Любовь Ромашкина

Вы хотите жить вечно?

Ответы
Wow Wolf

Каждый минуемый год твоя имунная система будет подверженна все новым и новым вирусам.Мозг будет продолжать стареть ментально,рано или поздно его память закончится,запоминая и стирая старую информацию.Постепенно ты превратишься в рыбу без способностей запоминать в долгую память.Осознанных будет,примерно 90 лет.Весь мир будет ускоряться,пока не превратиться в размытую картину.Только с тобой будет все нормально,и тебя например,завалит в горном ущелье.Ты будешь вечно ждать помощи пялясь в одну точку

Светлана Васильнюк

Удивительно сколько человек ответили отрицательно!Безусловно,хотела бы,особо переживаю и молюсь за своих родных,близких,любимых.Конечно же хотелось,что бы все попали в вечность,но Господь не может допустить,что бы грех туда попал,поэтому возьмет только избранных.

Джалал Эминов

87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.

Нелли Обгольц

Надеюсь на это. Вы спросите у тех, кто написал "нет", хотят ли они сейчас умереть, знают ли они стариков, которые не хотят быть здоровыми и молодыми и предпочитают умереть, чем вернуться к дням молодости ))))

Нина Городничева

Душа - вечная! Странники мы на земле! Старики уже знают, где их дом!!!

Нелли Обгольц

Разве в Библии написано, что у человека есть бессмертная душа? Там даже написано, что для того, чтобы ее (вечную жизнь) иметь, нужно получать знания о единственном, истинном Боге и посланным им Иисусе Христе (Иоанна 17:3). Или ещё такой стих "душа согрешающая та умрёт" (Иезекииль 18:4)

Нина Городничева

Согласна с Вами в одном: "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни". (Откр.21:27)По поводу вечности души: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". (Матф.10:28)Не о бессмеертной ли душе здесь написано?

Нелли Обгольц

Сами себе и противоречите, сами же процетировали "бойтесь того (к стати, с малленькой буквы), кто может и душу и тело погубить в геене. Душа это сам человек. Обратите внимание, Адам СТАЛ душой живой, а не получил бессмертную душу. Потом Бог ему не сказал, что за непослушание он будет возввшен и его душа будет вознесена на небеса. Он ему сказал, что он прах и в прах возвратится. А вот Сатана как раз и говорил Еве о бессмертии. Так кому вы верите?

Нина Городничева

Адам был безусловном сотворен бессмертным - по образу и подобию Божьему!!! Бог - бессмертный и Святой!

Нелли Обгольц

я вообще то о том, что он не получил душу, а сам ею стал. И нигде в Библии не говорится о том, что у человека есть отдельная субстанция, называемая душой. Душа это сам человек, или жизнь. Человека можно лишить жизни в этой системе вещей, но если он остаётся преданным Богу, то он не потеряет возможность на воскрешение, то есть жизнь в новой системе вещей он не потеряет. Это на отрывок из Библии, который Вы процитировали )))

Chris Colfer

И да, и нет. С одной стороны, круто следить за изменчивым миром. С другой, надоест ведь когда-нибудь, а умереть и уйти на покой никак нельзя будет при вечной жизни. Одно сплошное разочарование.

Дмитрий Романов

Нет. Только представьте себе, вы видите как умирают все ваши любимые и близкие люди. Вы видите это на протяжение вечности, а потом, когда все умрут, вы останитесь в совершенном одиночестве.

*** Весна

Возьмите их с бой в вечность

Дмитрий Романов

Только если воспоминания. Все рано или поздно умрут, кроме бессмертного.

В*
Вадёк *********

Солнце!!! Если б не было тебя, я, наверно, не сумел бы разукрашивать дожди в семь цветов по выходным... А ещё в июне снег рисовать обычным мелом И выдумывать мечты, чтоб потом поверить им.

*** Весна

Ах, как романтично)

В*
Вадёк *********

Хочешь я приду к тебе во сне… молча поцелую в тишине… рядышком присяду на кровать… и всю ночь не дам тебе я спать!????

*** Весна

Это я обычно прихожу, спать весною никому я не даю

В*
Вадёк *********

Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет - никто не знает... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...

Даша Маркова

Ты про что спрашиваешь? Про тело или про душу? Телом не хочу, а душой хочу, потому что на небесах уже много людей, которые ушли туда, я хочу их встретить снова после смерти!

Андрей Павлов

Когда старому еврею предложили Вечную иглу для примуса он сказал-Зачем?Я не хочу жить вечно.Может цитата и не точная.Надо у Ильфа иПетрова посмотреть

Вечно только будем в раю или в аду здес временно для испытаний кто же подчинится Аллаху и кто же ослушается от этого и зависит вечность в раю или в аду

Юлиана Кромвель

Здравствуйте! Наверное нет, мне в этой то жизни надоело жить вечные проблемы. иногда задумываюсь, не послать бы всё на фиг и сигануть с 9 ти этажки!

