Ольга Бойко

Почему быть безграмотным и ограниченным стало нормой?

Ответы
Алемжан

Да,уж.Беда прям таки с этим.Больная нынче тема.Ладно бы только среди молодежи:их же "отупила" современная Соросовская система образования.Но,вот до недавнего времени у моей младшей дочки учительница была.Так она писала домашнее задание на "всёувидение" вот с такими дикими ошибками: "В тетрадЕ","раСмотреть".Представляете?!Учительница моего возраста,а мы ведь еще при СССР учились.Сейчас даже те кто худо бедно был образован тоже деградировали дальше некуда.Атас!Боюсь представить,что нас ждет в будущем.

Ольга Бойко

Я со своими племянниками занимаюсь сама. И им нравится...они сами тянутся к знаниям...может еще не все потеряно- хочется верить

Ольга Мазуренко

Вы видели учебники сейчас в школе? Всё по шаблону. А раньше мы всё переписывали и от этого зрительная память развивалась. И много читали,всё брали из книг. А сейчас набрал в инете любой вопрос и тебе,бац, и готовый ответ.У меня сын учится на пятёрки,а я была умнее и грамотнее в его возрасте и была хорошисткой.

Елена Симонова

Для кого стало нормой? Только для безграмотных и ограниченных...но все же есть такие, для кого это совсем не норма...лично я, если вижу элементарные грамматические ошибки, которые глаза царапают, а в придачу к этому недостаточный уровень образования (мягко говоря), таких людей игнорирую...

Abduvaliev Oktyabr

Скорее всего у государства нет единой политики по развитию молодежи! И нет идеологии как в старые советские времена! Тогда человека воспитывали в садике, в школе, в ВУЗе и даже на работе. Была единая идеология. За жизнь и за будущее каждого гражданина отвечало государство!

Lana

Согласна.Даже здесь на сайте пишут с такими ошибками,что думаешь-люди вообще в школе учились? А на вопросы, в которых надо интеллект задействовать, некоторые просто хамят.Зато пошлые вопросы мелькают на сайте каждую секунду.

Ольга Бойко

Факт))))))) некоторые прям такие спецы туалетного юмора попадаются....на грани фола

Олег Соболев

все со временем упрощается. раньше слушали сложные партии моцарта, а сейчас потапа и насю. раньше писали поэмы, а сейчас дорожные романчики. штопанные фильмы без души, фастфуд. и веселый смайлик вместо тысячи слов

Джавад Гусейнов

я такого лично не замечал. казалось, наоборот, все стремятся чё-то познать! но с другой стороны, тупорылым легче живётся - пожрать, поспать, перепи... ну в общем, не думать ни о чём! но это ведь не для нас?!!!

Maxim Odin

Потому как тем, кто "заказывает музыку" не нужно грамотное население... Зачем? Пусть пьют, играют в игры, лупятся в ящик и не лезут туда, куда не следует)))

Ан
Антон

твари безбожные все стали, равноправие захотели, свобод...только пользоваться не умеют своими свободами...совести понятие втоптали в землю...

Ольга Бойко

Тогда как найти общее))))) я к вам в голову залезть не могу)))) чтоб сразу понять о чем речь

Ан
Антон

меня смущает камень преткновения "парень"....если честно...это уже подразумевает твое участие в некотором виде общества...а это меня пугает...мне нравятся одиночки

Ольга Бойко

Некоторый вид общества- это много моих друзей....не более того. Иначе б я в принципе никогда и ни с кем не общалась, поскольку самодостаточна.

Ан
Антон

какая удобная позиция...я ее одолжу у тебя 🙂

Ольга Бойко

Не вопрос. Я могу неделями не разговаривать. Не писать и не звонить. Мне хорошо наедине с собой. Но это не значит, что общение дрставояет мне дискомфорт. Я люблю своих друзей

Сергей Ильин

Я так не считаю.Есть конечно отдельные индивидумы,но в целом у нас молодежь нормальная,дееспособная и отвечающая за свои действия.

Валера Walik

Ольга, ни верьте никому, все врут, а мне можно 🙂, такого не могло "наступить"... 🙂, что бы ограниченная безграмотность, стала нормой.

Ольга Бойко

Это не женская черта. Вы б тоже так отреагировали....

Валера Walik

Ни в коем разе !, я оптимист, и вижу во всем только положительное, так же привык доверять людям )

Ольга Бойко

Не все....но многие....можете не убеждать в обратном....из двадцати ответов на мой вопрос, только шесть были адекватными. Это показатель для меня....

Валера Walik

Приятного вечера / ночи 😎

Ольга Бойко

И вам отличного настроения)

Галина Николаевна

Видимо случилось потерянное поколение, которое еарожало деток, а дать им ничего не смогло. Плюс проблемы в системе образования

Виталий Долгиев Астана

А кому мы с недавнего времени заглядываем в рот,умиляемся подражая их образу жизни-Обезьянничаем?! Вот и тупеем как и-Они-!

Ольга Бойко

Брать всё- не значит брать лучшее.....согласна....мы тож становимся потребителями

Евгений Коледа

Глупый вопрос! Это не норма а следствие.... Если Вам действительно интересен этот вопрос , посмотрите историю страны .

Кайрат Нуржанов

потому что появилось много техники и технологии которые исправят неграмотность и покажут человека в ложном свете

Андрей Батырев

Ой... Что Вы такое говорите. Это Вам только кажется... Все они очень умные о образованные члены Нашего социума... 🙂

Alexander

много информации,
всё знать невозможно, отсюда ограниченность, и безграмотность в определенных областях

Виктор! Барщевский

Безграмотный отнюдь не значит. ограниченный! мЕНЯ БОЛЬШЕ НАПРЯГАЕТ У меня три института а я тут в буфете!

Пузырь Запивон

Инет людей портит чем больше сидишь в спрашивалке тем больше забываешь что надо делать в реальной жизни

Vitalij Shpakov

Это у тех кто в школе плохо учился. Они собираются в кучки и себя тешут что им халява на голову свалится!