Надежда

Масленица - это праздник христианский или языческий?

Ответы · страница 9
Трофимов Владимир

чисто языческий....

Надежда

Согласна, что ради прихоти одних страдает большинство. Но сам Иисус разве этому учил? Разве он хотел, что силой людей заставляли верить?

Трофимов Владимир

папа римский Лев Х, в кулуарной беседе говорил кардиналу Бембо - С незапамятных времён известно какие выгоды принесла нам эта басня об Иисусе Христе

Надежда

А Вы сами верите в Иисуса?

Трофимов Владимир

не верю.... слишком много противоречий..... и религия не наша

Надежда

А Создатель у всех один или их несколько?

Sergey Yu. Ignatyev

Остатки язычества

Надежда

Значит это не зависит от праздников.

Надежда

Я отмечают день смерти Иисуса. Он отдал за меня свою жизнь.

Sergey Yu. Ignatyev

Понятно. Он Вас знал лично?

Надежда

Он отдал свою жизнь за всех людей, в том числе и за Вас

Sergey Yu. Ignatyev

Мне это не интересно. Прощайте

Анатолий Катунин

кому как удобней))

Анатолий Катунин

читайте внимательно)) Каждое послание обращено к определенной общине...

Надежда

Если они братья по вере, то они должны были жить в мире друг с другом.

Анатолий Катунин

теория)) у них тоже были недоумения и вопросы, которые они в письмах задавали апостолам... те им и отвечали своими посланиями к евреям, к римлянам, и т.д.

Надежда

Я Вам о том же и толкую, что мы делаем ошибки и советы ищем у Бога. Апостолы тоже не от себя учили, а что узнали от Иисуса. А Иисус основывал свои учения на Библии.

Анатолий Катунин

он жил по ветхому завету, а проповедовал -новый! он сам Библия... я говорю читал, вас это не устраивает ,вы мне не верите или пытаетесь толковать то, о чем я вас не спрашиваю?

Cветлана

Славянский вроде

На
Надежда

В Библии написано:"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом." Бог не причиняет боль. Он очень любит нас.

Cветлана

Я вам задала конкретный вопрос. Ответе на него пожалуйста

На
Надежда

Я Вам ответила. В Библии написано, что Бог не виновен в наших бедах. Это происходит НЕ по его воли. Но Бог заботится о нас. Прежде всего он дал нам Библию.

Cветлана

Я про беды у вас не спрашивала

На
Надежда

А на какой именно Вы ждете ответ?

Семён Иванович

Теперь жидовский

Надежда

Он для Вас все делает. Вы воздухом чьим дышите, солнце светит Вам каждый день, даёт свет, тепло. Чье солнце? А разнообразие фруктов и овощей кто сделал? А наши чувства откуда появились?

Семён Иванович

Ну ну )))) отвали тупая церковница нам не по пути и гореть тебе в Адике

Семён Иванович

Пожалуйста заходите к вам ишо )))))

Надежда

Нет,спасибо. Хотела дать надежду, а Вы отказались

Семён Иванович

Мне надежда не нужна мне нужна балалайка Налимова

Ергалиев Жомарт

Хороший праздник

Ергалиев Жомарт

Думаю существование бога как бога сложный вопрос... а творец высший разум как-то звучит объективно

Надежда

Творец это и есть Бог у него есть мудрость,сила,любовь,справедливость

Ергалиев Жомарт

Молодец бог, я так доволен, что я его творение,,, мне приятно, что божественны ,

Надежда

Бог хочет, чтобы мы с ним ближе познакомились. Узнали его имя, его качества, требования.

Ергалиев Жомарт

Мне достаточно вас богиня

Василий Сергачев

скорее языческий

Надежда

А почему его отмечают христиане, если в Библии о нем ничего не говорится

Василий Сергачев

он был еще до крещения руси так и остался

Надежда

А если бы Иисус жил в наше время, он отмечал бы этот праздник или нет?

Надежда

Иисус никогда не мешал поклонение Богу с язычеством. И он не отмечал бы этот праздник.

Василий Сергачев

видать он вообще не какие празники не отмечал

Василий Сергачев

но я не знал шо единственый празник отмечал

Надежда

Он отмечал только то ,что одобрял Бог и он не путал христианство с язычеством

Владимир Никитенко

Пишут-языческий.

На
Надежда

Только Бог может сделать нашу жизнь лучше и в скором времени он это сделает. Еслиб люди могли ,то давно уже бы сделали.

Владимир Никитенко

Ну так я и говорю,поживём-увидим.

На
Надежда

А разве сейчас Вы не видите, что жизнь только хуже?

Владимир Никитенко

Но мы же ещё поживём? Значит ещё посмотрим.

На
Надежда

В Писании написано:"Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения". Вот это уже происходит.

Александр Коковин

Да христианский.

Надежда

Так и я о том же. Если все люди будут жить по законам Бога,то представьте какая жизнь будет на земле?

Александр Коковин

Да думаете всё возможно поменять .