*** Весна

Зачем?-смотрите на жизнь философски-всему своё время

Юлиана Кромвель

Возможно, но не в этой жизни. Походу в прошлой я здорово нагрешила, что отдуваюсь в этой. Я потеряла веру, что в этом мире осталось , что то ещё хорошее.

*** Весна

Может вам библию или Коран почитать

Юлиана Кромвель

Читала, да интересно. Потом начала мантры читать. Но всё забросила. Я стала, : без чувств и желаний как робот. И это меня угнетает, жить без любви хреново. Внутри меня пустота. Родные и близкие, да и просто знакомые стали замечать, что я стала другой. Может меня кто сглазил и хочет моей смерти.

*** Весна

Сходите в церковь

Юлиана Кромвель

Церковь- это всё ерунда. Там не осталось святости. Одни поборы на пожертвования.

*** Весна

Да,есть такое.Но ведь можно тихонько постоять в уголке рядышком с иконой и попросить о чём-то искренне

Лисий Хвостик

Вселенская сущность я, что в этом мире заперта Всевышним, меняю здесь тела, как женщина одежды и жду освобождения огнём небесным... 😉

Aleks

Но мешают мысли о чем то земном неважном и знание о том,что не умираем дважды..И все уходят до завтра трезвые...а кто не пьет таки резвые..Люблю Вас,люди-а меня не надо!У меня такие груди!И я очень рада!!!)))

Валерий Чикало

Нет....Потому, что мы не созданы для вечной жизни....
Идет износ органов...(но это мелочь...) ИЗНОС НАШЕЙ ПСИХИКИ! - главный фактор.....

Смоленцев Вячеслав

конечно нет после 75 когда становишься немощным и обузой для других не думаю что это удовольствие (75) цифра вертуальная

*** Весна

А по-мне -120 было бы хорошо!

Смоленцев Вячеслав

120 это не вечность

*** Весна

Да, но вполне

Ми
Мирамир

Смерть, конечно, пугает, а точнее неизвестность, но и вечно жить не хочу. Молодой умереть боюсь, хотелось бы в старости)

Просто А...

Может и собьёт. Но не насмерть.

Ми
Мирамир

Это был пример..... Все умирают, дело времени. И в молодом возрасте умереть можно, и от машины, и насмерть...

Просто А...

да.. Но Именно Вы - не умрёте. В ближайшее время.

Ми
Мирамир

Ох, я и не собираюсь, уже не знаю, что и сказать. Но раз не умру, значит не умру, это хорошо))

Просто А...

Ну.. хорошо - так хорошо. Хотя это просто так и есть.

Slava Demaynoff

чтобы жить вечно придется заплатить за это собственной смертью, а я не знаю что после смерти, а так можно и прогодать.

Татьяна Титухина

Нет я нехочу жить вечно,каждому отмерено столько сколько ему надо находится сдесь,мы гости на этой планете))

*** Весна

И путешественник-пока всё не посмотрим, не покинем

Виктор Соловьев

Хотеть не вредно..но зачем ? человек не знает кто он. столько гадостей делает другим и Земле..и делать вечно?

Виктор Соловьев

Это вы замахнулись лишку..Библия одна а сект много у христиан причем каждый считает что именно он правильно понял писание..Вы меж собой то не можете найти общий язык говоря о священном...Причем как понял вы сами не глубоко анализировали написанное..-Пример-есть притча о трех заквасках..так о чем она?? А ведь в притчах ХРИСТОС заложил мудрость будущему поколению.

Просто А...

))) какая глупость! Я Вам о Буквице а Вы мне про библию... Именно для перевода библии на Русский язык византийские монахи Кирилл и Мефодий взяли из древне-славянской Буквицы только КЛЮЧЕВЫЕ символы, то что теперь называется - АЛФАВИТ. Ни какую письменность они в Русь не принесли. Они уничтожили праславянскую письменность посредством крестового похода и насильным внедрением христианской веры взамен исконного ПРАВО-СЛАВИЯ.

Виктор Соловьев

Глупость в чем?

Просто А...

В Вашем понимании СЛОВА.

Виктор Соловьев

Но если Арии были такие развитые с Образами. страну до рабства довели..Вы же сами пишите=Кто способен, тот и посредством оставшейся Буквицы сможет и передать и принять образы. Не нужно пенять на объективные причины, не заглядывая внутрь себя...

Иван Габдуллин

нет так не интересно !в раю все кайфовать будут а я на земле друзей вспоминать грустно и не интересно ! а вы?

*** Весна

Интересно

Иван Габдуллин

вот какта так ))))

*** Весна

)))

Иван Габдуллин

привет

*** Весна

Привет) и пока)

Stas Skachevsky

Если бы у человечества существовала экспансионистская доктрина (Дранг нах химмель, гы 🙂 ) - тогда пожалуй.

*** Весна

😮 😳

Stas Skachevsky

Да, у меня в филее шило, здоровенное и зловредное. 🙂
Просто не вижу смысла в вечном мещанском существовании.
А вот если бы было куда прилагать силы и знания и где новыми знаниями и впечатлениями обогащаться - тогда да, тогда осмысленно. Основать государство, придумать религию, сочинить венок сонетов 🙂