Надежда

Масленица - это праздник христианский или языческий?

Ответы · страница 12
Юлия Пак

Языческий.

На
Надежда

А почему его отмечают христиане?

Юлия Пак

Церковь закрыла на это глаза и это стало народным праздником весны.

На
Надежда

А если бы не было этого праздника, то и весны бы не было?

Юлия Пак

И на этот вопрос надо отвечать?

На
Надежда

Можете ответить себе. Как Иисус к этому относится?

Юлия Пак

О! Понеслась косая в баню. Проповедовать решили? Своих православных наставляйте, пусть войну остановят.

Георгий Клинцов

ЯЗЫЧЕСКИЙ.

Надежда

А почему его отмечают христиане?

Георгий Клинцов

ПОТОМУ.

Надежда

А Иисус бы отмечал этот праздник?

Георгий Клинцов

НЕТ.ОН ЖЕ НЕ В РОССИИ ЖИЛ.

Надежда

А я думала, что христиане - это последователи Иисуса Христа.

Ринат Рысмухаметов

Языческий!

Надежда

А почему его празднуют христиане если в Библии о нем не написано

Ринат Рысмухаметов

Есть многое то, что есть но это игнорируется. Например не молись на изображения т.е. иконы не создай себе кумира и т.п.

Надежда

Я с этим согласна. Для меня законы Бога важны. Я хочу нравиться Богу и поэтому для меня не все равно,что Бог говорит.

Николай Грибков

Языческий.

Надежда

А почему его отмечают христиане?

Николай Грибков

Потому что он существовал на Руси со времен язычества.

Надежда

Если он языческий ,зачем его отмечают христиане .

Нурыдин Хабибулин

ЯЗЫЧЕСКИЙ!

Надежда

Тогда почему его празднуют христиане?

Нурыдин Хабибулин

КАКИЕ КРЕСТЬЯНИН НА ЗАПАДЕ ОТМЕЧАЮТ ЭТОТ ПРАЗДНИК?

.... Реус

Языческий.

Надежда

А почему его отмечают христиане

.... Реус

А им пофиг, абы набухаться.

Алексей Заславский

Языческий.

Надежда

А почему его отмечают христиане?

Andrey Ivanov

языческий

Andrey Ivanov

хорошо,попытаюсь объяснить(только не поймите привратно),все олицетворяют ведьму с нечистой силой,но это-ведающая мать,то есть мама научит,что на этой Земле,мы не случайные припрохожие,что мы с Землёй единое целое,что каждый вздох-выдох,это не просто так,а всё имеет своё значение,что мы не должны нарушать баланс,отец,должен научить пользоваться разумно недрами Земли

Надежда

Вы не ответили на мой вопрос. Я приведу Вам пример практического совета из Библии. Иисус сказал:"Итак,во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами." Я не хочу, чтобы мне грубили, значит и я не буду никому грубить, даже своим детям и внукам. А как Ваши знания применить практически в жизни?

Andrey Ivanov

прости,кому из нас нагрубило дерево,кому из нас нагрубила земля,животные и птицы?Исус,кстати был волхвом,не успел объяснить людям,что мы сыны и дщери Божьи,а потому не должны в доме отца пакостить.Почему мы не должны жить в согласии с Природой,а должны жить по написанному?

Надежда

А если соблюдать законы, написанные в Библии, то не будешь в согласии с природой чтоли?

Andrey Ivanov

никогда!!!Библия и иже с ними,наоборот уводят от природы,по этим книгам получается-не надо думать,с нами тот,кто всё за нас решил(я не утрирую,и не хочу переубедить,я сам ищу истину)

Ellа

языческий

На
Надежда

Путь праведника Не в любой религии. Это только один путь и он тернистый. Если каждый идет своим путем, то все идут по просторной дороге, а она ведет к смерти.

Ellа

ерунда,у каждого свой путь,примерьте себе путь буддийского монаха,вы же сразу отвергните его путь считая себя праведной:)впрочем он на вас также смотрит.но думаю что к Богу он ближе.

На
Надежда

Бог написал свои законы в Библии. Если человек не живет по ним, то он не может прийти к Богу

Ellа

🤔вам трудно увидеть мир,для этого надо на окнах раздвинуть шторы,вы скучны своим невиденьем.вам самой с собой не скучно?

На
Надежда

Мне не скучно. В Библии написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь." Бог любит всех людей на земле. Но люди должны признать жертву Иисуса, чтобы радовать Бога и быть угодным ему.

Филосыч

языческий

Филосыч

у нас уже шел какой-то диалог, потом мы отвлеклись на верификацию

Надежда

Во что разумнее верить: в эволюцию или сотворение?

Филосыч

кажется чего-то другое было

Надежда

А Вы ответьте на этот вопрос?

Филосыч

зачем?

Евгений Лавров

Языческий

Евгений Лавров

Это не выглядит никак . Зрение - это функция глаз. А глаза и мозг - трехмерны. И поэтому, воспринять многомерность не могут

Надежда

Знаете, я в Библии прочитала, что люди были созданы Богом для вечной жизни и не должны были умирать физически никогда.