Надежда

Конечно. Бог сохранил Библию для нас, чтобы мы могли жить счастливее. Ведь это руководство для жизни.

Александр Коковин

Да но не всё библия сможет для вас сделать ,так что увы.

Надежда

Конечно все зависит от нас самих, но большую часть сделает Бог.

Невушка Невушкина

НЕ христианский.

Надежда

А почему отмечают христиане?

Невушка Невушкина

Если отмечают- значит они не христиане, а только называются таковыми. Ни один христианин не станет поклоняться иным Богам кроме истинного, о котором написано в Библии. Первые христиане на смерть шли, но от веры не отступали. А большинство из тех, кто сейчас себя именует "христианин", с удовольствием сваливают в одну кучу и христианство и язычество и любые другие, понравившиеся религиозные направления.

Надежда

Я согласна с Вами. А кто истинный Бог?

Невушка Невушкина

Тот, кто Всё создал. В Библии есть его имя в книге Исход- Иегова.

Надежда

Согласна. В Священном Писании встречается около 7000раз.

Невушка Невушкина

Да, я это уже поняла. Здравствуй, рада встрече.

Moiseev Alexander

Христианский......

Надежда

А почему в Библии о нем ничего не написано?

Надежда

Все что было важно Бог записал в Библии.

Надежда

Значит праздник Масленица не относится к христианским.

Надежда

Вот и мне интересно почему его отмечают христиане?

Надежда

Конечно Вас. А сам Иисус бы отмечал этот праздник?

Мир

Христианский.....

Мир

У меня нет времени, Надежда для Библии...

Надежда

Это верно, что сегодня не хватает времени. Если дети не хотят разговаривать с родителями, потому что у них нет никогда времени, то что будут чувствовать родители?

Мир

То, что сами вырастили таких детей

Надежда

Я думаю, что родителям будет обидно. Нашему Богу тоже обидно, что Его земные дети не хотят с Ним разговаривать. Ведь Он говорит с нами через Библию.

Мир

Через церковь тоже. Нельзя отвергать одно, забывая о другом...

Евгений Военушкин

праздник живота

Надежда

Согласна, у кого-то это может быть и чаще.

Александр Рамоносян

просто гулянка.

Александр Рамоносян

а как же.

Надежда

Хорошо. Мы были созданы так, чтобы не только работать, но и отдыхать.

Niemand Против Войны

Наш, мадам, наш.

На
Надежда

Я не отношусь ни к одной из перечисленных выше религий. Бог любит труд и тех, кто трудится. Но и молиться нужно. Молитва - это разговор с Богом. Как без общения? У Бога есть требования к людям и если мы ничего не будем делать, то не сможем быть друзьями Бога.

Niemand Против Войны

Мадам, "друзья Бога" – это богохульство. Да ишо какое... "Рабы Божьи" – вот как надо.)

На
Надежда

Бог выбирает друзей. Если Вы хотите называться "рабом", то это тоже неплохо.

Niemand Против Войны

Че-то в Библии про "друзей" ни слова. Богохульствуете, мадам. Гордыня вас обуяла.))

На
Надежда

Вот, что написано:" Исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим»."

Неголубой Огонёк

второе канешно

Неголубой Огонёк

не совсем....иллюзия происходящего остаеца весьма продолжительное время...как сон

На
Надежда

Ваша жизнь - иллюзия. Моя жизнь реальная.

Неголубой Огонёк

наоборот

На
Надежда

Мне Вас жаль. Всего Вам хорошего

Неголубой Огонёк

мне вас не жаль...но взаимненька

Одинокая Сволочь

древнерусский

Надежда

Библия была дана всем людям, чтобы наша жизнь лучше стала. Это конституция для всего человечества.

Одинокая Сволочь

это библия так считает! я так не думаю

Одинокая Сволочь

у вас есть желание спорить,, а у меня нет!

Надежда

У меня нет желания спорить. Я хотела узнать Ваше мнение.

Одинокая Сволочь

я его высказал

Руфина Заинуллина

христианский..

Надежда

А почему в Библии об это празднике не написано?

Надежда

Просто о всех важных праздника записано в Библии. А про масленицу ничего не написано.

Виктор Краев

Языческий........

Надежда

Почему его отмечают христиане?

Виктор Краев

А это связано с приходом весны.

Васильевич

Православный.

На
Надежда

Иисус сказал:"Вы строго соблюдаете человеческие традиции, а заповеди Бога отвергаете" Так что важнее: традиции людей или заповеди Бога?

Васильевич

Прочтите свои слова. Наверно именно так он и сказал..... Досведания. Сведетелей наверно за это и выгоняют со всех земель.

На
Надежда

Вы не правы. Только россияне

Васильевич

Так у нас православие и все праздники связаны с прородой, матерью нашей. Мы и есть природа. Добра вам. И прощайте.

Васильевич

И да. Надежда. Ваши слова что вы сказанные будут хранить сервера с данными.)))) а он знает все....