Lira Ziyaeva

Какие основные, простые правила богатства?

Ответы
ch
chernova_nk

Основных мыслей не так много: - Либо ты управляешь деньгами, либо они управляют тобой. Это про меркантильность, а можно быть богатым душой, внутренним миром и делиться этим с другими (если не жалко, конечно)

Елена Павлючкова (Грачёва)

Про богатство не знаю, но про достаток сказать можно. Нужно правило баланса. "Прибыло-убыло", и убыло без сожаления, а с уверенностью, что прибудет ещё)))

Lira Ziyaeva

больше смахивает на психологию бедного человека.

Елена Павлючкова (Грачёва)

Думать, можно как Вам угодно, но это работает!!! Когда расстаешься с деньгами легко они и приходят легко, и прошу заметить, я не говорила про богатство, а сказала про достаток)))

Lira Ziyaeva

столько знаю людей которые легко с радостью расстаются с деньгами и пожизненно пустой кошелек за душой. просто все хотят найти легкую и хорошую жизнь.

Елена Павлючкова (Грачёва)

Возможно - эта форма жизни Ваших знакомых их и устраивает, они не хотят как Вы разбогатеть. И возможность с легкость тратить деньги, не считая их и не сравнивая что дешевле, а покупать, что нравится и хочется-это и есть обычный достаток, который именно им необходим.

Lira Ziyaeva

этот уровень тянут все. форс мажор не тянут или когда близкие тяжело заболеют.

Елена Павлючкова (Грачёва)

этот случай для всех сложный, даже для состоятельных людей. Потому что уровень запроса другой. Кому то не хватает чтоб лечить человека в родном городе, кому то, чтоб лечить в Москве, кому то чтоб лечить за границей и то не везде. Все относительно.

Lira Ziyaeva

если ты средний работник то не будешь копить на лечение в израиле конечно. все должно быть адекватно . но и форс можор должен быть продуман. и тогда сама жизнь другая. на душе спокойней и от этого вера в будущее и от этого уходят страхи и именно от этого лучше качество жизни и здоровья.

Ольга Гусарова

если в финансовом плане, то есть мудрое высказывание "Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит "...

Мария Чичерина

Не думать материально, наслаждаться тем что есть. и оно осовременим само придёт У каждого мнение своё=))

Дарья Рысинова

Интересуйся культурой,главное богатство-наполненный духовный мир

Серёжка Мухин

работать ,ценить свой труд и не растрачиваться на ненужные покупки

Анатолий Смышников

Быть не жадным . Мне с детства внушали : всё что отдашь - то твоё.

Антонина Богданова

Понимание для чего и как.Т.е. главное,соображать

Владимир Гулик

Копить....копить..... и умереть. Вам это не надо? )))

Lira Ziyaeva

каждый алкоголик знает точно что если он только захочет то он бросит. только вся фишка в том что никакой алкоголик этого не захочет. здесь аналогично

Владимир Гулик

Логично. но больше подходит к ситуации "бедный и ленивый", или безвольный, или самодовольный ....

Владимир Гулик

А теперь серьёзнне немного: разбогатеть просто, удержаться таковым труднее.

Lira Ziyaeva

большая ошибка. первый млн или там 10 тыс долларов. достаются трудно потом при правильном поведении деньги сами начнут делать деньги. но сначала надо пройти яму. мало кто выдерживает. поэтому в основном все в найме, и бедные.

Владимир Гулик

Эта теория имеет право на существование. Как вариант.

Ольга Гречишкина

наличие ума и правильное его использование

Ольга Гречишкина

нет, зачем же сразу в крайности такие кидаться.....просто есть такая категория людей, у которых ум развит так, чтобы заниматься делами, которые приносят им средства и в итоге они богатеют, но они догадались, что им нужно этим заниматься, что в них есть та самая жилка, есть люди, которые не догадываются и занимаются совершенно другими вещами, однако и эти вещи приносят им прибыль, потому что есть все та же жилка/талант, называйте как хотите) а еще есть такие люди, у которых нет этой жилки и чтобы они не делали у них ничего не получается, зато они находят себя в другом)) однако это не значит, что они придурки...

Вадим

получить наследство или что б халява упала)

Katya Barabanova

А зачем? Либо ты знаешь что делать, либо нет!

Светлана Толкунова

Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи

Акраби Аралова

дружба это самое дорогое богатство

Людмила Трофимова

Если бы знала, то была бы богатой

Ольга Куликова

знала бы - не платила бы ипотеку)

Ольга Семинчук

не цепляться за матерьяльное.

Вадим Торгонский

богатство меня не интересуют

Olga Yakusheva

деньги делают деньги)))))))))))))

Зия,бакинец

духовно?или материально?

Зия,бакинец

не воруй у государства,оно не любит конкурентов

Lira Ziyaeva

тут как раз может наоборот. кто у кормушки тот богат в основном...

Зия,бакинец

так они и есть государство