Елена

А Вы когда-нибудь жарили шашлыки в непогоду?)

Ответы
Алексей Старшинов

Курилы, 2002 год. Как обычно, пока собрались, пока добрались... Дождь, ветер и все бревна на берег выброшенные насквозь мокрые... Тут аборигены и подсказали хитрость. 1. остатки сетей рыболовецких горят как порох. 2. в любом влажном бревне серединка всегда сухая. 3. Костер разводили растянув плащ-накидку... Откупорили первые бутылки, далее все было неважно!

Елена

👍🙂

Олика

Да )) на даче с родственниками отмечали ДР, начался дождь, все ушли в дом, мы с зятем остались на улице: натянули пленку над мангалом и вроде всё было как надо. Он решил воду с пленки слить )) приподнял ее и вся вода, что на ней была, так получилось, вылилась мне за шиворот ))

Елена

🙂

Александр

Было. Бурил свояку скважину на даче, его отец на ключах стоял , а мы крутили. Шашлык, водка, как положено, после работы. А тут дождик, но есть же рубероид, он горит даже в дождь. Мне понравилось, без последствий прошло, а свояк с папой дристали.

Владимир Ефимов

У нас в Красногорске в парковой зоне есть домики барбекю с почасовой оплатой. В них можно готовить шашлыки не только в любую погоду, но и в любой сезон года.

Елена

Но мангал же не в домике стоит?

Владимир Ефимов

Именно в домике. С вытяжной трубой. Со скамейками вокруг мангала и стола при нём.

Елена

Ну это прям печка какая то. Интересно было бы глянуть.

Оля О.

В каком году парад победы переносили из-за пандемии? Так вот, в тот год мы поехали на шашлыки, и дождь не лил, а моросил, но домой все приехали насквозь))

Бахром Курбонов

Да мы как вечером монировали мясо для шашлычок та получилось что забыли мангал и я готовил в казане и так вкусно получилось лучше чем на мангале а вы

Анатолий Грачёв

Я не спец по шашлыкам и мне больше нравится мясо рубить в измельчителе: не нужно по нему молотком стучать + по ходу со специями перемешивается.

Елена

Вопрос был не о кулинарных пристрастиях🙂

Анатолий Грачёв

А зачем в непогоду париться с шашлыками, когда современная техника позволяет их дома нормально сделать и положить в ёмкость, сохраняющую тепло?

Елена

Иногда погода портится внезапно.

Тунгук *

Это одна из самых весёлых историй в моей жизни счастье у меня под рукой была видеокамера И я практически всё это запечатлил

Елена

👍

Тунгук *

✌️🙃

Димка Спиваков

Да(((((. Причём эта непогода разыгралась внезапно, посреди процесса. Столько мата ни родные ни соседи не слышали никогда!

(◆_◆)

Первое, что вспомнилось - ёманый ветер! От него было больше всего паскудства. А дождь не мешал, мангал стоял под навесом.

Елена

Ветер - да....)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А то . . . лил проливной дождь, надо мной две девушки держали открытые зонты а я дожаривал шашлыки . . . Было.🙂

))

Умею готовить практически все, но вот с шашлыками даже в прекрасную погоду не удаётся договориться

Сергей Субботний

О!!! да! держали с другом над мангалом пляжное покрывало. сливаси из него воду и снова держали.

Елена

🙂👍

Любовь Ф

было дело! Приехали на место и ливанул дождь. Но он не помешал - шашлыки получились вкусные

Петр Иван

зимою было дело

Андрей Григорьев

Да когда я их только не жарил... Навес есть для защиты от дождя, все остальное мелочи.

Елена

С навесом конечно🙂

Я? Кто?!

Да, жарилв. Под проливным дождем.😆То еще удовольствие. Но мясо приготовила. 🤭

Елена

👍

Бывает И Лучше..!

Ещё как..!🤦‍♀️ Дождь шёл, я держала зонт (большой, пляжный) над мангалом..))) 🙂

Андрей Каширин

Там где стала в облегающем надоглянуть

Бывает И Лучше..!

Только ты мог об этом сразу подумать..))

Андрей Каширин

Ну шашлык то часто ем.. А видео жду

Бывает И Лучше..!

Жди.! Какие твои годы.!

Андрей Каширин

Эххх

Геннадий Васильевич

Конечно да, бывает что хочется и надо, тогда делаешь защиту от ветра и вперёд!

Натали Малышка

Жарила......и не раз......Да, немного неудобно, но шашлыки получались хорошие....

Елена

👍

Сергей Жайлубаев

Разок приходилось! Шёл снег и отступать было некуда😁 Пришлось жарить!

Елена

👍