Здравый Знакомый

Как известно, дурак все принимает на веру, в отличие от умного человека, который любую информацию пропускает через фильтры сомнения. Вы согласны с этим утверждением? уверены?)))

Ответы
Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Sarman

Согласен. Только я слышал другое определение : кто такой глупый и кто такой умный. А вот чем мудрый от умного отличается?

Здравый Знакомый

вопрос конечно интересный..особенно учитывая ответ на мой пост)))

Sarman

Ясно, что мудрый лучше умного, но какое бы вы дали определение?

Любовь Ф.

Почему, тогда на дураках белый свет держится? А на умных? Что? Не знаю, что лучше?

Здравый Знакомый

взаимно))

Любовь Ф.

Волшебного сна!

Здравый Знакомый

еще не скоро..)))

Любовь Ф.

Доброе утро!

Здравый Знакомый

уж вечер на дворе)))

Бо
Бока

Дураки меньше верят в ложную инфо, чем умные. Проводились исследования

Здравый Знакомый

факты, доказательства, комментарии?)))

Aleksander Jakovlev

Подождите чуток, сейчас отфильтрую и отвечу...)))

Че
Человек

Особенно то что связано с библейской истиной.

Марина Калита

Верю не верю,какая разница.Сделаю по своему

То
Томейка)

Доверчивый, искренний не есть дурак. А ты?

Здравый Знакомый

а я тебе не верю)))

Здравый Знакомый

сама сказала..сама посмеялась...Самодостаточность, да?))))

Василий Бубновский

Господин Чебурген безоговорочно прав!

Циля Зингельшухер

на то он и дурак чтобы лапшу собирать

Alla Lala

чаще дурак верит фейкам..а не фактам.

Здравый Знакомый

для него - все факты, - он же не сомневается и искренне верит)

Владимир Борисавич Должиков

проверка тока на практике!
против?

13-Я

согласна, но это не точно 😁

Павел

Нет, как раз всё наоборот

Иса Джи

Дурак дураку рознь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Сомневаюсь чета

Mo
Moralist

Кому известно?

Капа Магна

Я сомневаюсь

Галина Смирнова

Да,согласна.

Натали

Разумеется

Здравый Знакомый

то есть верите безусловно)))

Натали

Если есть разум, то человек должен проверять любую информацию.