He
Helen

🖼Красная былинка в золотой «короне» Средь прелестных синих колокольчиков, красных гвоздик-травянок по обочинам лесных дорог золотятся летом верхушки стебельков, усеянные мелкими листиками. Растение, наверняка, известно многим и столь привычно, что редко кто оглядывается на него. А зря. Жарким днем, выйдя на опушку, сорвите эту чудо-былинку. Она хоть и невзрачна на вид, однако, скромняга, столько много таит в себе удивительного…?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно у цветов свой мир..
Земля луга степные дали..
Земля близка. Ветра играли
На стебельках небесных лир
Наверно и своя душа..
И в центре сердце, золотое
И столь огромно вольно поле
Волною льётся, не спеша..
Под ярким солнцем.. тайный, уголок..
В краю далёком и некто не видет
Свободный чистый вряд-ли кто обидет
Родился нежный пламенный цветок
Для чьих же глаж он был в миру рождён
Один из многих мало кто узнает
Столь нежный полётый дождём
Согретые солнцем где-то Расцветает...

He
Helen

Класс!!! 👍👍👍

Lаzy

content:// 🖼 Эдельве́йс альпи́йский — многолетнее травянистое растение; вид рода Эдельвейс семейства Астровые, или Сложноцветные. Растёт на большой высоте в горах, в субальпийской и альпийской зонах. Иногда он встречается и гораздо ниже, где, однако, теряет белое войлочное опушение, поэтому менее декоративен.

He
Helen

Спасибо

Улугбек

Богата Природа наша неожиданностями всякими, Травиночка!!!

Анатолий Муйтуев

Зверобой полезен всем...

He
Helen

Да

Th
Theodore

Это зверобой

He
Helen

Верно

Th
Theodore

😋

Огненный Муравьед

Hypericum perforatum

He
Helen

Спасибо

Марго Беккер

👍👍👍

Марьяна Иванникова

класс

Вера Гудкова

👍🌷

Пётр Симон

👍