Галина 🌻

Пигалица... Это кто?

Ответы · страница 2
Наталь

Пига́ль (фр. Pigalle) — район красных фонарей в Париже... Вероятно, как минимум нелестное прозвище молодой особы)

Наталь

Это кто?

Галина 🌻

Пигалица))) Так называют птичку, чибиса))

Наталь

))! Буду знать)

Вуаля.

1. Небольшая луговая птица семейства ржанковых; чибис.
2. Невзрачный и низкорослый человек (обычно о женщине)

Вуаля.

🌲

Алексей Ерёмин(Бердск)

Шлюшка-проститутка с парижского района Пляс Пигаль(площадь Пигаль).Скорее всего от туда и это словечко...

Кто-То Из Толпы

постоянные ЛИЦА, вписанные в гектар(ГА) по отношению длины окружности к её диаметру(3,14-ПИ)😃😃😃

Галина 🌻

Ничего себе, формула!!!)))

Кто-То Из Толпы

А я чё?я ни чё...другие во чё и то ни чё😃😃😃

Cергей Круглов

Ну это маленькая такая, худенькая, симпатичная, шустрая, как вода в унитазе))))) Одним словом прелесть)

Cергей Круглов

А изначально это тонкая иголка для вышивания)))

На
Натали

В 1812 году в Париже казаки Платова придумали это слово для девиц легкого поведения с площади Пигаль.

Augusta Sabitovna

По-моему,маленькая птичка..а в переносном смысле-маленький человек.обычно говорят про женский пол..

Олег Минск

пигалица -- это маленькая птица семейства жаворонков. По-другому называется луговой чибис 😉

Олег Минск

еще так мелких ругают в народе)))

Олег Минск

на каждого что-то выдумали, норм))

Галина 🌻

Это точно))) Не можем мы вещи своими именами называть..

Олег Минск

А я обычно смеюсь, не надо воспринимать так близко)

Галина 🌻

Я тоже))) Я про других... Ведь слово порой, как меч...

Валерий Литвиненко

Небольшая птица отряда куликовых Озерный чибис Еще так зовут невысокую невзрачную девушку

Владимир Федоров

Небольшая птица отряда куликов, луговой чибис. птица Vanellus cristatus, пигалка, пигалица, чибис ...

Михаил Семенов

Значение слова Пигалица
Пигалица - Небольшая луговая птица семейства ржанковых; чибис.

Владимир Горшков

Это птичка такая,отряда чибисовых. У людей маленькая девочка,худая и ростом не высокая.

(◆_◆)

Назойливая пичуга. Иногда так называют субтильную и самоуверенную девочку - подростка

Александр Буров

Это маленькая птичка. В наше время так звали очень маленьких и аккуратненьких девушек.

Владимир Клиновский

Та же капризная несмияна Светлана которой мало сметаны и молочка за вредность просит!

Владимир Клиновский

Здравствуйте! Как поживаете?

Владимир Клиновский

я тоже скоро спать лягу! тут сестрёнка хочет пару боёв устроит драки на компе потом говорит спать отпустить как пару драк выиграет в теккен!

Владимир Клиновский

ага нас трое в семье из детей, я, братишка и сестрёнка! в этом году сестрёнка третий курс закончила отучилась на повара!

Владимир Клиновский

у маминой мамы пятеро детей

Владимир Клиновский

Лан спокойной ночи Вам до завтра!

Николай Лукиных

Пигалка,народное название птицы ЧИБИС. Ну отссюда и пигалица.Эаполошная ,суетливая.

Александр Комогорцев

это птица летает от участка к участку и остовляет неисглодимое впечатление 😅

Александр Комогорцев

в случае благородной и не кем не замеченой птички (Pigolis obiknovenus) 🙂

Дмитрий Фадеев

Это маленькая птица семейства жаваронков, их еще по другому называют луговой чиБис

Алексей Приказнов

Это не большая дуговая птица, а вот какому семейству она относится запамятовал😊

Алекс Венцель

Маленькая молодая женщина...Про мужиков в таком случае говорят метр с кепкой...))))))))