было, до резких высказываний

На
Настя

А где ты видишь резкие высказывания?

Alex Dark 🇷🇺

д забей поговорили и поговорили

На
Настя

Поэтому не надо звиздеть.. я не виновата что не так понял

Alex Dark 🇷🇺

океюшки

Сергій

Так и было бы. Впрочем, в 19 веке одного доктора посадили в психушку за идею чистоты в больницах

На
Настя

👍

Сергій

А тогда интернета не было

Квака Задавака

Совсем недавно на повестке дня стоял СПИД. Сейчас даже не вспоминают. Как от него избавились?

Ха
Хаос

ага так тихо молча научились лечить штоле?

Квака Задавака

Точно так же и корона уйдёт в историю.

Ха
Хаос

твоими устами, да мёд бы пить)) только от спида вакцину не кололи

Квака Задавака

Возникает вопрос...ПОЧЕМУ?

Ха
Хаос

потому что он не передается воздушно0капельным путем

Kорнелия

Удачи, это конечно хорошее решение вакцинироваться каждые пол года, и так пока не умрешь

Ха
Хаос

вот и ты на неё повелась

Kорнелия

Я смотрю что происходит вокруг меня и анализирую ....

Ха
Хаос

анализатор твой сломался))

Kорнелия

Нет, это сломали вас ...на вас воздействовали информационно и поломали психику....далее давление на вас будет только больше. Но меня это уже не волнует

Ха
Хаос

🤦‍♂️

Михаил

от Пиницилина трупы были? Не слышал. А вот от брехунов с экрана - больше вреда, чем толка.

Ха
Хаос

вы о чем вообще?

Михаил

Ну, что же стираешь? В трёп не вписывается? Так я тебе с 10к, кто умер, накидаю тварь ты купленная.

Ха
Хаос

нехуй фейки распространять

Михаил

Дебил. Есть фото со свидетельством о смерти и заключением.

Ха
Хаос

иди нахуй фекомет

Михаил

Пошёл на хер, бот прививочник

Михаил

Александр Петрович Гурьянов (71 год), проживавший по адресу: д. Давыдово, ул. Заводская д. 12 кв.80 , насмотревшись красивых людей, из сверкающего ящика, убежденный сладкими речами, как Ева к древу, вдохновленный побежал 7 июня 2021 года делать первую прививку от короновируса …
Его жена, Раиса Михайловна Гурьянова (72 года, медсестра) и внучка Иулия (медсестра) очень отговаривали его не делать прививку. Но что их слова перед светилами с экрана…
28 июня 2021 года помчался делать вторую прививку…
3 июля поднялась температура 38.2 ….…
5 июля вызвали скорую… сказали все нормально…
6 июля приходил терапевт, назначил таблетки…
9 июля увезли на скорой, сделали КТ, 75 % поражения легких….
Лежал в реанимации…….
29 июля 2021 года умер.
Пришли просит отпеть погребение.
Мне очень тяжело было принять решение. Со слезами позвонил духовному отцу. Он благословил отпеть.
«Умнейшие сверкающие красавцы» обещали защиту от болезни, а человек получил смерть от болезни…..

Омут

Пенициллин не убивает... А агитация типо вашей, только отпугивает людей от прививки...

Tatjana Boger

Чушь..вакцина вакцине рознь..Раньше медицина работала ДЛЯ людей,сейчас-ПРОТИВ!

Леонид Музафаров

Думаю то таких разговоров не было бы, все таки научились лечить многое тогда.

Александр Некрасов

Такое впечатление, что антипрививочная кампания кем-то умело проводится.

Ха
Хаос

так и есть, запад давно мечтает. чтоб россия исчезла

Любовь Пузанова

Истиная правда 👍. Люди очумели совсем от избытка информации 🤦‍♀️