Ин
Инна

почему мы зеваем?

Ответы · страница 16
Татьяна Кошкина

нехватка кислорода в крови

Татьяна Кошкина

ну если вежливо ответить....то всякий вправе иметь веру ту которую желает......есть и другие выражения 🙂

Ar
Armourer

ага... когда то Землю тоже считали плоской... потом поняли что шар, а затем что эллипсоид... вот так со временем всё меняется...

Татьяна Кошкина

не пойму к чему вся эта риторика

Ar
Armourer

ну вы же прекрасно всё поняли...

Татьяна Кошкина

потому что последнее слово обязательно за вами? хахаха......

Космос

Кислорода мозгу не хватает

Космос

Да

Ar
Armourer

Почему зевают люди?
Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.
В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.
Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, но половина зрителей ответила зевотой на зевоту. Вывод: зевота гораздо заразительнее, чем дружеское расположение.
Когда мы зеваем, голова запрокидывается назад, нижняя челюсть опускается вниз, глаза зажмуриваются, а брови хмурятся. Провайн особо подчеркивает, что потягиваясь, мы обычно одновременно и зеваем, поэтому может быть зевота — это своеобразное потягивание для мышц головы и шеи. Но зевота, кроме того, вызывает задержку несущей кислород крови в головном мозге. Таким образом, зевота может, как разбудить, так и успокоить нас. Попробуйте понаблюдать за собой, советует Провайн, и вы поймете, что зевота это не просто глубокий вдох. Если вы сожмете губы, когда начинается зевок, и попробуете дышать носом, то убедитесь, что это решительно невозможно. Если бы зевота была просто глубоким вдохом, то вы смогли бы с равным успехом во время зевоты дышать носом.
Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-lyudi-zevayut-i-pochemu-zevota-zarazitelna/#ixzz2lcVUav28

Космос

Спасибо за информацию! Но мне мой вариант больше нравится))

Ar
Armourer

нравиться может, но он не верен... 🙂

Космос

Может

Ar
Armourer

😉 зато теперь знаете больше.

Татьяна Желонкина

Мозгу не хватает кислорода

Татьяна Желонкина

В инете очень много написано про зевание.Можете почитать.если не лень.Меня это особо ие интересует.Захочу и зевну всласть!!!!

Ar
Armourer

ок. но я уже всё это читал

Татьяна Желонкина

И вы от этой ерунды переживаете?У вас нет других проблем?Зевните раз.зевните два и улыбнитесь-жизнь продолжается и надо радоваться каждому прожитому дню и с нетерпением ждать нового дня ,Удачи вам!!!!!

Ar
Armourer

понимаете между нами огромная разница. вам зевать хочется, а мне хочется всё знать...

Синьора-Помидора

мозгу кислорода не хватает

Ar
Armourer

Почему зевают люди?Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, но половина зрителей ответила зевотой на зевоту. Вывод: зевота гораздо заразительнее, чем дружеское расположение.Когда мы зеваем, голова запрокидывается назад, нижняя челюсть опускается вниз, глаза зажмуриваются, а брови хмурятся. Провайн особо подчеркивает, что потягиваясь, мы обычно одновременно и зеваем, поэтому может быть зевота — это своеобразное потягивание для мышц головы и шеи. Но зевота, кроме того, вызывает задержку несущей кислород крови в головном мозге. Таким образом, зевота может, как разбудить, так и успокоить нас. Попробуйте понаблюдать за собой, советует Провайн, и вы поймете, что зевота это не просто глубокий вдох. Если вы сожмете губы, когда начинается зевок, и попробуете дышать носом, то убедитесь, что это решительно невозможно. Если бы зевота была просто глубоким вдохом, то вы смогли бы с равным успехом во время зевоты дышать носом.Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-lyudi-zevayut-i-pochemu-zevota-zarazitelna/#ixzz2lcVUav28

Синьора-Помидора

я умею при зевке дышать носом....вот!

И И

мозгу не хватает кислорода

Ar
Armourer

Настя Слепцова

мозгу не хватает кислорода

Ar
Armourer

Почему зевают люди?Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, н

Анатолий Мюллер

Мозгу не хватает кислорода

Ar
Armourer

Галина Семенова

показываем клыки - атавизм

Галина Семенова

Коты и собаки всегда зевают именно устрашая, а не когда спать хочется

Ar
Armourer

Галина Семенова

Я много наблюдала за животными и убедилась, что когда о них говорят в их присутствии, коты и собаки намеренно зевают даже находясь на улице, это подтверждает МОЮ теорию о зевоте, а не вашу

Ar
Armourer

да это не моя, а исследователя...

Галина Семенова

ваша, потому что это устраивает вас

Ar
Armourer

😄 быстро вы решаете, ваша вообще ничего не объясняет...

Рома Роман

Потому что зубы красивые)))

Ar
Armourer

Ar
Armourer

IMHO какие-то физико-химические процессы в организме связанные со сном.

Кларис

Нехватка воздуха в легких.

Кларис

А вот я, когда выхожу из темного зала кинотеатра, начинаю зевать какое-то время.