Евгений Лавров

Библию читал с удовольствием.Однако у меня свое видение мироздания. Если интересно - почитайте статейку в ЖЖ: http://alterlavr.livejournal.com . А здесь описывать все долго.

Надежда

А Вы прочитайте Бытие 2:15-17.

Евгений Лавров

Читал все. Но библия для меня - только книга, где писали разные люди в древности. Библия для меня не авторитет и цитаты из нее не аргумент. Всего Вам хорошего)))

Niemand Против Войны

Языческий

Надежда

Общение-это когда люди задают друг другу вопросы и узнают мнение другого. Если я не буду Вас спрашивать, то как узнаю Ваше мнение. Но может быть Вы знаете другой способ общения? Поделитесь.

Niemand Против Войны

Нда, но когда звонят в дверь и потом не выпроводить -- это уже не особо общение.

Надежда

А Вы пригласите их на чай в следующий раз.

Niemand Против Войны

Чтоб они у меня поселились?

Надежда

Нет они не поселятся. У каждого есть свой дом. Зато Вы много интересного можете узнать.

К.а.н.он

Языческий

К.а.н.он

Нового Завета, в частности.

К.а.н.он

Не понял

Надежда

Чего конкретно придерживается православная церковь? Приведите пример учения Иисуса и как это воплощается в жизнь?

К.а.н.он

Извините, мне стала скучна эта тема!!!

К.а.н.он

Всего хорошего!

Андрей Андреевич

Языческий

На
Надежда

Повторение, мать учения. Иисус тоже не один раз говорил, что важно соблюдать заповеди Бога и жить по ним.

Андрей Андреевич

А зачем Вы несёте в массы?

На
Надежда

Так повелел Иисус:" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников"

Андрей Андреевич

Ясно

На
Надежда

А еще он сказал, что у людей есть выбор по какой дороге идти. Одна ведет к жизни, а другая к смерти.

Юрий Никола

языческий

Юрий Никола

слова образ что это и есть часть истины пра язака

Надежда

Я Вас не поняла,что именно Вы применяете. Например я прочитала в Библии , что нужно к людям относится так, как хотите, чтобы они относились к вам. Я стараюсь так делать.

Юрий Никола

в библии много против славян читайте внимательно последнюю рубашку снимут растовщики

Надежда

А где именно об этом записано? Я что-то не видела .

Юрий Никола

Читайте внимательно там всё есть

Феникс Ясный Сокол

Языческий

На
Надежда

Так вот расскажите, что такое Царство Бога

Феникс Ясный Сокол

Меня там нет... Когда сами попадете узнаете )))

Феникс Ясный Сокол

Упоминается везде но четкого описания не

Феникс Ясный Сокол

Ну вот молодчина

На
Надежда

Так что такое Царство Бога?

Дмитрий Платонов

языческий

Дмитрий Платонов

нет, но то, что в моих силах, сделаю

Надежда

А можете сделать, чтобы люди не лгали, не воровали или не гневались?

Надежда

А знаете, Бог может все это и даже больше. Мало того Бог хочет подарить людям вечную жизнь.

Дмитрий Платонов

если вам хочется верить в эти сказки, ваше право

Надежда

Я убедилась,что это правда.

Медведь Без Маши.

Языческий

На
Надежда

А что Вас убеждает, что правительство существует?

Медведь Без Маши.

Как не вижу?......то одного покажут,то другого.....а бога никто не видел,и не покажут.значит его нет.

На
Надежда

Так Бог же не человек. У него нет физического тела. А если бы не показывали, Вы бы знали, что есть правитель?

Медведь Без Маши.

Не верю в эту чушь,про бога.это для недоумков.

На
Надежда

Возможно, правление видно по законам и порядку.

Сергей Полторацкий

языческий

Сергей Полторацкий

Откуда Вы это берете. Крещение Святым Духом показало апостолам, что Господь умер еще и для язычников. 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян.10:44-48)

Надежда

Иисус умер за все человечество. Что значит быть крещенным «во имя... святого духа»? Это значит признавать роль и действие святого духа. А что такое святой дух? Это действующая сила Иеговы, с помощью которой он осуществляет свои намерения. Иисус сказал своим последователям: «Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно,— дух истины» (Иоанна 14:16, 17).

Сергей Полторацкий

Не "во имя", 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
(Деян.8:14-18)

Надежда

А для вас святой дух - это кто или что?

Сергей Полторацкий

Мне трудно сказать, в одном Евангелии Иисус говорит, что Он Духом Святым изгоняет бесов, в другом-перстом Божьим.. Единственно.что сказано четко и жестко: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Шепот

языческий

Шепот

Я спокойно отношусь к любой религии и не люблю, когда мне что- то навязывают)

Надежда

А Бог один для всех или их много?

Шепот

один-как его не назови

Шепот

Бог

Надежда

А я думала, что это титул, а не имя.