Ar
Armourer

Ариадна Соколова

потому что мало кислорода

Ариадна Соколова

мы зеваем когда сердце нуждается в кислороде Так больше кислорода поступает в легкие и соответственно в сердце

Ариадна Соколова

Причины, вызывающие зевоту, до сих пор не до конца выяснены. Распространенная точка зрения, что человек начинает зевать в плохо проветриваемой комнате при недостатке кислорода

Ариадна Соколова

че вы мне пургу катите то так и есть

Ar
Armourer

уууу, когда с зоны откинулись? а то слэнг прямо нарами отсвечивает.... Почему зевают люди?Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, но половина зрителей ответила зевотой на зевоту. Вывод: зевота гораздо заразительнее, чем дружеское расположение.Когда мы зеваем, голова запрокидывается назад, нижняя челюсть опускается вниз, глаза зажмуриваются, а брови хмурятся. Провайн особо подчеркивает, что потягиваясь, мы обычно одновременно и зеваем, поэтому может быть зевота — это своеобразное потягивание для мышц головы и шеи. Но зевота, кроме того, вызывает задержку несущей кислород крови в головном мозге. Таким образом, зевота может, как разбудить, так и успокоить нас. Попробуйте понаблюдать за собой, советует Провайн, и вы поймете, что зевота это не просто глубокий вдох. Если вы сожмете губы, когда начинается зевок, и попробуете дышать носом, то убедитесь, что это решительно невозможно. Если бы зевота была просто глубоким вдохом, то вы смогли бы с равным успехом во время зевоты дышать носом.Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-lyudi-zevayut-i-pochemu-zevota-zarazitelna/#ixzz2lcVUav28

Илюся

дефицит кислорода в мозге

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

От недостатка кислорода .

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Молодец , ирод гемоглобина ?

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Оорфографическая ошибка - роль .не ирод

Ar
Armourer

Почему зевают люди?Распространенное объяснение — мы зеваем, чтобы вдохнуть побольше кислорода, например в душной комнате. Но вот психолог Роберт Провайн, изучающий зевоту, утверждает, что это неверно. Люди, которые дышат чистым кислородом, зевают не реже, чем те, кто дышит обычным воздухом. Провайн говорит, что ни кто точно не знает, почему люди зевают и почему зевота столь заразительна. Но он пытается это выяснить.В течение многих лет Провайн проводил опыты с зевотой в Мэрилендском университете. В одном из опытов испытуемый сидел в тихой комнате и думал о зевоте. Когда он чувствовал потребность зевнуть, то нажимал кнопку. Когда зевота заканчивалась, он снова нажимал кнопку.Провайн установил, что средняя продолжительность зевка шесть секунд. Один из испытуемых, сосредоточившись, зевнул 76 раз в течение получаса. Затем Провайн заснял себя на видеопленку — зевающим и улыбающимся. Во время демонстрации испытуемым этой видеокассеты только один из пяти зрителей улыбнулся в ответ Провайну, но половина зрителей ответила зевотой на зевоту. Вывод: зевота гораздо заразительнее, чем дружеское расположение.Когда мы зеваем, голова запрокидывается назад, нижняя челюсть опускается вниз, глаза зажмуриваются, а брови хмурятся. Провайн особо подчеркивает, что потягиваясь, мы обычно одновременно и зеваем, поэтому может быть зевота — это своеобразное потягивание для мышц головы и шеи. Но зевота, кроме того, вызывает задержку несущей кислород крови в головном мозге. Таким образом, зевота может, как разбудить, так и успокоить нас. Попробуйте понаблюдать за собой, советует Провайн, и вы поймете, что зевота это не просто глубокий вдох. Если вы сожмете губы, когда начинается зевок, и попробуете дышать носом, то убедитесь, что это решительно невозможно. Если бы зевота была просто глубоким вдохом, то вы смогли бы с равным успехом во время зевоты дышать носом..Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-lyudi-zevayut-i-pochemu-zevota-zarazitelna/#ixzz2lcVUav28

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Видите , вам пришлось познакомится с Робертом Провайном , еще что то в копилку наших знаний , да там проскользнул слово кислород . А то, что зевота "заразная " я согласна . Особенно , когда сидишь в помещении на совещании , на лекции ох как можешь подхватить это дело!

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Большое дело интернет !!!! Др вопрос?

Елизавета Залетова

насыщаем мозг кислородом

Ar
Armourer

Елизавета Залетова

это часное мнение у всех есть право высказать свои мысли

Ar
Armourer

это результат проведённого исследования а не мнение.

Елизавета Залетова

кто как услышал, я не вижу тут исследования, выводы и много воды

Ar
Armourer

😄 каждый видит что желает

Вера Муравьева

От недостатка кислорода..

Ar
Armourer

Вера Муравьева

Спасибо..но я всё таки склонна думать что зевота это кислородное голодание головного мозга...

Ar
Armourer

они проверили, даже в кислороде зевают. я например когда приезжал в Беларусь дышал в 2 раза реже, реально...

Вера Муравьева

Вы имеете в виду в кислороде зевают.

Вера Муравьева

Вы меня простите я просто предыдущий комментарий не дописала...Вам подавали кислород и Вы зевали? Ну а после подачи Вы перестали же зевать?

Ar
Armourer

вы прочли большой пост вверху?

Вера Муравьева

Прочла и я Вам ответила что думаю по своему..спасибо за общение до свидания..

Сергей Копысов

Тем самым,охлаждаем мозг.

Ar
Armourer

уже писали. но сомнительно.

Ar
Armourer

Elena Lena

Насыщаем мозг кислородом

Ar
Armourer

Di
Dinara_Abdrakhma

Гипоксия головного мозга

Ar
Armourer

скорее спать хотим. и зевота своеобразная гимнастика мышц лица

Ирина Шаталова

от не достатка кислорода.

Ar
Armourer

нет, в кислородной камере зевают не меньше...

Анна Середкина

от легкого недомогания....

Ar
Armourer

нет, кислород не играет роли